- Asiatika (2)
- Bernstein/Mineralien (2)
- Besteck (3)
- Bücher, Autographen (19)
- Design (2)
- Fahrzeuge/Oldtimer (1)
- Fotografie (3)
- Gemälde (22)
- Glas, Kristall (7)
- Gold/Edelsteine (9)
- Grafiken (16)
- Ikone (6)
- Keramik (6)
- Militaria (8)
- Möbel, Einrichtung (7)
- Modeschmuck (7)
- Münzen, Briefmarken (1)
- Musik Instrumente (3)
- Osmanisch/Orient (1)
- Pelze (2)
- Porzellan (40)
- Sammlerwaffen (2)
- Schmuck (9)
- Silber (48)
- Skulpturen, Plastiken (10)
- Spielzeug (5)
- Spirituosen/Weine (8)
- Teppiche, Textilien (17)
- Uhren (11)
- Varia (21)
- Collectables (65)
- Silver & Silver-plated items (55)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (24)
- Jewellery (21)
- Books & Periodicals (19)
- Sculpture (18)
- Carpets & Rugs (17)
- Prints (16)
- Clocks, Watches & Jewellery (10)
- Fine Art & Antiques (8)
- Wines & Spirits (8)
- Ceramics (6)
- Scientific Instruments (6)
- Furniture (5)
- Glassware (5)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Asian Art (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Coins (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Lighting (1)
- Photographs (1)
298 Los(e)/Seite
835 Silber Paar KerzenhalterArt Deco Design2 FlammigHalbmond & KroneHerst.WLHöhe:14cmGew:314gr.
835 Silber Paar KerzenhalterArt Deco Design2 FlammigHalbmond & KroneHerst.WLHöhe:14cmGew:314gr. 2StückDesign Vintage Dekoration ...[more]
JagdtrophäeKompletter Hirsch KopfTierpräparat UnikatHöhe:ca.110cm Breite:ca.100cm13 Ender ...[more]
Herwig Ferdinand 1884-1959« Blumen in Vase mit Buddha »r.u.sign. und dat.Öl / Kartongerahmt ...[more]
ARMAGNAC Baron de Pibracvon 193240% Vol. 70cl.im Original HolzkastenOriginal VerschlossenTop
ARMAGNAC Baron de Pibracvon 193240% Vol. 70cl.im Original HolzkastenOriginal VerschlossenTop Zustand ...[more]
Silber Teekannemit schwarzen Holzgrifffeine florale Gravuren mit KartuscheKanne auf FüßchenDeckel
Konvolut Orden und Ehrenzeichenund WHW.EK.2 19392x Verwundeten Abz.2.Wk 1x ohne Nadel1 Verwundeten
Ridinger J.E.Hirsch Radierung18.Jhdt.mit beschreibung des BlattesBlattnr.88 21x32cgerahmt Hinterglas ...[more]
Augarten Wien6 KerzenleuchterDekor Grüne BlumeUnbestossen ...[more]
Ausgefallenes Collierin Form von Stabkorallenbestzt mit farbigen Steinen und Kugeln ...[more]
Herrentaschenuhr Silber 800mit Sprungdeckel IntaktHalbmond und KroneAnbei Kette Alpacca ...[more]
Russ.Ikonewohl 18.Jhdt.Heiliger NikolausAuf HolztafelGebrauchsspuren26x31,5cm ...[more]
Ridinger J.E.Hirsch Radierung18.Jhdt.mit beschreibung des Blattes28x36cmim Schriftfeld leicht
Ridinger J.E.Hirsch Radierung18.Jhdt.mit beschreibung des Blattes28x36cmim Schriftfeld leicht Fleckiggerahmt Hinterglas ...[more]
1983 Frickenhäuser KapellenbergRieslaner AusleseQualitätswein mit PrädikatA.P.Nr.3121-025-84Peter
1983 Frickenhäuser KapellenbergRieslaner AusleseQualitätswein mit PrädikatA.P.Nr.3121-025-84Peter Otto Meintzinger Franken3 Flaschen ...[more]
Ludwigsburg Steigender HengstMonochromIn der Platte Brandriss35x33cmunbestossen ...[more]
84 Silber RussischRunder Wellenförmiger TellerMit geprägten orientalischen MotivenDm:25cm ...[more]
Kloster Erfurt um 1900Interieur Torbogen mit PersonenÖl/Lwd.34x41cmunsign.Gerahmt ...[more]
585/ 14K GelbgoldBreites Armband18x2,6cmGew.58,29grgetragen gebraucht ...[more]
Wiener RegulatorSchwarz4/4 Schlag auf TonfederIntakt 7 Tage WerkBez. Heinrich Müller in WienHöhe ca.
Wiener RegulatorSchwarz4/4 Schlag auf TonfederIntakt 7 Tage WerkBez. Heinrich Müller in WienHöhe ca. 140cm ...[more]
585/14kt Ring Weißgoldmit 2 Brillanten je 0,05ct.und 3 SaphirenRW 16mmGewicht:1,76gr. ...[more]
Konvolut Postkartenüberwiegend Militär Kartenum 1900 teils gelaufen39stck. ...[more]
Kerman Persien IranHandgeknüpftWolle250x142cmgebraucht ...[more]
835 Silber4 Kerzenhalterim Stand gefülltPunze:Löwe Höhe 5cmBruttogewicht:288gr. ...[more]
Putto mit Posauneauf Felsen stehendpart.vergoldetwohl frühes 20.Jhdt.Holz geschnitzt gefasstHöhe
Putto mit Posauneauf Felsen stehendpart.vergoldetwohl frühes 20.Jhdt.Holz geschnitzt gefasstHöhe 56cm ...[more]
Badische Anilin & Soda FabrikDie Verwendung der MizarinfarbenLudwigshafen a. RheinWohl um 1920
Badische Anilin & Soda FabrikDie Verwendung der MizarinfarbenLudwigshafen a. RheinWohl um 1920 ...[more]
Jagd Trophäe BraunbärTierpräparatKomplette Decke mit Kopfund Krallen240x200cm ...[more]
WHISKY NIKKANikka Gold & GoldSamurai EditionJapan Whisky43% Vol.0,70l ...[more]
Kristall Schalemit Silbermontur 800 Halbmond und KroneunbeschädigtDm:24,5cmH:7cm ...[more]
CollierBlaue Kordel Verschluß SilberAnhänger Wohl Jade?mit geprägten Drachen und ObstDm:5,5x5,5cmL:
CollierBlaue Kordel Verschluß SilberAnhänger Wohl Jade?mit geprägten Drachen und ObstDm:5,5x5,5cmL:58cm ...[more]
Orientteppich Hamad Persien128x198WolleHandgeknüpftgebraucht ...[more]
Silber Broschemit Perlmuttin Form einer SchneckeMexikoMaße:8x6cm ...[more]
833 Silber TellerLeichte VertiefungRand Florale BordürePunziert PRATA DE LEA 833wohl BrasilienDm:
833 Silber TellerLeichte VertiefungRand Florale BordürePunziert PRATA DE LEA 833wohl BrasilienDm:16cm 154gr. ...[more]
Zinnkanne sog.Dröppelminawohl 19.Jhdt.wohl Norddeutschauf Holzsockel montiertAmphorenform Höhe 42
Zinnkanne sog.Dröppelminawohl 19.Jhdt.wohl Norddeutschauf Holzsockel montiertAmphorenform Höhe 42 cm ...[more]
585/14kt Uhrenkette RotgoldGewicht:29,93gr.L.48cm ...[more]
925 Sterling Silber Schalemit floraler BordüreH:4cmMaße:21x29cm570gr. ...[more]
3 Moccatassen1xRosenthal1xHutschenreuther1x No namewohl 50er Jahre ...[more]
800 Silber runder TellerRand Floral dekoriertleicht vertieft279gr.Dm:22cm ...[more]
Wedgwood Jasperware BlauReliefdekor 20. Jhdt.KaffeeserviceFür 4 Personen Kanne, Zuckerdose, Milchkännchen ...[more]
Orientteppich / LäuferPakistan Wolle182x96cmHandgeknüpftgebraucht ...[more]
Bowle Uranglasreich verziert Stand und Deckel mit Früchten.Mit Schöpfer mit Hunde MotivHöhe:36cm
Bowle Uranglasreich verziert Stand und Deckel mit Früchten.Mit Schöpfer mit Hunde MotivHöhe:36cm ...[more]
585/14k Gelbgold CollierGewicht 38,14gr.L.40cmBr.8mm ...[more]
585/14kt Ring Weißgoldmit ZuchtperleRW 17mmGewicht 4,38gr.gebraucht-gertragen ...[more]
800 Silber Kaffee und Tee Kanne mit Zuckerdose und gr.Milchkännchen und kl.Milchkännchen5 Teiligim
Onkel Knolleein Bilderbilderbuch mit lustigen ReimenVerlag von H.Mühlberger Augsburg ...[more]
Rosenthal Steigender SchimmelEntw.Th.KärnerHöhe 40cmam hinteren Fuss BrandrissPorzellan Skulptur
Rosenthal Steigender SchimmelEntw.Th.KärnerHöhe 40cmam hinteren Fuss BrandrissPorzellan Skulptur Th.Kärner Roesenthal ...[more]
CollierSchaumkoralle mittig Goldfarbiger angerundeter WürfelVerschluß DoubleL:45cmDm:2,5-9mm
CollierSchaumkoralle mittig Goldfarbiger angerundeter WürfelVerschluß DoubleL:45cmDm:2,5-9mm ...[more]
Maria mit JesuskindHolz vollplastisch Geschnitztwohl 20.Jhdt.Höhe 34cmfein ausgearbeitet ...[more]
Kerzenhalter 20.JhdtSterling 925im stand gefülltBrutto 205 gr. ...[more]
KPM Berlin ZeptermarkePrunkschale Präge No.3490Dekor Rote RoseMalermarke GGpart.vergoldet 20.Jhdt.
KPM Berlin ZeptermarkePrunkschale Präge No.3490Dekor Rote RoseMalermarke GGpart.vergoldet 20.Jhdt.Länge 52 cmUnbestossen 1.Wahl ...[more]
Zierteller Bienenkorb Markepart.VergoldungMalereiParis und HelenaDurchmesser 24 cmUnbeschädigt
Zierteller Bienenkorb Markepart.VergoldungMalereiParis und HelenaDurchmesser 24 cmUnbeschädigt ...[more]
Imari Schalemit Floralem Dekorund Vogeldarstellungenwohl 20.Jhdt.Dm.27cmUnbestossen ...[more]
Haug Robert von 1857 - 19221 x Männlicher liegender Akt1 x ReiterstudieBleistiftzeichnungenbez.
Haug Robert von 1857 - 19221 x Männlicher liegender Akt1 x ReiterstudieBleistiftzeichnungenbez.Haug Nachlassungerahmt lose 34x45cm ...[more]
Stadt MeissenZierteller Art Decopart.VergoldungBlüten Dekor im Reliefrs.bez.1517 /3unbestossen Dm
Stadt MeissenZierteller Art Decopart.VergoldungBlüten Dekor im Reliefrs.bez.1517 /3unbestossen Dm 30cm ...[more]
Grosser Imari Tellerwohl 20.Jhdt.mit 5 KartuschenFacettiert Florale Darstellungenrs.bez.Dm.38 cm
Grosser Imari Tellerwohl 20.Jhdt.mit 5 KartuschenFacettiert Florale Darstellungenrs.bez.Dm.38 cm ...[more]
925 Sterling SilberFuss Schale Fa.GorhamNo.41657 um 1960Dm.13cm Höhe 7cmGewicht 222 gr. ...[more]
Landschaftsbildbez.Gallerkleine Kapelle,mit PersonenstaffageMaße:25,5x45,5cm ...[more]
IWC Savonette Intakt um 1905585/14 KNo.300224 Geh.Durchmesser 53mmSprungdeckel Glas LoseAlle
IWC Savonette Intakt um 1905585/14 KNo.300224 Geh.Durchmesser 53mmSprungdeckel Glas LoseAlle Deckel GoldBruttogew.119.2Taschenuhren JWC ...[more]
298 Los(e)/Seite