- Besteck (1)
- Blechspielzeug (9)
- Bronzefiguren (1)
- Bücher, Autographen (13)
- Fotografie (3)
- Gemälde (76)
- Glas, Kristall (3)
- Gold/Edelsteine (2)
- Grafiken (66)
- Keramik (10)
- Korallenschmuck (1)
- Militaria (9)
- Miniaturen (7)
- Möbel, Einrichtung (11)
- Münzen, Briefmarken (22)
- Musik Instrumente (1)
- Osmanisch, Orientalisch, Persisch (1)
- Pelze (5)
- Porzellan (46)
- Sammler Objekte (11)
- Sammleruhren (6)
- Schmuck (1)
- Silber (9)
- Skulpturen, Plastiken (12)
- Spielzeug (9)
- Spirituosen/Weine (6)
- Teppiche, Textilien (9)
- Uhren (12)
- Varia (6)
- Varia || Technik (1)
- Zinn (1)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (82)
- Collectables (67)
- Prints (66)
- Sculpture (28)
- Fine Art & Antiques (24)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Books & Periodicals (13)
- Coins (11)
- Furniture (11)
- Clocks, Watches & Jewellery (10)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Carpets & Rugs (8)
- Wines & Spirits (6)
- Jewellery (5)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Ceramics (2)
- Scientific Instruments (2)
- Silver & Silver-plated items (2)
- Glassware (1)
- Stamps (1)
- Nur Massenlose anzeigen
370 Los(e)/Seite
20 Gold Dollar Liberty 190233,4 gr.900/1000- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
20 Gold Dollar Liberty 190233,4 gr.900/1000- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Goldmünze Sovereign ElisabethEngland 19581 Pfund- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price,
Goldmünze Sovereign ElisabethEngland 19581 Pfund- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Runder Beistelltisch HistorismusNußbaummit abklappbaren EckenGedrechselte kannelierte FüßeDm:
Bismarck Denkmal für das deutscheVolk von Bruno GarleppVaterländischer Verlag Berlin 1915tlw.lose
Steffek Norbert Ritter in Grün 1969 Öl auf Platte 16 x 10cm Rs.Etikett mit Zollstempel gerahmt- - -
Ölgemälde Junger Adligerwohl 19.Jhdt.60x70cm m.R.Öl/Lwd.- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Ölgemälde Junger Adligerwohl 19.Jhdt.60x70cm m.R.Öl/Lwd.- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Tuschfeder Zeichnung Coloriert wohl Japan um 1900 » 3 weisse Mäuse mit Feder « r.u.sign. 19x35cm
Nähtisch MahagoniLyrafuss2 SchübeHöhe:80 Tiefe:40 Breite:52cmPlatte lose- - -20.00 % buyer's premium
Nähtisch MahagoniLyrafuss2 SchübeHöhe:80 Tiefe:40 Breite:52cmPlatte lose- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Orientteppich Läufer134 x 207cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Orientteppich Läufer134 x 207cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
A.Lange & Söhne Glashütte i.Sa.Deutsche Uhrenfabrikation585/14K SavonetteKal.41 Marke DUFWerk &
Rolleigon ObjektivHFT 1:4 / 50mmRollei Fototechnik GermanyFunktion nicht geprüft- - -20.00 % buyer's
Nerz Jacke BeigeGrösse 36Breuninger ExquisitGetragen- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Nerz Jacke BeigeGrösse 36Breuninger ExquisitGetragen- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Huberger TugomirZagreb 1931« Abstrakte Komposition »mit Geometrischen Formenrechts Unten Sig./dat
Papagai / Kakadufarbig gefasstunbekannte Marke ,unbestossenMalerzeichen "447"wohl um 1920 ?H.27cm- -
Miniatur Wasser Vogel (Bronze)?auf Ovaler Marmor Plinthemit Goldrahmen 333/8kwohl 19.Jhdt. UnikatH.
Vrbova Miloslava Prof. >> Ballerina - - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Bruni Bruno Geb.23.11.1935 ItalienFarb Litho. Edition Volker Huber 198355/150 re. mit Bleistift
Hunt Leslie GFarb Litho.re.u.sig. dat.199243/150 ungerahmt42 x 34cm- - -20.00 % buyer's premium on
Hunt Leslie GFarb Litho.re.u.sig. dat.199243/150 ungerahmt42 x 34cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Görg JürgenFarb Litho. auf Büttenre.u.sig.ungerahmt82/19036 x 50cm- - -20.00 % buyer's premium on
Görg JürgenFarb Litho. auf Büttenre.u.sig.ungerahmt82/19036 x 50cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Album von Cannstatt und UmgebungStuttgartVerlag von Emil Ebnermit zahlreichen Stahlstichenwohl um
Rosenthal Studio Linie Raucherset2 Teile Aschenbecher u. Feuerzeug IntaktQuatre CouleuresDesign:
AlsatiaeElsaß-Schwarzwald-SüdpfalzColorierter StichDucatusDupontil,et SpirensisEpiscopatusNovißima
Meissner SchwertermarkeMokka Service für 6 Personen 15 TeileBlümchen Dekor- - -20.00 % buyer's
Meissner SchwertermarkeMokka Service für 6 Personen 15 TeileBlümchen Dekor- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Seifert. EStein Skulptur auf Holzplattewohl 20 Jhdt.H.35cmre.u. Sig.- - -20.00 % buyer's premium
Seifert. EStein Skulptur auf Holzplattewohl 20 Jhdt.H.35cmre.u. Sig.- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Orientteppich DorokschMir-i-bota-MotivReine Schurwollesehr Dicht geknotetDas Stück ist etwa um
Biblia > 1630 «br />Faksimile Prachtausgabe mit zahlreichenfarbigen AbbildungenGoldschnitt , Einband
Kleines Öl Gemälde Waldstück mit Blick auf den Fujiama mit Pesonenstaffage wohl 1900 im Original
Tuschfeder Zeichnung Coloriertwohl Japan um 1900 » Äffchen spielt mit Libelle « li.u.sign. Gerahmt/
Drück Hermann 1856-1931 » Schwäbische Landschaft bei Neckartenzlingen wohl um 1920 Öl auf Leinwand
Hunt Leslie Gre.u.sig.dat.1991127/15020 x 25cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price,
Hunt Leslie Gre.u.sig.dat.1991127/15020 x 25cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Vrbova Miloslava Prof.Öl auf PlatteLi.u.Sig. gerahmt30 x 40cm- - -20.00 % buyer's premium on the
Vrbova Miloslava Prof.Öl auf PlatteLi.u.Sig. gerahmt30 x 40cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
KerzenleuchterPlatedwohl England20.Jhdtim Stand gefüllt und unl.gepunztH:22cm- - -20.00 % buyer's
Lang Fritz 1877 - 19611 x Immergrün in Vase1 X VergissmeinnichtHolzschnittWvz No.140/137- - -20.00 %
Lang Fritz 1877 - 1961Dahlia HellrotHolzschnittWvz No.281- - -20.00 % buyer's premium on the
Lang Fritz 1877 - 1961Dahlia HellrotHolzschnittWvz No.281- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Militaria2 X Portepee1 X Schulterstück- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Elefant im LaufUnleserliche Markewohl Thüringenum 1950Höhe:22cm Länge:23cm- - -20.00 % buyer's
Elefant im LaufUnleserliche Markewohl Thüringenum 1950Höhe:22cm Länge:23cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Peters Anna 1843-1926 ? » Blumen in Vase « Starke Craquele Öl / Holzplatte Rs.Alter Klebezettel
2 x Reichsadler1 x Metall1 x Stoff2 WK.- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
2 x Reichsadler1 x Metall1 x Stoff2 WK.- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Lang Fritz 1877 - 1961WeihnachtsmarktFarb HolzschnittWvz No.46- - -20.00 % buyer's premium on the
Lang Fritz 1877 - 1961WeihnachtsmarktFarb HolzschnittWvz No.46- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Ordensspange1.WKdiv.Abzeichen3 Stück- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Ordensspange1.WKdiv.Abzeichen3 Stück- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Alte Ludwigsburger Porzellanfigur » Tänzerin « nach 1948 unbestossen Höhe:15cm- - -20.00 % buyer's
Alte Ludwigsburger Porzellanfigur» Tänzerin «nach 1948unbestossenHöhe:15cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Lackovic Ivan 1932 Croatien » Der Hahn « Farblithographie 72/100 re.u.sig. 40 x 47cm gerahmt
3 Mark 1913 VölkerschlachtdenkmalSachsenDeutsches Reich Kaiserreich- - -20.00 % buyer's premium on
3 Mark 1913 VölkerschlachtdenkmalSachsenDeutsches Reich Kaiserreich- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Klopotan Franjo 16.9.1938 Jugoslawien » Der Elefant « re.o.Sig. Öl auf Leinwand / kleine Druckstelle
Ludwigsburg um 1920 » Figur Tänzerin « Mal Schild Marke Minim.Chip Höhe:18cm- - -20.00 % buyer's
Ludwigsburg um 1920» Figur Tänzerin «Mal Schild MarkeMinim.ChipHöhe:18cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Posten Div.Kleinabzeichen1. und 2. WK6 Stück- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Posten Div.Kleinabzeichen1. und 2. WK6 Stück- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Lang Fritz 1877 - 1961FeldblumenstraussFarblithoWvz No.230- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Lang Fritz 1877 - 1961FeldblumenstraussFarblithoWvz No.230- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Meissen Schwertermarke2 Trichtervasen1x Lila Drache 1x Blumenbeides 2.wahlunbestossenHöhe 17 & 14cm-
Fayence Walzenkrug BlumendekorSüddeutsch wohl 18.Jhdt.Stand und Deckel ZinnBesitzer Monogramm M.W.
zurückgezogen / withdrawn---- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Kouros 1985 RotweinNemea Apellation d OrigineQualite SuperieurD.Kourtakis S.A.Greece750ml 12% Vol.
800 Silber8 Kaffeelöffel Halbmond & KroneHerst.Reiner Rocaillendekorvergoldet257 gr.- - -20.00 %
Karte von GörlitzStadtansichtGrafik wohl 18.Jhdt.15x30cmHinterglas / Gerahmt- - -20.00 % buyer's
Mühlig,Albert 1862-1931 » Septemberabend « Motiv aus dem Schrammsteingebiet Öl/Malkarton Rs.Altes
Gold DukatNürnberg Stadt 1700Stadtwappen & LammGewicht 7 gr.Durchmesser 28,71mm- - -20.00 % buyer'
370 Los(e)/Seite