45. Auktion für Kunst und Antiquitäten
Berlin

  • (Lose: 459)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Rankestr. 24, Berlin, 10789 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 21018372

Schätzpreis

459 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 459 Los(e)

Collier, 333er GG. besetzt mit vielen Granaten.L 43 cm. Bruttogewicht 30 g. ...[more]

Edelstein, Blautopas von schöner Farbeim Smaragd - Schliff, ca. 20 x 15 mm, ca. 32 ct. Tiefe 10,58 mm. ...[more]

Halskette, 333er GG.Kleine achtförmige Glieder aneinander gereiht. L.: ca. 43 cm. Gewicht ca. 10,5 g. ...[more]

Halskette, 333er WG.Gewicht ca. 33 g. L.: ca. 200 cm. ...[more]

Halskette, 585er GG. im Königsketten-StilL.: ca. 43 cm. Gewicht ca. 12,2 g. ...[more]

Halskette, 750er GG.Flache, rechteckige aneinander gereihte Glieder. L.: ca. 36 cm. Gewicht ca. 27,9 g. ...[more]

Halskette, 750er GG.konkave Glieder, alternierend mit ovalen Gliedern verbunden. L.: ca. 100 cm. Gewicht ca. 91 g. ...[more]

Halskette, 750er GG. mit vielen kleinen Gliedern mit KugeldekorL.: ca. 47 cm. Gewicht ca. 31 g. ...[more]

Halskette und Ring, 750er GG.Gewicht ca. 28 g. L.: 45 cm, RW 66. ...[more]

Kamée, Brosche, oval, mit Frauenkopfreliefin 585er Goldmontage. 4,8 x 3,9 cm. Bruttogewicht ca. 9,3 g. ...[more]

Medaillon, 750er GG.rund, aufklappbar mit kleinem, blauem Stein. D.: 2,5 cm. Gewicht ca. 6,4 g. ...[more]

Memory - Ring, 750er WGbesetzt mit Diamanten im Brillantschliff, Rubinen und blauen Saphiren. Bruttogewicht ca. 8,5 g. RW 51. ...[more]

Ohrclips, 750er GG. in Form eines breiten Halbmondes, ein PaarGewicht ca. 24,4 g. ...[more]

Panzerarmband, 750er GG.14 massive Glieder mit einander verbunden. L 20 cm. Gewicht ca. 101 g. ...[more]

Panzerarmband, 750er GG.19 massive Glieder mit einander verbunden. L 19 cm. Gewicht ca. 95,9 g. ...[more]

Perlenkette, Süsswasser, ElfenbeinfarbenPerlendurchmesser ca. 10,14 mm. L ca. 80 cm. ...[more]

Ring, 333er/585er GG. mit Türkisen und Lapislazulizwei Stück, RW 50. Bruttogewicht zusammen 9,3 g. (T= 3,8 g., L=5,5 g.). ...[more]

Ring, 585er GG. mit Diamant - Brillantsolitär von ca. 1,25 ct.Champagner Farben SI. RW 53. Bruttogewicht ca. 6,55 g. ...[more]

Ring, 585er GG. mit Diamantim Alt-Schliff von ca. 0,50 ct. RW 58. Gewicht ca. 2,3 g. ...[more]

Ring, 585er GG. mit Diamantim Alt-Schliff von ca. 0,50 ct. RW 48. Gewicht ca. 1,5 g. ...[more]

Ring, 585er GG. mit flacher runder Korallen - KugelFassung mit floralem Ornament. Bruttogewicht ca. 5,6 g. Ringmaß 50 D.: 15,9 mm. ...[more]

Ring, 585er GG.mit ligiertem Monogramm "RK". Gewicht ca. 20,2 g. RW 60. ...[more]

Ring, 585er GG. mit Madeira - Citrin? im Smaragd - SchliffRW 54. Bruttogewicht ca. 5,8 g. ...[more]

Ring, 585er GG. mit ovalem Amethyst - KegelSpitze leicht bestoßen. Bruttogewicht 7,5 g. Ringmaß 53. D.: 16,8 mm. ...[more]

Ring, 585er GG. mit schwarzem Opal - CabochonRW 59. Bruttogewicht ca. 6 g. ...[more]

Ring, 585er GG. mit weißem Opal - Cabochon.RW 52. Bruttogewicht ca. 6,8 g. ...[more]

Ring, 585er GG. mit zwei Diamanten im Alt-Schliff,von ca. 0,25 und 0,20 ct. RW 58. Bruttogewicht ca. 6,9 g. ...[more]

Ring, 585er GG., rhodiniert mit zwei Diamanten im Brillantschliff, von je ca. 0,25 ct. RW48. Gewicht ca. 2,7 g. ...[more]

Ringe, 585er WG. mit ovaler Jadeplatteund kleinen Diamantrosen sowie Lapislazuli, drei Stück. RW 54, 55, 59. Bruttogewicht 20,4 g ...[more]

Ring, 585er WG. mit schwarzem Opal - Cabochonumringt von zehn kleinen Diamanten im Brillantschliff. RW 53. Bruttogewicht ca. 10 g. ...[more]

Ring, 585er WG. mit schwarzem Opal - Cabochon,umringt von zehn kleinen Diamanten im Brillantschliff. RW 54. Bruttogewicht ca. 8,1 g. ...[more]

Ring, 750er GG. mit Brillantsolitär von ca. 0,50 ct.Bruttogewicht ca. 7,9 g. RW 52 D.: 16,5 mm ...[more]

Ring, 750er GG. mit Lapislazuli - Cabochonund vier Diamantrosen. RW 50. Gewicht ca. 12,5 g. ...[more]

Ring, 750er WG. geschwungen besetzt mit kleinen geschliffenen Saphiren.Bruttogewicht ca. 15 g. RW 53. ...[more]

  • 459 Los(e)