Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
7 Los(e)/Seite
Die auf dieser Seite veröffentlichten Ergebnisse sind ohne Gewähr! Die angezeigten Ergebnisse wurden eventuell noch nicht von dem Auktionshaus bestätigt. Wenn Sie Zweifel an den angezeigten Preisen haben, kontaktieren Sie bitte das Auktionshaus.
Österreichisches Offiziersportepee FJIÖsterreich-Ungarn. Portepee mit ca. 35 cm langem, doppelt gelegtem goldfarbenem Band, Quastenknopf aus goldf...
Französischer Säbel
Französischer SäbelFrankreich 19. Jh. Infanteriesäbel Briquet. Griff bezeichnet "J.J. HST." Klinge bezeichnet, ungedeutet. Länge der Klinge ca. 60...
Schweizer Offizierssäbel
Schweizer OffizierssäbelUm 1900. Aufwendig gearbeiteter Korb und Griff mit Schlangenhaut und Wicklung. Korb mit Schweizer Kreuz. Klinge bezeichnet...
Schweizer Offizierssäbel
Schweizer OffizierssäbelUm 1900. Mit Korb und Griff mit Leder. Klinge bezeichnet Waffenfabrik Neuhausen und Schweizer Kreuz sowie Nummer 37642 30....
Pickelhaube Baden
Pickelhaube BadenKaiserreich. Helm eines Artillerie Offiziersanwärters. Lederglocke mit vorn gekröntem Greiff mit Devise "Mit Gott F. Fürst u. Vat...
Deutscher Miniaturmaler
Deutscher Miniaturmaler2. Hälfte 19. Jh. Porträt Kaiser Friedrich III. Gouache und Tempera. Unsigniert. Verso auf der Rückwand betitelt. Größe ca....
-
7 Los(e)/Seite