- Oberkategorie
52 Los(e)/Seite
Größer Mörsermit Pistill. Gußmaterial. Höhe ca. 32 cm, Gesamtgewicht ca. 8,5 Kilogramm. ...[more]
Paar WandapplikenNapoleon III, 19./20. Jh. Bronze. Bewegt gearbeitet mit jeweils drei Auslegern.
Mörser mit PistilEmpireform. Messing. Durchmesser ca. 13,5 cm, Gesamtgewicht ca. 1,7 Kilogramm.
Mörser mit PistilEmpireform. Messing. Durchmesser ca. 13,5 cm, Gesamtgewicht ca. 1,7 Kilogramm. ...[more]
Pferdegeschirr19. Jh. Kopfschmuck in Messing der Fa. Leist Bräu in München. Wohl nach 1842, dem Jahr
Pferdemaulkorb19. Jh. Messingkorb, vernietet und Lederhalfter. Größe ca. 21 x 17 x 17,5 cm plus
Pferdemaulkorb19. Jh. Messingkorb, vernietet und Lederhalfter. Größe ca. 21 x 17 x 17,5 cm plus Lederriemen. ...[more]
PferdeskulpturDeutsch 19. Jh. Hohl gearbeitete Messingfigur wohl als Aufsatz für ein Brauereigespann
SpazierstockÖsterreich um 1900. Ebonisierter Schuß mit Metallspitze und Silberknauf. Minervakopf
Konvolut Zinn18. - 20. Jh. Diverse Kannen, Becher und Schale. Höhe Schenkkanne ca. 29 cm, Gesamtgewicht ca. 7,5 Kilogramm. ...[more]
Jugendstil SchaleWohl Hugo Leven für Kayserzinn. Henkelkorb mit Blütenknospe. Unter dem Boden alte
KuhglockeAlpenraum um 1900. Durchmesser ca. 17 cm, Gewicht mit Lederriemen ca. 2 Kilogramm. ...[more]
Konvolut Messingbeschläge19./20. Jh. Diverse Schubladenbeschläge wie abgebildet. 86 Teile, die
Kuriose SpardoseUSA um 1900. Figürliche Sparbüchse aus Eisen, polychrom bemalt. Der rechte Arm lässt
Große MesserschleifmaschineDeutsch um 1900. Metall und Holz. Die Gebrauchsetiketten noch gut lesbar.
KirchenleuchterBarockstil. Gußmaterial. Größe ca. 25 x 25 cm, Höhe ca. 100 cm, Gewicht ca. 32,5
KirchenleuchterBarockstil. Gußmaterial. Größe ca. 25 x 25 cm, Höhe ca. 100 cm, Gewicht ca. 32,5 Kilogramm. ...[more]
ModelSchwarzwald 19. Jh.Großes Sechsfeldermodel mit jeweils drei Volksfiguren. Größe ca. 11,5 x 3
ModelSchwarzwald 19. Jh.Großes Sechsfeldermodel mit jeweils drei Volksfiguren. Größe ca. 11,5 x 3 cm, Länge ca. 46 cm. ...[more]
Barockstilrahmenum 1900. Aufwendig gearbeitet. Größe ca. 74 x 59 cm. Eingerahmt ein Öldruck eines
Barockstilrahmenum 1900. Aufwendig gearbeitet. Größe ca. 74 x 59 cm. Eingerahmt ein Öldruck eines Portraits von Papst Pius. ...[more]
Jugendstil KaminuhrDeutsch um 1910. Kayserzinngehäuse mit schöner Jugendstilornamentik und neueres
Konvolut TefifonAbspielgerät Typ HS-AT und 12 Schallbänder (eine defekt). Größe des Geräts ca. 44
Konvolut Tefifon2 x Abspielgerät Typ KC-1/Ra und 6 Schallbänder. Größe der Geräte ca. 29 x 18 x 15
TheodolitCarl Zeiss 20. Jh. In der originalen Holzbox. Größe ca. 13 x 12 cm, Höhe ca. 18,5 cm,
TheodolitCarl Zeiss 20. Jh. In der originalen Holzbox. Größe ca. 13 x 12 cm, Höhe ca. 18,5 cm, Gewicht ca. 2,8 Kilogramm. Nicht geprüft. ...[more]
RechenmaschineThales Patent, 1930-er Jahre. CER 118977. Größe ca. 31 x 14 cm, Höhe ca. 13 cm,
RechenmaschineThales Patent, 1930-er Jahre. CER 118977. Größe ca. 31 x 14 cm, Höhe ca. 13 cm, Gewicht ca. 5,7 Kilogramm. ...[more]
SchachspielIndien 20. Jh. Bein, ein Satz gefärbt. Passendes Schachbrett. Größe des Bretts ca. 36 x
KrippefigurenDeutsch 20. Jh. Heilige Familie mit Krippe, Hirten, Tieren und den Heiligen drei
Doppelmagnum DujardinImperial Weinbrand in der 3-Liter Jeroboam Flasche, Füllstand wie abgebildet.
Doppelmagnum DujardinImperial Weinbrand in der 3-Liter Jeroboam Flasche, Füllstand wie abgebildet. ...[more]
Konvolut CognacDiverse 0,7-Liter Flaschen in der originalen Verpackung. Dupry, Hennessy, Martell,
Konvolut CognacDiverse 0,7-Liter Flaschen in der originalen Verpackung. Dupry, Hennessy, Martell, Durbiss und Remy Martin. ...[more]
Kaffeemühle ADE20. Jh. Typ Moccafine. Größe ca. 27 x 15 cm, Höhe ca. 47 cm, Gewicht ca. 10 Kilogramm. Elektrik nicht geprüft. ...[more]
VogelautomatDeutsch 20. Jh. Vogelkäfig auf rundem, bemaltem Sockel mit einem Singvogel im Gebüsch.
VogelautomatDeutsch 20. Jh. Vogelkäfig auf rundem Messingsockel mit zwei Singvögeln im Gebüsch.
GlücksspielautomatRotamint exquisit, 1970-er Jahre. Größe ca. 56 x 23 cm, Höhe ca. 78 cm, Gewicht
GlücksspielautomatRotamint exquisit, 1970-er Jahre. Größe ca. 56 x 23 cm, Höhe ca. 78 cm, Gewicht ca. 34 Kilogramm. Nicht geprüft. ...[more]
Gartenskulptur20. Jh. Naturalistisch gestalteter Hase. Metall auf Stein. Größe ca. 24 x 21 cm,
Gartenskulptur20. Jh. Naturalistisch gestaltete Eule. Metall auf Stein. Größe ca. 20 x 20 cm, Höhe
Gartenskulptur20. Jh. Naturalistisch gestaltete Eule. Metall auf Stein. Größe ca. 20 x 20 cm, Höhe ca. 25 cm, Gewicht ca. 4,4 Kilogramm. ...[more]
Gartenskulptur20. Jh. Naturalistisch gestaltete Entenküken. Metall auf Stein. Größe ca. 21 x 20
Gartenskulptur20. Jh. Naturalistisch gestaltete Enten. Metall auf Stein. Größe ca. 52 x 44 cm,
Gartenskulptur20. Jh. Naturalistisch gestaltetes Eichhörnchen. Metall auf Stein. Größe ca. 20 x 21
Gartenskulptur20. Jh. Naturalistisch gestalteter Vogel. Metall auf Stein. Größe ca. 18 x 21 cm, Höhe
Gartenskulptur20. Jh. Naturalistisch gestalteter Vogel. Metall auf Stein. Größe ca. 14 x 12 cm, Höhe
Gartenskulptur20. Jh. Naturalistisch gestaltete Entenküken. Metall auf Stein. Größe ca. 21 x 36
Zwei TücherEtienne Aigner (ca. 86 x 86 cm) und Escada Sport (ca. 45 x 45 cm). Schöner Zustand.
Zwei TücherEtienne Aigner (ca. 86 x 86 cm) und Escada Sport (ca. 45 x 45 cm). Schöner Zustand. ...[more]
Autographen AlbumViele Starkarten von Künstlern der 1950-er bis ca. 1980-er Jahre. Sepp Herberger (
Acht TücherDiverse Fabrikate. Größtes ca. 85 x 85 cm. Schöner Zustand. ...[more]
KaminplatteReliefdarstellung des heiligen Georg mit dem Drachen, darunter datiert 1799. Eisenguss (
Hermes CareéCuirs Du Desert, designed von Françoise de la Perrière, 1980er Jahre. Größe ca. 90 x
Hermes CareéCuirs Du Desert, designed von Françoise de la Perrière, 1980er Jahre. Größe ca. 90 x 90 cm. Schöner Zustand. ...[more]
Vier SpieldosenEine von Hummel und drei Weihnachtsdekorationen mit Spielwerk. Meist Erzgebirge.
GlücksspielautomatMega Double, 1990-er Jahre. Größe ca. 60 x 30 cm, Höhe ca. 86 cm, Gewicht ca. 40
GlücksspielautomatMega Double, 1990-er Jahre. Größe ca. 60 x 30 cm, Höhe ca. 86 cm, Gewicht ca. 40 Kilogramm. Nicht geprüft. ...[more]
GlücksspielautomatBally Wulff Sun King, 1990-er Jahre. Größe ca. 60 x 28 cm, Höhe ca. 86 cm, Gewicht
GlücksspielautomatBally Wulff Sun King, 1990-er Jahre. Größe ca. 60 x 28 cm, Höhe ca. 86 cm, Gewicht ca. 45 Kilogramm. Nicht geprüft. ...[more]
GlücksspielautomatRototron Bally Wulff Lucky, 1990-er Jahre. Größe ca. 59 x 27 cm, Höhe ca. 87 cm,
SpielautomatToaplan Pipi & Bibis, 1991. Standgerät mit Rollen. Größe ca. 58 x 77 cm, Höhe ca. 77 cm.
SpielautomatToaplan Pipi & Bibis, 1991. Standgerät mit Rollen. Größe ca. 58 x 77 cm, Höhe ca. 77 cm. Nicht geprüft. ...[more]
FlipperPinball machine. Rocky and Bullwinkle and Friends, Data East aus dem Jahr 1993. Größe ca. 140
Harley DavidsonElectra Glide FLT. Youngtimer EZ 25.11.1994. FG.Nr. 1HD1DJL12SY502966. 1338 ccm, 44
52 Los(e)/Seite