- Asiatika (2)
- Bernstein/Mineralien (2)
- Besteck (3)
- Bücher, Autographen (19)
- Design (2)
- Fahrzeuge/Oldtimer (1)
- Fotografie (3)
- Gemälde (22)
- Glas, Kristall (7)
- Gold/Edelsteine (9)
- Grafiken (16)
- Ikone (6)
- Keramik (6)
- Militaria (8)
- Möbel, Einrichtung (7)
- Modeschmuck (7)
- Münzen, Briefmarken (1)
- Musik Instrumente (3)
- Osmanisch/Orient (1)
- Pelze (2)
- Porzellan (40)
- Sammlerwaffen (2)
- Schmuck (9)
- Silber (48)
- Skulpturen, Plastiken (10)
- Spielzeug (5)
- Spirituosen/Weine (8)
- Teppiche, Textilien (17)
- Uhren (11)
- Varia (21)
- Collectables (65)
- Silver & Silver-plated items (55)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (24)
- Jewellery (21)
- Books & Periodicals (19)
- Sculpture (18)
- Carpets & Rugs (17)
- Prints (16)
- Clocks, Watches & Jewellery (10)
- Fine Art & Antiques (8)
- Wines & Spirits (8)
- Ceramics (6)
- Scientific Instruments (6)
- Furniture (5)
- Glassware (5)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Asian Art (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Coins (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Lighting (1)
- Photographs (1)
298 Los(e)/Seite
Talagan PersienWolleLäufer140x290cmgebraucht ...[more]
Orientteppich Hereke Seideca. 60 Jahre alt131x98cmgebraucht ...[more]
Ofenplatte Gusseisen « I.H.F.Z.W.»Johann Friedrich Herzog zu Württembergmit Wappen und dat.161250x71cmmit Wandhalterung ...[more]
Grosse Schale wohl Karlsruhe ?gekauft 1955 in der Manufakturgemarkt mit No.3363Gelbgrundiges
Rosenthal Sitzender HaseEntw.Himmelstoss No.H 247MonochromLänge 9 cm ...[more]
800 Silber PillendoseMit Vogelpärchen und floralenDekorationen auf verzierten FüsschenHalbmond &
800 Silber PillendoseMit Vogelpärchen und floralenDekorationen auf verzierten FüsschenHalbmond & KroneHerst.JZ(2)K5x4x4cmGew:55gr ...[more]
835er Silber Broschemit Großen SpinellGewicht:20,2gr BruttoMaße:4,6 x 3 cm ...[more]
Silber 8008 Schnapsbecher mit GlaseinsatzPuttendekor umlaufendwohl 20.Jhdt.Halbmond & KroneHerst:
Silber 8008 Schnapsbecher mit GlaseinsatzPuttendekor umlaufendwohl 20.Jhdt.Halbmond & KroneHerst:Punze JZ/2K ...[more]
Schreibtisch Set5 Teilig Marmor mit Uhr Intaktwohl um 1920Hirsch am Horn beschädigt ...[more]
Keramik ZylindervaseGrüner / Brauner ÜberfangBrauner Scherbenim Stand unleserl.signiertHöhe:30cmwohl
Keramik ZylindervaseGrüner / Brauner ÜberfangBrauner Scherbenim Stand unleserl.signiertHöhe:30cmwohl 50er JahreVintage Design Fayence ...[more]
Karaffe mit SilbermonturSternschliffHöhe:32cm20.Jhdt. ...[more]
Ägypten Seide98x165cmgebraucht
Ägypten Seide98x165cmgebraucht ...[more]
Hummel/Goebel FigurGeigerlein mit Hund20.Jhdt.Höhe 13cmUnbestossen ...[more]
Augarten WienKonvolut 3 TeileGrosse SchaleRunde DeckeldoseRosenvasealle teile Grüne Blumeunbestossen ...[more]
Rosenthal 2 TeileÜbertopf Chinoise DekorDeckeldose Rosenthal Studio LineH.Dresler Höhe:15 cmunbestossenDesign Vintage ...[more]
HAP Grieshaber 1909-1981Holzschnitt Druck in Braun auf gelbemJapan« Vertreibung aus dem Paradies »
Purrmann Karl 1877-1966« Franziskaner Kirche in Gmünd »Öl/Platte 36x47cml.u.dat 1922GerahmtGemälde
Purrmann Karl 1877-1966« Franziskaner Kirche in Gmünd »Öl/Platte 36x47cml.u.dat 1922GerahmtGemälde Süddeutsch ...[more]
MIDO Ocean StarQuartzwerk IntaktMilanaise Band aus EdelstahlSaphirglas DatumDm:34mm Guter ZustandArmbanduhr Sammler Mido Quartz ...[more]
Marmorteller wohl IndienEingelegtes Florales Mosaikaus Halbedelsteinen? und Perlmuttwohl 20.Jhdt.
Marmorteller wohl IndienEingelegtes Florales Mosaikaus Halbedelsteinen? und Perlmuttwohl 20.Jhdt.Dm:25,5cmUnikat Kunsthandwerk ...[more]
Das Märchen vom Hänschenim Blaubeeren und Preiselbeeren ReicheJulius Schmidt / Elia BeskowLoewe
Sillber Bierhumpen Englandwohl 20.Jhdt.div.Punzen: Anker Löwe etcHöhe 12cmGewicht 334grEdelmetall
Sillber Bierhumpen Englandwohl 20.Jhdt.div.Punzen: Anker Löwe etcHöhe 12cmGewicht 334grEdelmetall Bierkrug England ...[more]
2 Kinderbücher1.Woher kommt das Brot2.Für Mutter und KindTeilweise lose Blätterund altersbed.
2 Kinderbücher1.Woher kommt das Brot2.Für Mutter und KindTeilweise lose Blätterund altersbed.Gebrauchsspurenwohl um 1920 ...[more]
2 KinderbücherPrinzessin Klatschrose Nachdruck 1948Theobald Kerner Weinsberg 1893Sonnenscheinchens
800er 8 Kaffeelöffel im EtuiMit MonogrammFa. Grohmann Halbmond und KroneGewicht:255,80 ...[more]
Kaschmir SeideLäufer 73x310
Kaschmir SeideLäufer 73x310 ...[more]
Tresor Antik ?Mit Zahlenkombinationund Schlüssel3 ZuhaltungenSchauseite mit BemalungBez.M.D.Lopes
Standuhr EicheIntakt 4/4 Schlag auf Tonstabum 1920Höhe 205cm NUR SPEDITIONSVERSAND ODER ABHOLUNG
Standuhr EicheIntakt 4/4 Schlag auf Tonstabum 1920Höhe 205cmNUR SPEDITIONSVERSAND ODER ABHOLUNG
Jagdgruppe Galvanoplastik« Hunde im Kampf mit Hirsch »Jägerskulptur Imposante DarstellungAuf altem
Buddha im LotussitzShakyamuni NepalMetall gefüllt Schöne Patinawohl 20.Jhdt.Höhe:16cm ...[more]
Homann Joh.Baptist 1664-1724Germania Austriaca complectensS.R.I.Circulum AustriacumKarte von Alt
Straussenei auf HolzsockelSilberfarben gefasst mitsurrealer Malerei2 MaskenHöhe:15cmwohl um 1950
Straussenei auf HolzsockelSilberfarben gefasst mitsurrealer Malerei2 MaskenHöhe:15cmwohl um 1950 ...[more]
Dikdik Zwerg AntilopeJagdtrophäe TierpräparatKopf-Schulter-Montage ...[more]
Herend UngarnTeeservice « Blaue Blume »20 Teileunbestossen 1.Wahl ...[more]
Ridinger J.E.Hirsch Radierung18.Jhdt.mit beschreibung des BlattesBlattnr.88 21x32cmr.o.gebräuntgerahmt Hinterglas ...[more]
Nerzmantel mit LederapplikenHerst: MontagneGrösse 42 / 44Gepflegter Zustand ...[more]
Silber Münzen Olympische Spielediv.Legierungen20 St. im EtuiMünzen in Kapsel mit Beschreibungendes
JagdtrophäeHirschstangen mit Schädelauf Holzplatte montiert ...[more]
Hinterglas BildSegnender Christusumgeben von floralen Darstellungenwohl im Originalrahmen33x43cmAltersbedingte Gebrauchsspuren ...[more]
835 Silber 2 Kleine VasenHerst:WMF & DSTeilweise GefülltBrutto:138gr.20.Jhdt. ...[more]
Maximilian Freiherr von Bodman1873-1953Adelsportraitder genannte in UniformLinks oben Familien
Ikone Gottesmuttermit Kind auf Holzwohl Griechenland 19.Jhdt.verso unleserlicher Stempel30,5x18cmGebrauchsspuren ...[more]
WinterbildÖl auf Holz wohl 20 Jhd.Li.u. Bez.H.SandersMaße:30x20cmverso Alter Klebezettel Amsterdamgerahmt ...[more]
Hamadan Persien Läufer / WolleHandgeknüpft315x117cm200000 Knotengebraucht ...[more]
Spaziergängerin in BaumalleeÖl auf Holz wohl 20 Jhd.Li.u.unleserlich Sig.verso alter KlebezettelMaße:30x20cm ...[more]
Junge Frau mit 2 Lämmernwohl Tschechien um1940H.16cmunbestossen ...[more]
Jugendstil Bronze Büstebarbusige junge Frauauf getrepptem SockelBez.Jeanne de MontegutHöhe:66cm
Jugendstil Bronze Büstebarbusige junge Frauauf getrepptem SockelBez.Jeanne de MontegutHöhe:66cm Skulpturwohl Frankreich frühes 20 Jhdt. ...[more]
925 Sterling PlatteOval leichte VertiefungRand mit floraler Bordüre verziertMexiko 925 gepunztB.M.
925 Sterling PlatteOval leichte VertiefungRand mit floraler Bordüre verziertMexiko 925 gepunztB.M.545gr.Maße:36x22cm ...[more]
925 Silber Anbiete Schalein Herzform mittig GriffMexikoMaße:33x13cm258gr. ...[more]
1 Paar PorzellanleuchterRoyal Copenhagenin Form von Säulenan allen Seiten Reliefartig aufgesetzte
1 Paar PorzellanleuchterRoyal Copenhagenin Form von Säulenan allen Seiten Reliefartig aufgesetzte Löwen MascaroneH:23cmSockel 8x8cm ...[more]
1 Paar Cloisonne VasenKugelvase Metall Emailiertmit Floralem Dekorwohl 20 Jhdt.H:20cm ...[more]
Karin Jonzen BildhauerinMutter mit KindTerracottaLimitierte Auflage No.40/500Maße:28x26 ...[more]
Kleines JagdhornBez.Fürst-PlessGuter Zustand ...[more]
Silber Colliermit 5 Ovalen Anhängerverschieden Ägyptischen DarstellungenM:4,5-5,5cmL:38cm ...[more]
925 Silber Brieföffnerseltene AusführungGriff in Form eines Tukansam Schnabel Punzen R 925 oI
925 Silber Brieföffnerseltene AusführungGriff in Form eines Tukansam Schnabel Punzen R 925 oI 06207gr.BruttoL:26cm ...[more]
Silber Ovale SchaleWellenförmigTeilweise durchbrochenes FloralesMusterauf Füßchen stehendPunzen:S.
Meissen SchwertermarkeFigurengruppe« Der Kinderreigen »No.73279 / 146 DMonochromSchleifstriche Min.
Meissen SchwertermarkeFigurengruppe« Der Kinderreigen »No.73279 / 146 DMonochromSchleifstriche Min.Chip17,5 X 16,5cm20.Jhdt. ...[more]
298 Los(e)/Seite