733 Los(e)/Seite
Saphir-Brillant-Ring Sehr schönes Schmuckstück in Weissgold 18K. Im Zentrum ein unerhitzter Saphir
Brillant-Armband Elegantes Design in Weissgold 18K mit 10 Gliedern, teils im floralen Muster.
Münz-Collier Zeitlose Idee in Gelbgold 18K, an flacher Panzerkette ein integriertes Mittelstück
Armreif-Anhänger Extravagantes Schmuckstück, signiert Hans Stalder, Merlischachen in Gelbgold 18K.
Brillant-Schmuckset Atemberaubendes Schmuckset, bestehend aus Collier, Armband und Ohrhänger mit
Brillant-Ring Modernes Design in Platin 950 Fassung in Gelbgold. im Zentrum ein Brillant von ca. 0,
Diamant-Ring Hochwertiges Schmuckstück, signiert Goldschmied Wipf, Wil in Weissgold/Gelbgold 18K. Im
Granat-Collier Antikes Collier in Gelbgold 18K, ausgefasst mit gut sortierten Granaten von zus.
Antiker Saphir-Diamant-Ring Antikes Schmuckstück in Gelbgold 9K/Fassung Silber mit einem sehr
Rubin-Brillant-Armband Sportlich-elegantes Armband in Weissgold 14K ausgefasst mit 25 Rubinen von
Saphir-Brillant-Armband Dekoratives Armband in Weissgold 14K ausgefasst mit 25 Saphiren "vivid-blue"
Achat-Gold-Armband Edles Schmuckstück in Gelbgold 18K im Ankermuster mit grün gefärbten Achaten.
Achat-Gold-ArmbandEdles Schmuckstück in Gelbgold 18K im Ankermuster mit grün gefärbten Achaten.21 cm, 50 g.
CARTIER Panthère Ring Cartier Panthère Ring in Gelbgold/Weissgold/Roségold 18K mit Onyx-Nase und
Schlangen-Armband Designer-Armband in Gelbgold 18K in Form einer Schlange. Der Kopf der Schlange mit
Kordel Collier Prächtige Erscheinung in 916 er Gelbgold. Offen gewobenes Collier mit dekorativer
Kordel CollierPrächtige Erscheinung in 916 er Gelbgold.Offen gewobenes Collier mit dekorativer Schliesse.Länge 50 cm, 60,8 g.
Diamant-Collier Dekoratives Schmuckstück in Gelbgold 18K matt/poliert. An Fantasiekette ein
(*) Ungefasster Diamant Natürlicher Diamant im Brillantschliff von ca. 2,10 ct (P/IF). Mit IGI
(*) Ungefasster DiamantNatürlicher Diamant im Brillantschliff von ca. 2,10 ct (P/IF).Mit IGI Report F2D93475.
(*) Ungefasster Diamant Natürlicher, ovaler Fancy Diamant von ca. 0,53 ct (natural Fancy Brownish
(*) Ungefasster DiamantNatürlicher, ovaler Fancy Diamant von ca. 0,53 ct (natural Fancy Brownish Orangy Pink).Mit GIA Report 2111325147.
Fantasie-ArmbandGeschmackvolles Armband in Gelbgold 14K poliert/satiniert mit doppelter Achtersicherung.Länge 20 cm, Breite 2 cm, 73,6 g.
Kleine Gold-Tasche Antikes Geldtäschchen in Gelbgold 14K aus feinen Goldmaschen gefertigt mit
Antike Abendtasche Elegante Abendtasche in Gelbgold 14K mit Gliederkette. Antik, vermutlich vor 1900
(*) Ungefasster Diamant Natürlicher Fancy Diamant im Herzschliff von ca. 0,42 ct (Fancy Light
(*) Ungefasster Diamant Natürlicher Fancy Diamant im Ovalschliff von ca. 1,01 ct (Natural Fancy
(*) Ungefasster Diamant Natürlicher Fancy Diamant im Tropfenschliff von ca. 1,01 ct (Natural Fancy
(*) Ungefasster DiamantNatürlicher Fancy Diamant im Tropfenschliff von ca. 1,01 ct(Natural Fancy Brownish Pink).Mit GIA Report Nr. 6117325148.
(*) Ungefasster Diamant Natürlicher Fancy Diamant im Radiantschliff von ca. 0,32 ct (Natural Fancy
(*) Ungefasster DiamantNatürlicher Fancy Diamant im Radiantschliff von ca. 0,32 ct(Natural Fancy Dark Brown-Purple).Mit GIA Report Nr. 5141874333.
(*) Ungefasster Diamant Natürlicher Fancy Diamant im Herzschliff von ca. 0,35 ct (Natural Fancy
(*) Ungefasster DiamantNatürlicher Fancy Diamant im Herzschliff von ca. 0,35 ct(Natural Fancy Vivid Orange/SI1)).Mit IGI Report Nr. F3D16243.
(*) Ungefasster Diamant Natürlicher Fancy Diamant im Tropfenschliff von ca. 0,54 ct (Natural Fancy
(*) Ungefasster DiamantNatürlicher Fancy Diamant im Tropfenschliff von ca. 0,54 ct(Natural Fancy Pink).Mit IGI Report Nr. F2J44270.
(*) Ungefasster Diamant Natürlicher Fancy Diamant im Schieldcut von ca. 0,67 ct (Natural Fancy
(*) Ungefasster DiamantNatürlicher Fancy Diamant im Schieldcut von ca. 0,67 ct(Natural Fancy Deep Orange)mit IGI Report Nr. F3D93365.
Bettelarmband mit Münzen Dekoratives Bettelarmband in Roségold/Gelbgold 14K mit 10 Münzanhängern aus
Bettelarmband mit MünzenDekoratives Bettelarmband in Roségold/Gelbgold 14K mit 10 Münzanhängernaus verschiedenen Ländern.Länge 21 cm, 110,5 g.
Fleur-de-Lile Armband Dekoratives Armband mit filigraner Satinierung in Gelbgold/Rotgold/Weissgold
Goldarmband Vitales Design in Gelbgold 18K. Fantasie-Zopfketten-Armband poliert und mit leicht
Münz-Armband An Ankerkette Gelbgold 18K, signiert Bucherer 4 Goldmünzen in Gelbgold 14K Fassungen.
Münz-ArmbandAn Ankerkette Gelbgold 18K, signiert Bucherer 4 Goldmünzen in Gelbgold 14K Fassungen. Länge 18,5 cm, 34,3 g.
Smaragd-Brillant-Collier Attraktives Collier in Weissgold 18K. Ein feiner Brillant von ca. 0,5 ct (
Smaragd-Brillant-Armband Schönes Design in Weissgold 18K. Satiniertes Armband, leicht gewölbt mit
Brillant-Armspange Modernes Design in Weissgold 18K. An bauchiger Armspange, eingeriebene Brillanten
Brillant-Schmuckset Leuchtendes Set, bestehend aus einem Ring und einem Paar Ohrclips in Weissgold
Sternsaphir-Diamant-Ring Extravaganter Ring in Weissgold 18K mit einem sehr schönen, 6-strahligen
Rubin-Brillant-Collier Dekoratives Schmuckstück in Weissgold 18K. Schauseitig satiniert und verziert
Rubin-Brillant-Armband Neuwertiges Schmuckstück in Weissgold 18K. Fein satiniertes Armband mit 11
Smaragd-Diamant-Brosche Hochwertiges Design in Weissgold 18K. Hübsche Blumenbrosche mit Blättern aus
Smaragd-Diamant-Collier Neuwertiges Schmuckstück in Weissgold 18K. Modern angeordnet, Smaragde in
Smaragd-Diamant-Armband Sehr elegantes Armband in Weissgold 18K mit runden und tropfenförmigen
Saphir-Diamant-Armband Antikes Armband in Weissgold 14K und Platin. Filigranes Schmuckstück mit 2
(*) Ungefasster DiamantNatürlicher Diamant im Smaragdschliff von ca. 1 ct (F/IF).
Diamant-Herrenring Eleganter Ring in Platin 950. Feiner mattierter Herrenring mit einem sehr gut
Antiker-Turmalin-Ohrschmuck Traumhaftschöne Ohrhänger in Gelbgold 18K und Platin 950. Feine 2
Fantasie-Armband Interessantes Design in Weissgold 14K mit filigranen Kettengliedern poliert und
(*) Ungefasster SmaragdKolumbianischer Smaragd im Herzschliff von ca. 9,5 ct.
(*) Diamant-Collier Antikes, sehr dekoratives Schmuckstück in Gelbgold 14K mit in Silber gefassten
(*) Diamant-Ring Antikes Schmuckstück in Weissgold 14K. Ringkopf ausgefasst mit Diamanten im
Rubin-Brillant-Schmuckset Designer Schmuckset in Weissgold 18K bestehend aus Ring und Ohrclips.
Brillant-Ring Wunderschöner Ring in Weissgold 18K. Im Zentrum ein Brillant von ca. 1,44 ct (G/
(*) Lot aus ungefassten Edelsteinen Lot bestehend aus 9 einzelnen, ungefassten Edelsteinen. 1
Gold-Set Attraktives Set, bestehend aus einem Collier, 2 Anhängern und einem Ring in Gelbgold 18K.
Cocktail-Ring Einzelstück in Gelbgold 18K, schauseitig verziert mit verschiedenen Farbsteinen wie
Gold-Creolen Exzellente Handarbeit in Gelbgold/Weissgold 18K. Schauseitig verziert mit 4 Diamanten
Fantasie-Collier Dekoratives Collier in Gelbgold 18K im Fantasie-Muster und mit polierten Plättchen.
Fantasie-CollierDekoratives Collier in Gelbgold 18K im Fantasie-Muster und mit polierten Plättchen.Länge 42,5 cm, 45,2 g.
Papageien-Brosche Aufwendige Handarbeit, signiert Gübelin in Gelbgold 18K . Ein Papagei bestehend
Opal-Brillant-Ring Edles Design, signiert A.Kurz in Gelbgold 18K. Blickfang ist eine Opal-Dublette
Brillant-Carbon-Ring Extravagantes Schmuckstück in Gelbgold 18K und schwarz/braunem Carbon mit 1
733 Los(e)/Seite