- Accessoires und Lifestyle, Gürtel (1)
- Armband- und Taschenuhren (43)
- Armband- und Taschenuhren, Armbanduhren Damen (108)
- Armband- und Taschenuhren, Armbanduhren Damen, Allgemein (2)
- Armband- und Taschenuhren, Armbanduhren Herren (135)
- Armband- und Taschenuhren, Taschenuhren (3)
- Armband- und Taschenuhren, Taschenuhren, Allgemein (1)
- Armband- und Taschenuhren, Tisch- Wand- und Standuhren (1)
- Luxus- und Vintagehandtaschen (2)
- Luxus- und Vintagehandtaschen, Burberry (1)
- Luxus- und Vintagehandtaschen, Chanel (5)
- Luxus- und Vintagehandtaschen, Gucci (5)
- Luxus- und Vintagehandtaschen, Hermès (6)
- Luxus- und Vintagehandtaschen, Louis Vuitton (35)
- Luxus- und Vintagehandtaschen, Prada (1)
- Luxus- und Vintagehandtaschen, weitere Marken (3)
- Porzellan (53)
- Schmuck (11)
- Schmuck, Allgemein (34)
- Schmuck, Anhänger (10)
- Schmuck, Armreifen und Armbänder (112)
- Schmuck, Broschen (44)
- Schmuck, Ketten und Colliers (128)
- Schmuck, Ohrringe (37)
- Schmuck, Ringe (266)
- Schmuck, Schmuck-Sets (91)
1138 Los(e)/Seite
Brillant-Perlen-Set Modernes Schmuckset bestehend aus Collier und Armreif in Weissgold 18K mit Kette
Santa-Maria-Aquamarin-Diamant-Ring Prachtvoller Ring von Goldschmied Jürg Hatt, Zürich, in Weissgold
Königskette-Sautoir Zeitloses Design in Weissgold 18K, Sautoir ohne Verschluss, Länge 84 cm,
Königskette-SautoirZeitloses Design in Weissgold 18K, Sautoir ohne Verschluss, Länge 84 cm, Breite 3 mm, 60,5 g.
Smaragd-Brillant-Bracelet Neuwertiges Schmuckstück in Weissgold 18K mit Smaragden von zus. ca. 2,5
Rhodolith-Brillant-Armreif Neuwertiges Design in Weissgold 18 K/Fassung Gelbgold 18K. Blickfang
Burma-Rubin-Armband Satinierte Schönheit in Weissgold 18K in feinster Handarbeit verziert mit
Rubin-Brillant-Ring Prächtiges Schmuckstück in Weissgold 18K. Im Zentrum ein Rubin, sehr schöne
Brillant-Collier Brillantes Schmuckstück in Weissgold 18K. An feinem Weissgold-Kordelcollier mit
Rubin-Brillant-Ring Edles Schmuckstück in Weissgold 18K. Im Zentrum ein Burma-Rubin von ca. 1 ct (
Turmalin (Verdelith) Anhänger Farbstarker Anhänger in Weissgold 18K mit Turmalin im Kissen-Schliff
Brillant-Armband Panzerarmband poliert in Weissgold 18K verziert mit Brillanten von zus. ca. 1,25 ct
Brillant-ArmbandPanzerarmband poliert in Weissgold 18K verziert mit Brillanten von zus. ca. 1,25 ct (H/VS) in Krappenfassung.Länge 20,5 cm, 47,2 g.
Turmalin (Verdelith) Ring Toller Stein in modernem Design Weissgold 18K. Ein ca. 14 ct wiegender
Navette-Ankerketten-Schmuckset Flexibel kombinierbares Design in Weissgold 18K, signiert B&S Nr.
Königskette Massives Schmuckstück in Gelbgold 18K in zeitlosem Design. Länge 42 cm, Durchmesser 3,
KönigsketteMassives Schmuckstück in Gelbgold 18K in zeitlosem Design.Länge 42 cm, Durchmesser 3,5 mm, 48,2 g.
Königskette Edles Schmuckstück in Gelbgold 18K mit polierten Gliedern und Karabinerverschluss. Länge
KönigsketteEdles Schmuckstück in Gelbgold 18K mit polierten Gliedern und Karabinerverschluss.Länge 80 cm, Breite 3 mm, 57,1 g.
Brillant-Collier Dekoratives Schmuckstück poliert in Gelbgold/Weissgold 18K. Die Weissgold-
Königsketten-Bracelet Neuwertiges Bracelet, signiert C. Bucherer, in Gelbgold/Weissgold 18K im 3
Designer-Collier Handgemachtes Schmuckstück, signiert Yves, in Gelbgold 18K. Als Blickfang ein ca.
Farbstein-Kreuz mit Kette Farbenfrohes Ensemble in Gelbgold 18K. Feiner Farbstein-Anhänger in
CARTIER Ohrcreolen Designer Creolen Cartier Panthère mit fünfreihigem "grain-de-riz" Muster signiert
Gold-Collier Modernes Designer-Schmuckstück in Gelbgold/Weissgold 18K. In Handarbeit gefertigtes
Turmalin-Herz-Collier/Brosche Handgeschmiedete Liebeserklärung Niessing/Zobel in Gelbgold 18K. An
Rubin-Brillant-Ring Statment-Ring in Gelbgold/Weissgold 18K mit feinem Rubin aus Kambodscha, no-heat
Armspange mit Brillanten Modernes Design in Gelbgold 18K. Durchgängig poliertes Backstein-Muster,
Brillant-Armband Klassisches Schmuckstück in Gelbgold/Weissgold 18K. Schauseitig satiniert und
Königskette Modernes Design in Gelbgold 14K, polierte Königskette mit Karabinerverschluss. Länge
KönigsketteModernes Design in Gelbgold 14K, polierte Königskette mit Karabinerverschluss.Länge 61 cm, Breite 7 mm, 87,5 g.
Jugendstil-Diamant-Ring Antike Schönheit in Gelbgold/Weissgold 18K ausgefasst im oberen Ringkopf mit
Antiker Amethyst-Diamant-Anhänger mit Kette Wunderschöner, antiker Eichel-Anhänger in Weissgold
Brillant-Schmuckset Hochwertiges Schmuckset bestehend aus einem Ring und einem Paar Ohrstecker in
Art-Déco-Brosche Stilvolles Schmuckstück in Weissgold 14K/Fassungen Platin. Durch feinste Brillanten
Saphir-Diamant-Collier Leuchtende Erscheinung in Gelbgold 18K. Als Blickfang ein Ceylon-Saphir im
Solitär Ring Antikes Schmuckstück in Platin 950 mit einem Brillanten von ca.1,03 ct (G/VS1) mit sehr
Solitär-Ring Elegantes Schmuckstück in Weissgold 18K mit einem Brillanten von ca. 1 ct (H/SI) in
Saphir-Diamant-Collier Traumhaftes, antikes Schmuckstück um 1925 in Platin 950 mit 2 unbehandelten
Diamant-Collier Zauberhaftes Art Déco Schmuckstück in Weissgold 18K. An zarter Panzerkette ein
Saphir-Brillant-Ring Sehr schönes Schmuckstück in Weissgold 18K. Im Zentrum ein unerhitzter Saphir
Brillant-Armband Elegantes Design in Weissgold 18K mit 10 Gliedern, teils im floralen Muster.
Münz-Collier Zeitlose Idee in Gelbgold 18K, an flacher Panzerkette ein integriertes Mittelstück
Armreif-Anhänger Extravagantes Schmuckstück, signiert Hans Stalder, Merlischachen in Gelbgold 18K.
Brillant-Schmuckset Atemberaubendes Schmuckset, bestehend aus Collier, Armband und Ohrhänger mit
Brillant-Ring Modernes Design in Platin 950 Fassung in Gelbgold. im Zentrum ein Brillant von ca. 0,
Diamant-Ring Hochwertiges Schmuckstück, signiert Goldschmied Wipf, Wil in Weissgold/Gelbgold 18K. Im
Granat-Collier Antikes Collier in Gelbgold 18K, ausgefasst mit gut sortierten Granaten von zus.
Antiker Saphir-Diamant-Ring Antikes Schmuckstück in Gelbgold 9K/Fassung Silber mit einem sehr
Rubin-Brillant-Armband Sportlich-elegantes Armband in Weissgold 14K ausgefasst mit 25 Rubinen von
Saphir-Brillant-Armband Dekoratives Armband in Weissgold 14K ausgefasst mit 25 Saphiren "vivid-blue"
Achat-Gold-Armband Edles Schmuckstück in Gelbgold 18K im Ankermuster mit grün gefärbten Achaten.
Achat-Gold-ArmbandEdles Schmuckstück in Gelbgold 18K im Ankermuster mit grün gefärbten Achaten.21 cm, 50 g.
CARTIER Panthère Ring Cartier Panthère Ring in Gelbgold/Weissgold/Roségold 18K mit Onyx-Nase und
Schlangen-Armband Designer-Armband in Gelbgold 18K in Form einer Schlange. Der Kopf der Schlange mit
Kordel Collier Prächtige Erscheinung in 916 er Gelbgold. Offen gewobenes Collier mit dekorativer
Kordel CollierPrächtige Erscheinung in 916 er Gelbgold.Offen gewobenes Collier mit dekorativer Schliesse.Länge 50 cm, 60,8 g.
Diamant-Collier Dekoratives Schmuckstück in Gelbgold 18K matt/poliert. An Fantasiekette ein
(*) Ungefasster Diamant Natürlicher Diamant im Brillantschliff von ca. 2,10 ct (P/IF). Mit IGI
(*) Ungefasster DiamantNatürlicher Diamant im Brillantschliff von ca. 2,10 ct (P/IF).Mit IGI Report F2D93475.
(*) Ungefasster Diamant Natürlicher, ovaler Fancy Diamant von ca. 0,53 ct (natural Fancy Brownish
(*) Ungefasster DiamantNatürlicher, ovaler Fancy Diamant von ca. 0,53 ct (natural Fancy Brownish Orangy Pink).Mit GIA Report 2111325147.
Fantasie-ArmbandGeschmackvolles Armband in Gelbgold 14K poliert/satiniert mit doppelter Achtersicherung.Länge 20 cm, Breite 2 cm, 73,6 g.
Kleine Gold-Tasche Antikes Geldtäschchen in Gelbgold 14K aus feinen Goldmaschen gefertigt mit
1138 Los(e)/Seite