- Besteck (1)
- Blechspielzeug (9)
- Bronzefiguren (1)
- Bücher, Autographen (13)
- Fotografie (3)
- Gemälde (76)
- Glas, Kristall (3)
- Gold/Edelsteine (2)
- Grafiken (66)
- Keramik (10)
- Korallenschmuck (1)
- Militaria (9)
- Miniaturen (7)
- Möbel, Einrichtung (11)
- Münzen, Briefmarken (22)
- Musik Instrumente (1)
- Osmanisch, Orientalisch, Persisch (1)
- Pelze (5)
- Porzellan (46)
- Sammler Objekte (11)
- Sammleruhren (6)
- Schmuck (1)
- Silber (9)
- Skulpturen, Plastiken (12)
- Spielzeug (9)
- Spirituosen/Weine (6)
- Teppiche, Textilien (9)
- Uhren (12)
- Varia (6)
- Varia || Technik (1)
- Zinn (1)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (82)
- Collectables (67)
- Prints (66)
- Sculpture (28)
- Fine Art & Antiques (24)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Books & Periodicals (13)
- Coins (11)
- Furniture (11)
- Clocks, Watches & Jewellery (10)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Carpets & Rugs (8)
- Wines & Spirits (6)
- Jewellery (5)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Ceramics (2)
- Scientific Instruments (2)
- Silver & Silver-plated items (2)
- Glassware (1)
- Stamps (1)
370 Los(e)/Seite
Rosenthal > Joy Kim < Entwurf Lore Friedrich-Gronau 1956, Darstellung der Tänzerin in kniender Pose,
Nerzmantel DunkelGr.38 Saga MinkGetragen- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Nerzmantel DunkelGr.38 Saga MinkGetragen- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Contax F Spiegelreflex KameraObjektiv Carl Zeiss JenaTessar 2,8 / 50mmFunktion nicht geprüft- - -
Van Cleef & ArpelsDamenuhr / Les Montresmit Stahlband und WechselgehäuseIntaktGebraucht--Getragen- -
zurückgezogen / withdrawn---Lorrain le Claude, Attr.- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
zurückgezogen / withdrawn---Lorrain le Claude, Attr.- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Orient TeppichKeschan Seide132 x 114cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Kommode Kirschbaum Massivum 1860altersbedingte gebrauchsspurenH:86cmB:120cmT:48cm- - -20.00 %
Salon SpiegelKirschbaum / Nußbaummit Messing Applikation19 Jhdt.schöner OriginalzustandH:134cm- - -
Goldmünze SovereignElisabeth England1958 1Pfund- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Goldmünze SovereignElisabeth England1958 1Pfund- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Orient Teppich 119 x 84cm Antik Gebraucht- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Orient Teppich119 x 84cmAntikGebraucht- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Hess EwaldSt. Markus «br />Öl auf Plattere.u.Sig.60 x 80cm Gerahmt- - -20.00 % buyer's premium on
Hess EwaldSt. Markus «br />Öl auf Plattere.u.Sig.60 x 80cm Gerahmt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Bruni Bruno Geb.23.11.1935 Italien Erotische Darstellung mit lilien Farb Litho 88/150 ungerahmt
Hunt Leslie Gre.u.sig.dat.199193/150 ungerahmt39 x 30cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Hunt Leslie Gre.u.sig.dat.199193/150 ungerahmt39 x 30cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Silber 3 ZiergefäßeVerschiedene Legierungen Und Dekore mitGlaseinsatz1x 13Lot2x 800er- - -20.00 %
Hulk,Abraham(London 1813 - London 1897) » Fischerboote vor der Küste « Öl/Lwd. 35x26cm Gerahmt- - -
Abraham Hulk(London 1813 - London 1897) » Segelboote im Hafen « Öl/Lwd. 35x26cm Gerahmt- - -20.
Abraham Hulk(London 1813 - London 1897)» Segelboote im Hafen «Öl/Lwd.35x26cmGerahmt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Goldmünze Kaiserreich Rußland,Zar Nikolaus II. (1868-1918,Regent ab 1894)10 Rubel 1903,Gold 8,56
Schwarze Mädchentraube Rotwein 1981Murfatlar RumänienCMD Rote VollreifleseSchwarzes MeerAbfüller
Sachsen,Thüringen,und benachbarteLänderCol.Grafik um 1830 GothaGest.von Carl Ausfeldin SchnepfenThal
Liesegang,Helmut 1858-1945 Bauernkate und Schafherde mit Schäfer Öl/Platte r.u.Sign. 35x26cm
Schrader,Berta 1845 -1920 ? Pillnitz « 1885GouacheTreppe vor dem Schloss36x27cmGerahmt Hinterglas- -
Goldmünze Sovereign ElisabethEngland 19581 Pfund- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price,
Goldmünze Sovereign ElisabethEngland 19581 Pfund- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
585/14K Broschebesetzt mit Perlen und GranatsteinenGranat Double gefaßt5,4 gr.BruttoDm:25mm- - -20.
Lang Fritz 1877 - 1961Schneewittchen im Sarg Buch Illustration Farb Holzschnitt Wvz No.127- - -20.00
Lang Fritz 1877 - 1961Dornröschen Buch IllustrationFarb HolzschnittWvz No.132- - -20.00 % buyer's
Lang Fritz 1877 - 1961Die 7 Schwäne Buch IllustrationFarb HolzschnittWvz No.129- - -20.00 % buyer'
Lang Fritz 1877 - 1961Bremer Stadtmusikanten Buch IllustrationFarb HolzschnittWvz No.131- - -20.00 %
Lang Fritz 1877 - 1961Rotkäppchen Buch IllustrationFarb HolzschnittWvz No.130- - -20.00 % buyer's
Lang Fritz 1877 - 1961Aschenbrödel Buch IllustrationFarb HolzschnittWvz No.128- - -20.00 % buyer's
Lang Fritz 1877 - 1961Grossmutter erzählt Buch IllustrationFarb HolzschnittWvz No.126- - -20.00 %
Lang Fritz 1877 - 1961Froschkönig Buch IllustrationFarb HolzschnittWvz No.134- - -20.00 % buyer's
Rosenthal Paradies VogelEntw: Heidenreich20.Jhdt.UnbestossenHöhe:26cm- - -20.00 % buyer's premium on
Rosenthal Paradies VogelEntw: Heidenreich20.Jhdt.UnbestossenHöhe:26cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Alte Rosenthal Porzellanfigur Junger Dackel Entw. Th.Kärner 15cm Höhe:10cm- - -20.00 % buyer's
Alte Rosenthal Porzellanfigur Junger DackelEntw. Th.Kärner15cm Höhe:10cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Terzenbach Gunhild 21.3.1936 Eichhörnchen bei der Morgentoilette Bei Galerie:Zimmer Düsseldorf
24 Mariengroschen1789Silber- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Steinlen ? » Juristentreff « Lithographie Im Passepartout- - -20.00 % buyer's premium on the
Steinlen ?» Juristentreff «Lithographie ImPassepartout- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Keller,von Friedrich 1840-1914 » Steinbrecher « Li.u.sign.& dat.1910 Öl/Lwd. Gerahmt 80x60 cm- - -
Mathysen,H.19.Jhdt Holländisches Bauernhaus im Wald Öl/Lwd Kleine Druckstelle links mitte 55x44cm
Ludwigsburger Porzellan3 Deckeldöschen2 mit Flechtmuster diverse Dekore- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Panorama des Neckarthals von Heilbronnbis HeidelbergFederlithographie um 1850 Coloriert30 x 60cm
Brassel RüdigerFarb Litho. auf Büttenohne Titelre.u.sig.ungerahmt22/9923 x 33cm- - -20.00 % buyer'
Debendt FrancoiseFarb Litho. auf Büttenre.u.sig.unerahmt12/7525 x 35cm- - -20.00 % buyer's premium
Debendt FrancoiseFarb Litho. auf Büttenre.u.sig.unerahmt12/7525 x 35cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Alte Ludwigsburger Porzellanfigur » Winzer « nach 1948 unbestossen Höhe:13cm- - -20.00 % buyer's
Alte Ludwigsburger Porzellanfigur» Winzer «nach 1948unbestossenHöhe:13cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Alte Ludwigsburger Porzellanfigur » Wanderbursch « nach 1948 unbestossen Höhe:12cm- - -20.00 %
Alte Ludwigsburger Porzellanfigur» Wanderbursch «nach 1948unbestossenHöhe:12cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Zeeman R.1623-1664 » Psscheurs qui san vont peseher « Orig.Radierung in der Platte sign. Blatt:
Kuhnert Friedr.Wilh.1865-1926 » Löwen Detailstudie « Bleistift Hinterglas Bl. Grösse 18,5 x 11cm
Kleines BullaugeMessingwohl 20Jhdt.Dm:18cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Kleines BullaugeMessingwohl 20Jhdt.Dm:18cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Agner,Hans-Peter 1933-1989 » Expressive Landschaft « Öl/Platte 28x36cm re.u.sign & dat. 83- - -20.00
800 SilberDesserbesteck für 6 PersonenKlingen Goldauflagewohl 20.Jhdt.- - -20.00 % buyer's premium
800 SilberDesserbesteck für 6 PersonenKlingen Goldauflagewohl 20.Jhdt.- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Petit Point Stickereiovales Blumenmotivim alten geschnitzten RahmenHinterglas wohl um 1900Höhe:
Peters P. F. 1818-1903 Stuttgartwohl Schweiz ?Öl auf Leinwand Doubl.R.s. alter Klebezettelwohl Mitte
Französisches Dreirad PferdUm 1870Kurbelantrieb über Kettevoll FunktionsfähigEisen Speichenräder,
370 Los(e)/Seite