- Asiatika (2)
- Bernstein/Mineralien (2)
- Besteck (3)
- Bücher, Autographen (19)
- Design (2)
- Fahrzeuge/Oldtimer (1)
- Fotografie (3)
- Gemälde (22)
- Glas, Kristall (7)
- Gold/Edelsteine (9)
- Grafiken (16)
- Ikone (6)
- Keramik (6)
- Militaria (8)
- Möbel, Einrichtung (7)
- Modeschmuck (7)
- Münzen, Briefmarken (1)
- Musik Instrumente (3)
- Osmanisch/Orient (1)
- Pelze (2)
- Porzellan (40)
- Sammlerwaffen (2)
- Schmuck (9)
- Silber (48)
- Skulpturen, Plastiken (10)
- Spielzeug (5)
- Spirituosen/Weine (8)
- Teppiche, Textilien (17)
- Uhren (11)
- Varia (21)
- Collectables (65)
- Silver & Silver-plated items (55)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (24)
- Jewellery (21)
- Books & Periodicals (19)
- Sculpture (18)
- Carpets & Rugs (17)
- Prints (16)
- Clocks, Watches & Jewellery (10)
- Fine Art & Antiques (8)
- Wines & Spirits (8)
- Ceramics (6)
- Scientific Instruments (6)
- Furniture (5)
- Glassware (5)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Asian Art (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Coins (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Lighting (1)
- Photographs (1)
- Oberkategorie
298 Los(e)/Seite
Silber CollierMittig mit Türkisen besetztPunze M SterlingL:41cmMaße:12x6cm ...[more]
HAP Grieshaber 1909-1981Holzschnitt Braun-SchwarzBlatt 66x51No.20/30Gerahmt HinterglasVerso Etikett Kunsthaus SchallerHolzschnitt HAP ...[more]
Herend UngarnKaffeservice 19 Teile« Les Fleurs des Indes »Prägeno.517 Malermarke FDKorbrandunbestossen 1.Wahl ...[more]
925 Dreiarmiger Silberleuchterim Stand gefülltH:19cm Dm:12,5cmPunzen Im Sockel 925 SterlingHalbmond und Krone ...[more]
Standuhr EicheFurtwängler Lorenz Furtwangen LFSIntakt 4/4 Schlag auf Tonstabum 1920Schwundriss am
Portrait « Junge Zigeunerin »Fein gemalt Öl/Kartonverso div.handschriftlicheVermerke sowie dat.1.
Portrait « Junge Zigeunerin »Fein gemalt Öl/Kartonverso div.handschriftlicheVermerke sowie dat.1.Oktober 1929unsigniert21x25cm gerahmt ...[more]
Cartier Reisewecker/TischuhrPenduletteum 1990 Quarz IntaktOhne Papiere und Box ...[more]
800 Silber Dessertbesteckmit floralem Jugendstildekorwohl um 1950Halbmond und KroneHerst.Punze: JZ/
800 Silber Dessertbesteckmit floralem Jugendstildekorwohl um 1950Halbmond und KroneHerst.Punze: JZ/2K28Teile 670gr. ...[more]
Harley-DavidsonKindermotorrad / Deko / ElektroFunktion nicht geprüftElectra Glide ClassicLände 120cm
Harley-DavidsonKindermotorrad / Deko / ElektroFunktion nicht geprüftElectra Glide ClassicLände 120cm Höhe 90cmSammlerteil ...[more]
Vintage OhrclipsGoldfarben,ModeschmuckungemarktDm:3x3cm ...[more]
PORTO KROHN Portweinvon 195721,3% Vol. 0,75cl.Original Verschlossen ...[more]
Wien AugartenTischlampeDekor:Grüne BlumeHöhe:38cm ...[more]
Pferde Gruppe Grüne Ens MarkePferdeköpfe Pastellfarben abgesetztMaß:27x24cmunbestossen ...[more]
Gruss aus Ulm Riesenkarte 22,5x31cmHirschgasse und Münsterrs.beschriebenNicht gelaufen ...[more]
CollierModeschmuckMit Bunten Steinen besetztMarke:CameeL:46cm ...[more]
Karl SimrockHandbuch der Deutschen MythologieBonn 18876.AuflageLiteratur Mythologie ...[more]
Wedgwood JasperwareReliefdekor 20. Jhdt./ Blau1 Grosse Schale mit Tanzreigen1 kleine Vase1 Rechteckige Deckeldose1 Runde Deckeldose ...[more]
Kreutzer W.Abendstimmung mit Personverso Klebezettel:Kreutzer ausDüsseldorf gest.1876Öl/Holzplatte
Kreutzer W.Abendstimmung mit Personverso Klebezettel:Kreutzer ausDüsseldorf gest.1876Öl/Holzplatte 24x32cmGerahmtLi.u.Sign. ...[more]
Grosser Wandteller wohl Karlsruhe ?gekauft 1955 in der Manufakturgemarkt mit No.3161Dekor Grüner
Sieger-UrkundeJugendturntag im Kriegsjahr 1915Turnverein-Ulm ...[more]
800 Silber wohl 20.Jhdt.Schwan mit GlaseinsatzHalbmond & KroneHerst.Punze:JZ(2)KHöhe:12cm Länge:
800 Silber wohl 20.Jhdt.Schwan mit GlaseinsatzHalbmond & KroneHerst.Punze:JZ(2)KHöhe:12cm Länge:15cmBruttogew:316gr. ...[more]
Augarten WienMoccaservice Kernstück7 Tassen 6 UT 1 KanneDekor Grüne Blume 14 TeileUnbestossen
Augarten WienMoccaservice Kernstück7 Tassen 6 UT 1 KanneDekor Grüne Blume 14 TeileUnbestossen ...[more]
925 Silberanhängeran Kordelmit Rauchquarz 14x20mm ...[more]
835 SilberTablett mit Milch und ZuckerHerst.Punze BuchpresseGew.311gr.wohl um 1950 ...[more]
Russ.Ikonewohl 18.Jhdt.Vierfelder Darstellung aufgebogener Tafelaltersbed.Gebrauchsspuren31x35,5cm
Russ.Ikonewohl 18.Jhdt.Vierfelder Darstellung aufgebogener Tafelaltersbed.Gebrauchsspuren31x35,5cm ...[more]
Rosenthal FuchsEntw.Th.Kärner No.1538Länge 42cmUnbestossen ...[more]
Bajonett 1.WKwohl Frankreich ?4 kantige Klinge 50cmDiv.Punzenleichter FlugrostSeitengewehr Militaria
Bajonett 1.WKwohl Frankreich ?4 kantige Klinge 50cmDiv.Punzenleichter FlugrostSeitengewehr Militaria Waffen ...[more]
925 Silberkanne mit Rechaudverziert mit reliefartigen Rosen und Blattwerk Deckelknauf geschlossene
925 Silberkanne mit Rechaudverziert mit reliefartigen Rosen und Blattwerk Deckelknauf geschlossene Blüte3 teilig 1360gr.H:36cm ...[more]
Keschan IranWolle 260 000 Knotenhandgeknüpft138x215cmGebrauchsspuren am linken Rand ...[more]
Österreichischer Malerum 1920« Die Versuchung der Nonne »Stehender FrauenaktÖl/Lwd. Gerahmt76x56cm
Österreichischer Malerum 1920« Die Versuchung der Nonne »Stehender FrauenaktÖl/Lwd. Gerahmt76x56cm ...[more]
Herrentaschenuhr Silber 800 IntaktHalbmond und Kronealle Deckel Silberinnen bez. Krauss-Hettenbach
Royal Copenhagen Gänse MagdNo 528 geprägtEntwurf Chr.ThomsonUnbestossenH:18cm ...[more]
Modeschmuck Schmetterlingmit Strassan langer Kette8x6cm ...[more]
Natur Bernsteinmit Einschlüssengew.105gr.Höhe 10cm ...[more]
In der Neuen WeltenWestindien und Südamerikaein Buch mit vielen Bildern für die JugendFreiburg im
750/18kt Halskettemit gefasster Münze Sovergein 1958 Großbritanien Königin Elisabeth IIGewicht:Kette
« Die Märchenerzählerin »Arabische Szene in qualitätvollerTechnik UnikatHöchste Malqualität sehr
925 Silber Schnapsbecherdurcbrochenes Dekormit Glaseinsatz52gr. 4 Stück ...[more]
Kaschmir Seide75x130cmgebraucht
Kaschmir Seide75x130cmgebraucht ...[more]
800 Silber Zigaretten Etuigepunzt Halbmond und KroneGewicht: 74,9 BruttoMaße:8,5x7,5cm ...[more]
Herend UngarnFleurs des IndesDeckelvase UrnenformH:27 cmunbestossen 1.Wahl ...[more]
800 Silber Tasse und UTmit Kinderdarstellungen graviertPunze:Springender Steinbock20.Jhdt.Brutto
800 Silber Tasse und UTmit Kinderdarstellungen graviertPunze:Springender Steinbock20.Jhdt.Brutto 330gr ...[more]
Sommerblumen in Vasewohl 30er jahreverso ebenfalls Blumen (Studie)unsigniertÖl/Platte Originalrahmen53x51cm ...[more]
Süddeutsch um 1780« Schmerzensmaria 7 Leiden »wohl KlosterarbeitÖl/lwd.teilw.CraquelliertOriginalrahmen127x96cm ...[more]
Hohner AkkordeonImperial IIIim Original KofferAltersbedingte Gebrauchsspuren und kleineFehlstelle am
Hohner AkkordeonImperial IIIim Original KofferAltersbedingte Gebrauchsspuren und kleineFehlstelle am gehäuseFunktion nicht geprüft ...[more]
800 Silber Tablett8 Eckig umlaufendes durchbrochenesDekor mit Putten und floralenDarstellungenHalbmond & KroneHerst.JZ(2)KGew:314gr. ...[more]
Armlehn Sessel um 1900Historismus Eichemit reicher Schnitzereifeiner StoffbezugGuter ZustandACHTUNG KEIN VERSAND MÖGLICHSPERRGUT ...[more]
Orientteppich Kelim TürkeiHandgeknüpft196x285Wolle ?gebraucht ...[more]
Poljot MIG 29 IntaktFunktion nicht geprüftFlieger Chronographlimitierte Auflagemit Uhrenpass und
ENS Volkstedt Thür.Elefant mit goldenen Stosszähnen20.Jhdt.Grüne Marke unter Glasur32x22 cmunbestossen ...[more]
4 Bücher verschiedene Jahrgänge1. Sigismund Rüstig2. Wallenstein3. Hauffs Märchen4. Zwei Riesen
4 Bücher verschiedene Jahrgänge1. Sigismund Rüstig2. Wallenstein3. Hauffs Märchen4. Zwei Riesen der Garde ...[more]
Tivoli ElektricHolzgehäuse BatteriebeleuchtungKugelspiel vorläufer vom Flippermit 3 Stahlkugeln
Tivoli ElektricHolzgehäuse BatteriebeleuchtungKugelspiel vorläufer vom Flippermit 3 Stahlkugeln ...[more]
Bernsteinkette Amberverlaufende Kugeln von 9 - 17mmGew.56grLänge: 54cmgebr.-getragen ...[more]
Meissen Schwertermarke« Der gute Vater »MonochromSchleifstrichePräge No. 73449Meissen Figurengruppe 20..Jhdt. ...[more]
Lichtenberger ?Strassenszene bei Nachtwohl Frankreich20.Jhdt.Öl/Platte 50x36cmGerahmt ...[more]
Tomy Astro ShooterPinballFlipper für KinderAbzug defekt,kann aber trotzdemgespielt werden, mit
Tomy Astro ShooterPinballFlipper für KinderAbzug defekt,kann aber trotzdemgespielt werden, mit NetzteilIntakt wohl um 1970 ...[more]
Täbriz IranWolle / Seide105x153cmgebraucht ...[more]
298 Los(e)/Seite