- Oberkategorie,
18 Los(e)/Seite
Diorama, Veitsdom in Prag, Beinschnitzerei, deutsch, 1830/407,5 x 12 cm, unter Glas gerahmt, 21,8 x 25,1 cm. ...[more]
Eisenkunstguss, Bildplatte, Gleiwitz, Mitte 19. Jh.Madonna della Sedia. Modell von Posch, separat gegossener Rahmen. 19,5 x 16,7 cm. ...[more]
Eisenkunstguss, Briefbeschwerer, Berlin, um 1830Schlafender Putto. H 5,3 x B 14 x T 7,9 cm. ...[more]
Eisenkunstguss, Harzer Hütte, um 1840 Schale in Form eines Blattes. 32 x 13,5 cm. ...[more]
Eisenkunstguss, Kippspiegel, gotisierend, Gleiwitz 1835H 23,5 cm, B 11,5 cm. Preiscourant Taf. 19, N° 9. ...[more]
Eisenkunstguss, Rauchgarnitur, Berlin ? um 1840Römischer Soldat, Kerzentüller und Zündholzbehältnis. H 18 cm, B 15 cm. ...[more]
Eisenkunstguss, Skulptur, wohl Russisch, Mitte 19. Jh.Amor mit verschränkten Armen, nach Renaissance-Vorbild. H 15,5 cm. ...[more]
Eisenkunstguss, Taschenuhrenhalter, Lyra-Form, Berlin/Gleiwitz, um 1830 H 22 cm. - Lit.: Hintze,
Montblanc Etoile, Füllfederhalter und Kugelschreiber, zwei Teile
Montblanc, Füllfederhalter und Kugelschreiber, vergoldet im Lederetuimit 750er GG. Feder. L.: 14 cm. Guter Zustand. ...[more]
Montblanc, Füllfederhalter, Meisterstückmit 585er WG/GG. Feder. Ca. 14,5 cm geschloßen. Guter Zustand. ...[more]
Montblanc, Kugelschreiber und Bleistift, La Boheme, im Lederetui, drei TeileL.: ca. 12 cm. Guter Zustand. ...[more]
Montblanc, La Boheme Kugelschreiber, drei Stück
Montblanc, Leonhard Bernstein Kugelschreiber, vergoldetL.. ca. 14 cm. Guter Zustand. ...[more]
Relief, Elfenbein, Deutsch, 19. Jh.Stubeninterieur mit tanzenden Bauern. 9 x 21 cm. Gerahmt. ...[more]
18 Los(e)/Seite