34 Los(e)/Seite
Smaragd Kolumbianischer Smaragd von ca. 3,15 ct "Muzo green" im Herzschliff, homogene Farbe, keine
Smaragd Kolumbianischer Smaragd von ca. 3,1 ct intensiv grün im Tropfenschliff, hohe Reinheit, keine
Smaragd Kolumbianischer Smaragd von ca. 2,1 ct "Muzo green" im quadratischen Smaragdschliff,
Smaragd Kolumbianischer Smaragd von ca. 1,9 ct "Muzo green" im Tropfenschliff, homogene Farbe,
Smaragd Sammlung Smaragd Sammlung bestehend aus 4 Smaragden und 2 Anhängern. 1 Smaragd von ca. 1,8
Smaragd Lot Smaragd Lot bestehend aus 7 Smaragden und einem Smaragd-Anhänger. 1 Smaragd von ca. 1 ct
(*) Ungefasster Diamant Natürlicher Diamant im Brillantschliff von ca. 2,10 ct (P/IF). Mit IGI
(*) Ungefasster DiamantNatürlicher Diamant im Brillantschliff von ca. 2,10 ct (P/IF).Mit IGI Report F2D93475.
(*) Ungefasster Diamant Natürlicher, ovaler Fancy Diamant von ca. 0,53 ct (natural Fancy Brownish
(*) Ungefasster DiamantNatürlicher, ovaler Fancy Diamant von ca. 0,53 ct (natural Fancy Brownish Orangy Pink).Mit GIA Report 2111325147.
Kleine Gold-Tasche Antikes Geldtäschchen in Gelbgold 14K aus feinen Goldmaschen gefertigt mit
Antike Abendtasche Elegante Abendtasche in Gelbgold 14K mit Gliederkette. Antik, vermutlich vor 1900
(*) Ungefasster Diamant Natürlicher Fancy Diamant im Herzschliff von ca. 0,42 ct (Fancy Light
(*) Ungefasster Diamant Natürlicher Fancy Diamant im Ovalschliff von ca. 1,01 ct (Natural Fancy
(*) Ungefasster Diamant Natürlicher Fancy Diamant im Tropfenschliff von ca. 1,01 ct (Natural Fancy
(*) Ungefasster DiamantNatürlicher Fancy Diamant im Tropfenschliff von ca. 1,01 ct(Natural Fancy Brownish Pink).Mit GIA Report Nr. 6117325148.
(*) Ungefasster Diamant Natürlicher Fancy Diamant im Radiantschliff von ca. 0,32 ct (Natural Fancy
(*) Ungefasster DiamantNatürlicher Fancy Diamant im Radiantschliff von ca. 0,32 ct(Natural Fancy Dark Brown-Purple).Mit GIA Report Nr. 5141874333.
(*) Ungefasster Diamant Natürlicher Fancy Diamant im Herzschliff von ca. 0,35 ct (Natural Fancy
(*) Ungefasster DiamantNatürlicher Fancy Diamant im Herzschliff von ca. 0,35 ct(Natural Fancy Vivid Orange/SI1)).Mit IGI Report Nr. F3D16243.
(*) Ungefasster Diamant Natürlicher Fancy Diamant im Tropfenschliff von ca. 0,54 ct (Natural Fancy
(*) Ungefasster DiamantNatürlicher Fancy Diamant im Tropfenschliff von ca. 0,54 ct(Natural Fancy Pink).Mit IGI Report Nr. F2J44270.
(*) Ungefasster Diamant Natürlicher Fancy Diamant im Schieldcut von ca. 0,67 ct (Natural Fancy
(*) Ungefasster DiamantNatürlicher Fancy Diamant im Schieldcut von ca. 0,67 ct(Natural Fancy Deep Orange)mit IGI Report Nr. F3D93365.
(*) Ungefasster DiamantNatürlicher Diamant im Smaragdschliff von ca. 1 ct (F/IF).
(*) Ungefasster SmaragdKolumbianischer Smaragd im Herzschliff von ca. 9,5 ct.
(*) Lot aus ungefassten Edelsteinen Lot bestehend aus 9 einzelnen, ungefassten Edelsteinen. 1
Ungefasster Brillant Brillant von 1 ct (G/SI2) mit sehr gutem Schliff und mittlerer Fluoreszenz. Mit
Ungefasster BrillantBrillant von 1 ct (G/SI2) mit sehr gutem Schliff und mittlerer Fluoreszenz.Mit GEMLAB Report Nr. 1928/09.
Ungefasster Diamant Diamant im Smaragdschliff von 1,16 ct (I/VVS2) mit geringer Fluoreszenz sowie
Ungefasster DiamantDiamant im Smaragdschliff von 1,16 ct (I/VVS2) mit geringer Fluoreszenzsowie sehr guter Symmetrie.Mit GEMLAP Report Nr. 2022/09.
Ungefasster Brillant Brillant von 1,07 ct (H/VS2) mit gutem Schliff und geringer Fluoreszenz. Mit
Ungefasster BrillantBrillant von 1,07 ct (H/VS2) mit gutem Schliff und geringer Fluoreszenz.Mit GEMLAB Report Nr. 2020/09.
Zigaretten-Box Sehr schöne Zigarettenbox in Gelbgold/Roségold 14K mit doppeltem Löwenemblem auf
Gold-Tasche Sehr schöne Goldflecht-Tasche, 19. Jh. mit kleinen Perlen und Saphiren von zus. ca. 1 ct
Manschettenknopf "Glückskäfer" Hochwertige Handarbeit, signiert Meister 1881 in Gelbgold 18K. Ein
Ungefasster Saphir Ein natürlicher Saphir von Sri Lanka im Cushionschliff von ca. 7,59 ct im
Aquamarin und Topas Lot Lot mit 14 Aquamarinen in diversen Schliffen und Grössen (unbehandelt) sowie
Bucherer Diamant-Manschettenknöpfe Elegantes Paar, signiert Bucherer in Gelbgold/Weissgold 18K.
BULGARI Manschettenknöpfe Herrenschmuck von Bulgari in Gelbgold 18K mit runden Lapis-Lazuli
BULGARI ManschettenknöpfeHerrenschmuck von Bulgari in Gelbgold 18K mit runden Lapis-Lazuli Einlagen.Durchmesser 2,2 cm, 13 g. In Originalbox.
Manschettenknöpfe Kreative Manschettenknöpfe in Weissgold 18K mit Wappen (Mond und Stern) und
ManschettenknöpfeKreative Manschettenknöpfe in Weissgold 18K mit Wappen (Mond und Stern)und Panzer-Doppelkette.Länge 5,9 cm, 31,9 g.
34 Los(e)/Seite