- Oberkategorie
59 Los(e)/Seite
Venezianerkette20. Jh. GG 333 punziert. Länge ca. 80 cm, Gewicht ca. 21,8 Gramm. ...[more]
Rowenta FeuerzeugMitte 20. Jh. Gas snip lighter, selten mit dem Gehäuse aus GG 333. Gesamtgewicht
Anhänger20. Jh. GG/WG/RG 585 punziert. Schleifenförmig mit 22 Punktdiamanten, Größe ca. 20 x 10
GranatanhängerDeutsch 20. Jh. GG 333 punziert. Durchmesser ca. 14 mm, Gewicht ca. 1,9 Gramm.
GranatanhängerDeutsch 20. Jh. GG 333 punziert. Durchmesser ca. 14 mm, Gewicht ca. 1,9 Gramm. ...[more]
Anhänger mit KetteDeutsch 20. Jh. GG 750 mit Spinell und passende Kette GG 750. Länge Kette ca. 44
Repräsentatives TennisarmbandDeutsch 20. Jh. WG 750 punziert. Zwanzig dunkle, facettierte Saphire
SchleifenbroscheDeutsch 1960-er Jahre. GG 585. Größe ca. 2,7 x 2,7 cm, Gewicht ca. 6,9 Gramm.
SchleifenbroscheDeutsch 1960-er Jahre. GG 585. Größe ca. 2,7 x 2,7 cm, Gewicht ca. 6,9 Gramm. ...[more]
Außergewöhnlicher AnhängerNatürliche, schwarze Koralle mit GG 750-Montur (nicht punziert, geprüft) ,
Collierkette20. Jh. GG 375 punziert. Breite, durchbrochen gearbeitete Kette. Länge ca. 42 cm,
Collierkette20. Jh. GG 375 punziert. Breite, durchbrochen gearbeitete Kette. Länge ca. 42 cm, Gewicht ca. 11,2 Gramm. ...[more]
Collierkette20. Jh. WG/RG 585 punziert. Verschlungene, durchbrochen gearbeitete Glieder. Länge ca.
Collierkette20. Jh. WG/RG 585 punziert. Verschlungene, durchbrochen gearbeitete Glieder. Länge ca. 50 cm, Gewicht ca. 20,7 Gramm. ...[more]
Collierkette20. Jh. WG/GG/RG 375 mehrfach punziert und Herstellermarke. Verschlungen gearbeitete
Collierkette20. Jh. GG 585 punziert. Panzerkette. Länge ca. 60 cm, Gewicht ca. 5,5 Gramm. ...[more]
CollierketteDeutsch 20. Jh. GG 585 punziert und ungedeutete Meistermarke. Durchmesser innen ca. 13
Filigrane Panzerkette20. Jh. GG 333 punziert. Länge ca. 45 cm, Gewicht ca. 2,3 Gramm. Defekt.
Filigrane Panzerkette20. Jh. GG 333 punziert. Länge ca. 45 cm, Gewicht ca. 2,3 Gramm. Defekt. ...[more]
CollierketteDeutsch 20. Jh. GG 585 punziert und Herstellermarke. Alternierend unterschiedliche
TricolorcollierDeutsch 1980-er Jahre. GG 585. Dreisträngig, unten verschlungen gearbeitet. Länge ca.
TricolorcollierDeutsch 1980-er Jahre. GG 585. Dreisträngig, unten verschlungen gearbeitet. Länge ca. 42 cm, Gewicht ca. 21,4 Gramm. ...[more]
Paar Ohrstecker20. Jh. GG 375. Korallcabochons und Citrine im ovalen Kopf. Größe ca. 11 x 9 mm,
Paar Ohrstecker20. Jh. GG 375. Korallcabochons und Citrine im ovalen Kopf. Größe ca. 11 x 9 mm, Gewicht zusammen ca. 2,6 Gramm. ...[more]
Paar SaphirohrsteckerDeutsch 20. Jh. WG 750 punziert. Zentraler, dunkler Spinell umgeben von acht
Rubin-Saphir-Smaragd-DiamantringDeutsch 20. Jh. GG 375 punziert. Glatte Schiene, sich nach oben
Damenring20. Jh. GG 333, nicht punziert, geprüft. Glatte Schiene mit zentralem, facettiertem
Tansanit-Diamantring20. Jh. GG 585, nicht punziert, geprüft. Breite, glatte Schiene mit ovalem Kopf,
Tansanit-Diamantring20. Jh. GG/EG 585. Breite, glatte Schiene mit geteiltem Weißgoldkopf, gekrönt
Tansanit-Diamantring20. Jh. GG 585 punziert und Meisterpunze. Breite, glatte Schiene mit einem
Tansanitring20. Jh. GG 585 punziert. Breite, glatte Schiene mit einem ovalen Tansaniten in ovaler
Zirkonring20. Jh. GG 10 K(arat) punziert. Geschwungene Schiene mit Solitärzirkon im Brillantschliff.
Exclusiver Damenring20. Jh. Silber 925 vergoldet. Im Kopf ein großer blauer Spinell von ca. 6 Carat.
Eleganter Damenring20. Jh. Silber 925 vergoldet (punziert 925 AG). Im Kopf mehrere stabförmige blaue
Schöner Damenring20. Jh. GG 750 punziert. Im Kopf blaue, tropfenförmige Glassteine und Zirkonia.
Saphir-BrillantringDeutsch 20. Jh. WG 750 punziert. Glatte Schiene mit geschweiftem Kopf mit 16
Smaragd-BrillantringDeutsch 20. Jh. WG 750, undeutlich punziert, geprüft. Glatte Schiene, sich
Saphir-BrillantringDeutsch 20. Jh. WG 750 punziert und weitere Punze. Glatte Schiene mit ovalem Kopf
MemoryringDeutsch 20. Jh. GG 333 punziert. Runde Schiene mit 24 Strasssteinen besetzt. Ringgröße ca.
MemoryringDeutsch 20. Jh. GG 333 punziert. Runde Schiene mit 24 Strasssteinen besetzt. Ringgröße ca. 57 bzw. 18, Gewicht ca. 2,7 Gramm. ...[more]
Art Deco RingGG 333 punziert mit Rubin im Ringkopf. Ringgröße ca. 17,5 bzw. 56, Gewicht ca. 1,7
Art Deco RingGG 333 punziert mit Rubin im Ringkopf. Ringgröße ca. 17,5 bzw. 56, Gewicht ca. 1,7 Gramm. ...[more]
Art Deco Diamant RingGG 585 punziert mit Diamant von 0,02 Carat (punziert) im Ringkopf. Ringgröße
Art Deco Diamant RingGG 585 punziert mit Diamant von 0,02 Carat (punziert) im Ringkopf. Ringgröße ca. 18 bzw. 57, Gewicht ca. 1,7 Gramm. ...[more]
Opalring20. Jh. GG 585 punziert und Meistermarke HJM. Im blütenförmigen Kopf ein ovaler Opal.
BrillantringSchweiz 20. Jh. GG 750 mit verschlagener Punze und Meistermarke BJ. Im Ringkopf in
EheringGG 585, innen graviert. Ringgröße ca. 57 bzw. 18,5, Gewicht ca. 3,6 Gramm. ...[more]
Saphir-PerlringDeutsch 20. Jh. WG 750 punziert. Zentrale Perle, ca. 7 mm und sechs facettierte
GranatringDeutsch 20. Jh. GG 333 punziert. Blütenförmiger Kopf mit sieben dunklen wohl böhmischen
DiamantringDeutsch 20. Jh. Glatte Schiene mit profiliertem Kopf, darin gefasst ein Diamant von 0,
BandringDeutsch 20. Jh. GG 585 punziert und Meistermarke. Ringgröße ca. 59 bzw. 18,5, Gewicht ca.
BandringDeutsch 20. Jh. GG 585 punziert und Meistermarke. Ringgröße ca. 59 bzw. 18,5, Gewicht ca. 2,1 Gramm. ...[more]
Perl-DiamantringDeutsch 20. Jh. Glatte Schiene mit profiliertem Kopf, darin gefasst eine Perle und
Außergewöhnlicher Smaragd-SaphirringDeutsch 20. Jh. WG 750 punziert und verschlagene Meistermarke.
KorallenringDeutsch um 1930. GG 333. Glatte Schiene mit ovalem Cabochon im Kopf. Ringgröße ca. 56
KorallenringDeutsch um 1930. GG 333. Glatte Schiene mit ovalem Cabochon im Kopf. Ringgröße ca. 56 bzw. 17,5, Gewicht ca. 3,1 Gramm. ...[more]
SaphirringDeutsch 20. Jh. GG 585. Glatte Schiene mit Solitär in Krappenfassung. Ringgröße ca. 58
SaphirringDeutsch 20. Jh. GG 585. Glatte Schiene mit Solitär in Krappenfassung. Ringgröße ca. 58 bzw. 18,5, Gewicht ca. 4,1 Gramm. ...[more]
Konvolut SilberschmuckDiverse Ringe, teils vergoldet, Panzerkatte und zwei Paar Ohrhänger. Jeweils
Konvolut SilberschmuckDiverse Ringe, teils vergoldet, Panzerkatte und zwei Paar Ohrhänger. Jeweils punziert. Gesamtgewicht ca. 54 Gramm. ...[more]
Zwei AnhängerErste Hälfte 20. Jh. Medaillonanhänger wohl Schaumgold, Granatanhänger undeutlich
Zwei AnhängerErste Hälfte 20. Jh. Medaillonanhänger wohl Schaumgold, Granatanhänger undeutlich punziert und goldplattierte Kette. ...[more]
Großes Konvolut ModeschmuckRinge, Armbänder, Ohrschmuck etc. wie abgebildet. ...[more]
Art Deco Anhängekreuzum 1920. Silber 800 und brauner Quarz mit passender Kette (defekt). Größe Kreuz
59 Los(e)/Seite