- Asiatika (2)
- Bernstein/Mineralien (2)
- Besteck (3)
- Bücher, Autographen (19)
- Design (2)
- Fahrzeuge/Oldtimer (1)
- Fotografie (3)
- Gemälde (22)
- Glas, Kristall (7)
- Gold/Edelsteine (9)
- Grafiken (16)
- Ikone (6)
- Keramik (6)
- Militaria (8)
- Möbel, Einrichtung (7)
- Modeschmuck (7)
- Münzen, Briefmarken (1)
- Musik Instrumente (3)
- Osmanisch/Orient (1)
- Pelze (2)
- Porzellan (40)
- Sammlerwaffen (2)
- Schmuck (9)
- Silber (48)
- Skulpturen, Plastiken (10)
- Spielzeug (5)
- Spirituosen/Weine (8)
- Teppiche, Textilien (17)
- Uhren (11)
- Varia (21)
- Collectables (65)
- Silver & Silver-plated items (55)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (24)
- Jewellery (21)
- Books & Periodicals (19)
- Sculpture (18)
- Carpets & Rugs (17)
- Prints (16)
- Clocks, Watches & Jewellery (10)
- Fine Art & Antiques (8)
- Wines & Spirits (8)
- Ceramics (6)
- Scientific Instruments (6)
- Furniture (5)
- Glassware (5)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Asian Art (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Coins (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Lighting (1)
- Photographs (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
298 Los(e)/Seite
Weinhold Kurt CalwAquarell über Bleistift« Junge Frau »56x77cmr.o.mit Bleistift sign.und dat
Weinhold Kurt CalwAquarell über Bleistift« Junge Frau »56x77cmr.o.mit Bleistift sign.und dat 47gerahmt Hinterglas ...[more]
Isfahan Persien Seide122x166cmHandgeknüpft ...[more]
Säulenuhr mit 2 Beistellernmit Messing ApplikenSchlossscheibenwerk IntaktHalbstundenschlag auf
Säulenuhr mit 2 Beistellernmit Messing ApplikenSchlossscheibenwerk IntaktHalbstundenschlag auf Glockewohl um 19007 Tage Werk ...[more]
Das ObstbuchPraktisches Handbuch für den Obstzüchter,Gartenliebhaber und BaumwartVerlag von Eugen
Das ObstbuchPraktisches Handbuch für den Obstzüchter,Gartenliebhaber und BaumwartVerlag von Eugen Ulmer in Stuttgartvon 1921 ...[more]
Wedgwood Deckeldosemit WeinlaubdekorDm:12cmH:6cmMade in England ...[more]
Vase Grüne BlumeAugarten Wien AustriaH:17,5cm ...[more]
FLAGMAN'STAWNY PORT Portwein1,5L. 19% Volim Original HolzkastenOriginal Verschlossen ...[more]
Wedgwood JasperwareReliefdekor 20. Jhdt./ Blau6 Mokkatassen / UT mit verschiedenen Dekoren ...[more]
Jugendstil PetroleumlampeMajolikaMit Messingsockel guter ZustandH:71cm ...[more]
800 Silber ServiettenringeVerschiedene größen und Dekore104,1gr. ...[more]
Rosenthal VaseStudio-LineEntwurf Ernst FuchsOvale Form mit Jugendstil MotivH:27cm ...[more]
Koffer Grammophon« His Masters Voice »The Grammophone Co.Ltd.Hayes Middlesex EnglandSehr guter
Koffer Grammophon« His Masters Voice »The Grammophone Co.Ltd.Hayes Middlesex EnglandSehr guter Zustand KomplettKurbel-Nadeln-32 Platten ...[more]
800 SilberPfau und Zierteller WMFHalbmond und KroneDm Teller 18cm Gew.158gr.Pfau L. 15cm Gew.42gr.
800 SilberPfau und Zierteller WMFHalbmond und KroneDm Teller 18cm Gew.158gr.Pfau L. 15cm Gew.42gr.Vollplastisch2 TeileTischdekoration ...[more]
Meissen SchwertermarkeSchale Reliefdekor im Fond Blumenpart.VergoldetDm:30cmUnbestossen 1.Wahl
Meissen SchwertermarkeSchale Reliefdekor im Fond Blumenpart.VergoldetDm:30cmUnbestossen 1.Wahl ...[more]
Bauer Carl Josef 1895-1964 München« Leicht bekleidetes Mädchen »Original Radierung 20.Jhdt.mit
Schildkröt Neger Puppemit Bastrockwohl 20.Jhdt.Grösse 18 ...[more]
Herend Ungarn2 Vasen1x Rothschild1x Apponyi Rot17 & 20cmunbestossen ...[more]
Regulator Nussbaum furn.Intakt um 1900Marke: Geflügeltes RadHöhe ca.85cmHalbstundenschlag ...[more]
84 Russia Silber VaseMit Floralem Dekor und Tierengebaucht960gr.H:33,5cmDm:11cm (Stand) ...[more]
Design Kristall VaseRoyal Doulton ClassicHandmadeTulpenformH:35cm.Dm.18,5 ...[more]
Osterizer Mixer« Cycle Blend »Mit div.FunktionenIntaktRetro - Vintage 50 er JahreHöhe:37cm ...[more]
Russische Lackdose« Mit Liebespaar »wohl Verlobungsgeschenkwohl um 192013,5 x 9 x 4cm ...[more]
2 Canton LautsprecherboxenLE 202 4,8 Ohm 40/90 Watt ...[more]
Ofenplatte Gusseisen « H.Z.W.Carl Herzog zu Württembergmit Wappen und dat.175352x44cmleichter
Ofenplatte Gusseisen « H.Z.W.Carl Herzog zu Württembergmit Wappen und dat.175352x44cmleichter Flugrost ...[more]
Geck Tell Stuttgart 1895.1986« Hirsch von Vorne » HellabrunnBleistift 14x16cmr.u.sign.& dat.
Geck Tell Stuttgart 1895.1986« Hirsch von Vorne » HellabrunnBleistift 14x16cmr.u.sign.& dat.1913gerahmt Hinterglas ...[more]
833 Silberkanneverziert mit reliefartigen Rosen und Blattwerk Deckelknauf geschlossene Blüte3 teilig
833 Silberkanneverziert mit reliefartigen Rosen und Blattwerk Deckelknauf geschlossene Blüte3 teilig 1360gr.H:36cm ...[more]
Prunkvolle Majolika LampeElektrifiziertIntaktHöhen verstellbarmit ErsatzschirmH:130cm ...[more]
Stierle Heiner Stuttgart« Blumen »r.u.sign.& dat 23Öl / Kartongerahmt ...[more]
Gugeller Luise 1918 - 1945Stuttgart« Skizzenbuch Nachlass E.Gugeller »29 Seiten 21 Weibl.Akte & 5
Gugeller Luise 1918 - 1945Stuttgart« Skizzenbuch Nachlass E.Gugeller »29 Seiten 21 Weibl.Akte & 5 HalbakteBleistift ...[more]
Schweizer Ernst« Blumen »Farb Radierungunten sign.mit Widmung 11,5x15,5cmgerahmt Hinterglas ...[more]
Specht Friedrich 1839-1909« Bisons » Bleistiftr.o.bez.Americali.u.handsigniert32x39cmgerahmt
Specht Friedrich 1839-1909« Bisons » Bleistiftr.o.bez.Americali.u.handsigniert32x39cmgerahmt Hinterglas ...[more]
Fischreiher GruppeBronze PatiniertGartendekoLeichte BeschädigungenH:86cmStand Dm:45x35cm ...[more]
Vintage Rolf Benz Relax SesselverstellbarLeder in GrauGuter Zustand ...[more]
Persianer MantelGröße 40mit Nerzbesatz zum AbnehmenMonika Fränzel Offenbach ...[more]
LudwigsburgAmphoren Vase 20 Jhdmit WidderköpfenMonochromH.38cm ...[more]
Grosse Pforzheim 1966 GermanyModisches Flecht ArmbandLänge:19cm Breite:15mmgebr.getragen ...[more]
925 er Silberdoppelring UnikatEmailiert Florales Designmit Perlensehr schöne AusführungRW:17mm +
925 er Silberdoppelring UnikatEmailiert Florales Designmit Perlensehr schöne AusführungRW:17mm +19mm ...[more]
585/14ct Ring Gelbgoldmit Brillant ca 0,50ct.RW 17mmGewicht:6,76gr.gebraucht-getragen ...[more]
585/14kt Halskette Gelbgoldmit Anhänger in Form von FußballschuheGewicht:5,39gr.L.46cm ...[more]
Silber KugelEmailiert Florales Designinnen hohlKautschuckband mit Silber VerschlußL:42cmDm:26mm
Silber KugelEmailiert Florales Designinnen hohlKautschuckband mit Silber VerschlußL:42cmDm:26mm ...[more]
Die Gute HausmannskostVerlag Carl Aug. Seyfried & Comp. München1927 ...[more]
Wunderliche und warhafftigeGeschichte Philanders von SittewaldDas ist/Straff Schrifften.Erster
Bachtiari Persien IranFelderteppich185x135cmWollegebraucht ...[more]
Grosser Wandteller wohl Karlsruhe ?gekauft 1955 in der Manufakturgemarkt mit No.3161Modernes Dekor
Grosser Wandteller wohl Karlsruhe ?gekauft 1955 in der Manufakturgemarkt mit No.3161Modernes Dekor unter GlasurKünstler KeramikDm:55cm ...[more]
Homann Joh.Baptist 1664-1724Circulus Sueviae ContinensDucatum WirtenbergensenAltcolorierte Karte von
800 Silber Facettiertes Schälchenwohl um 1950Halbmond & KroneHerstellerpunze: GlasGew:74gr.Dm:12cm
800 Silber Facettiertes Schälchenwohl um 1950Halbmond & KroneHerstellerpunze: GlasGew:74gr.Dm:12cm Höhe:5cm ...[more]
Niederbühl Hans !875-?« Schwäbische Landschaft »Öl/Platte 49x32cml.u.signiert und dat.1925Gerahmt
Niederbühl Hans !875-?« Schwäbische Landschaft »Öl/Platte 49x32cml.u.signiert und dat.1925Gerahmt ...[more]
Die 26.Reserve-Divisionim Weltkrieg1914-1918Stuttgart im Juni 1920Verlag Stähle und Friedel ...[more]
Franckenthal 1621Grafik gerahmt« Abriß der Stadt Franckenthalwie solche von dem Vice GeneralDon
JagdtrophäeHirschstangen mit Schädelauf Holzplatte montiert ...[more]
925 Silber SterlingKleines ovales Tablettmit Barockrandwohl 50er Jahre22x14cmHerst.Punze HWGew:
925 Silber SterlingKleines ovales Tablettmit Barockrandwohl 50er Jahre22x14cmHerst.Punze HWGew:136gr.Vintage Design ...[more]
Orientteppich MalayerHandgeknüpft198x158cmWollegebraucht ...[more]
Beluchi PersienWolle215x100cmgebraucht ...[more]
Rosenthal Vasestudio-linieEntwurf Ernst FuchsH:17cm ...[more]
Ruhla HAUMechanisches Werkwohl um 1950 VintageEdelstahl / LederbandIntakt ...[more]
Rosenthal Reh mit KitzEntw.HeidenreichHöhe 34 cmUnbestossen 1.WahlPorzellan Heidenreich Skulpturen
Rosenthal Reh mit KitzEntw.HeidenreichHöhe 34 cmUnbestossen 1.WahlPorzellan Heidenreich Skulpturen ...[more]
298 Los(e)/Seite