Teeservice, um 1928 Eva Zeisel-Stricker Sieben Teile. Teekanne: H. 13 cm; Milchkanne: H. 6,7 cm; Zuckerdose: H. 9,5 cm; 2 Tassen mit Untertellern: H. 5,7 cm; 2 Teller: Dm. 19,5 cm. Schramberger Majolikafabrik. Steingutscherben, braun-rosa, dunkelbraun, orange und gelb glasiert. Bez.: MAJOLIKA SMF SCHRAMBERG, Handgemalt, Modellnummern. Schnaupe der Teekanne bestoßen, Stand der Zuckerdose ebenfalls. Teaset, c1928 Eva Zeisel-Stricker, Seven pieces. Teapot: H. 13 cm; creamer: H. 6.7 cm; sugar bowl: H. 9.5 cm; 2 cups and saucers: H. 5.7 cm; 2 plates: D. 19.5 cm. Made by Schramberger Majolikafabrik. Earthenware, glazed MAJOLIKA SMF SCHRAMBERG, Handgemalt, Modellnummern. brown/pink, dark brown, orange and yellow. Marked: Schnaupe der Teekanne bestossen, Stand der Zuckerdose ebenfalls. Snout of teapot and base of sugar bowl chipped