130 Los(e)/Seite
Platinring, runder Ringkopf mit einem zentralen Diamanten in Brillantschliff ca. 0,30 ct umgeben von
Flaches Goldarmband 585/f gest., tricolor, Wiener Muster, ca. 2,3 cm breit, 20 cm lang.Brgw. 56,4 g
Flaches Goldarmband 585/f gest., tricolor, Wiener Muster, ca. 2,3 cm breit, 20 cm lang.Brgw. 56,4 g ...[more]
Goldener Memoryring 585/f gest., Diamanten in Brillantschliff zus.ca. 1,30 ct in guter Farbe mit
Ältere, kleine Brosche 18 ct gest. Art Deco mit drei Diamanten in Brillant-Altschliff zus.ca. 0,70
Älteres Schmuckkonvolut:1 Weißgoldring ca. 750/f, Art Deco, quadratischer Ringkopf mit einem
Goldener Bandring 750/f gest., in quadratischer Weißgoldzarge ein Diamantsolitär ca. 0,85 ct in
Goldene Geldscheinklammer 585/f gest.Brgw. 23,5 g ...[more]
Ring in Gelb- und Weißgold 14 K gest., hoch gearbeiteter Ringkopf mit einem Diamantsolitär in
Goldene Garnitur 585/f gest. mit je drei grünen Cabochons, vermutlich Jade, und Kleindiamanten in
Goldenes Armband 18 K gest, fünf fest verbundene Stränge teilweise gekordelt, auf dem mittleren
130 Los(e)/Seite