- Alte Werbung (9)
- Antike Puppen / Porzellan (2)
- Art-Deco (1)
- Bernstein/Mineralien (2)
- Besteck (3)
- Blechspielzeug (3)
- Bücher, Autographen (20)
- Design (2)
- Fotografie (13)
- Gemälde (44)
- Glas, Kristall (2)
- Gold/Edelsteine (17)
- Goldmünzen (2)
- Grafiken (63)
- Historika Militaria (9)
- Keramik (1)
- Militaria (5)
- Möbel, Einrichtung (15)
- Münzen, Briefmarken (4)
- Musik Instrumente (7)
- Osmanisch, Orientalisch, Persisch (8)
- Osmanisch/Orient (1)
- Perlen (1)
- Porzellan (12)
- Sammler Objekte (16)
- Sammleruhren (3)
- Schmuck (18)
- Silber (20)
- Skulpturen, Plastiken (5)
- Spielzeug (6)
- Spirituosen/Weine (17)
- Teppiche, Textilien (1)
- Uhren (5)
- Varia (9)
- Varia || Technik (2)
- Zinn (3)
- Prints (63)
- Collectables (58)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (44)
- Jewellery (38)
- Books & Periodicals (20)
- Fine Art & Antiques (20)
- Furniture (18)
- Wines & Spirits (18)
- Silver & Silver-plated items (16)
- Cameras & Camera Equipment (12)
- Arms, Armour & Militaria (11)
- Models, Toys, Dolls & Games (9)
- Scientific Instruments (7)
- Sculpture (7)
- Clocks, Watches & Jewellery (6)
- Carpets & Rugs (2)
- Coins (1)
- Photographs (1)
351 Los(e)/Seite
925 SilberUngewöhnlicher AnhängerBesetzt mit Achat und PerlmuttBrutto:20,6gr.Maße:5,5 x 4cm ...[more]
999 Silber Münzen1982 14.Olympische Winterspiele Sarajwo100 Dinar 250 Dinar 500 Dinar53gr.fein
999 Silber Münzen1982 14.Olympische Winterspiele Sarajwo100 Dinar 250 Dinar 500 Dinar53gr.fein ...[more]
Sterling SilberHals ReifMittig Plastische Darstellung,Kolibrie mit ausgebreiteten FlügelRs.gepunzt
Sterling SilberHals ReifMittig Plastische Darstellung,Kolibrie mit ausgebreiteten FlügelRs.gepunzt Sterling Tinta Ecuador45gr.Dm.14cm ...[more]
Paar KerzenhalterGorham Sterlingim Stand gefülltwohl 20.Jhdt.Höhe 8cm ...[more]
John.F.Kennedy2 Silber Medaillenin Kapsel23,3gr Fein ...[more]
SilberketteMassiv mit SchieberFederring Verschluß20.Jhdt68,6gr.L:88cm ...[more]
Silber HalsketteRingförmige doppelglieder800 Silber wohl um 1930L:86cm ...[more]
Osmanische Silber Spangemit Türkisen,Koralle undLapislazuli besetztinnen feine Ornamente ,florales
Osmanischer schwerer Silber Armreifmit Schräg verlaufendererhabener Ornamentik189gr.Säure geprüftDm:7cmBreite:2,5cm ...[more]
Osmanischer Silber Anhängerin Blütenformreiche Ornamente aus Silberkugelnund Glassteinbesatz42.
Osmanischer Silber Anhängerin Blütenformreiche Ornamente aus Silberkugelnund Glassteinbesatz42.grSäure geprüftDm:8cm ...[more]
Osmanisches SilberarmbandGlieder in Kasetten Formmit feinem PerlrandInnen gewölbte, vergoldete?
Osmanischer Silber Anhängermit Emailarbeitenmittig quadratischer Carneol3 Kreuzförmige Anhänger21,
Osmanischer Silber Anhängermit Emailarbeitenmittig quadratischer Carneol3 Kreuzförmige Anhänger21,4gr.Maße:4,5x7cm ...[more]
Osmanischer Silber AnhängerKreuzförmig, besetzt mit Silberkugelnmit feingliedriger Silberkette29,
Osmanischer Silber AnhängerKreuzförmig, besetzt mit Silberkugelnmit feingliedriger Silberkette29,3gr.Maße:5,5x5cmL:64cm ...[more]
Osmanische Broschemit Carneol Besetztmittig im Carneol Arabische Schriftzeichen18,8gr.Maße:4,5x4cm
Osmanische Broschemit Carneol Besetztmittig im Carneol Arabische Schriftzeichen18,8gr.Maße:4,5x4cm ...[more]
Konvolut Osmanischer Antiker Schmuckversilbert, bestehend aus:1 schwerer Halsreif5 Halsketten
Zuchtperlenkettemit LapislazulikugelnVerschluß 585/14kt.LinsenförmigDm:6,6x10mmL:40cm ...[more]
Rotwein ChateauHaut-Bages LiberalPauillac199112,5%Vol 750ml ...[more]
Rotwein CHATEAU LA LAGUNEHAUT MEDOC199312,5% Vol. 75cl. ...[more]
6 Flaschen RotweinClos des MouchesAbf.Joseph DrouhinJahrgang 1976wohl 0,75 Ltr. ...[more]
Rotwein CHATEAULEOVILLE BARTON198712%vol 750ml. ...[more]
Rotwein CHATEAULEOVILLE BARTON199012,5%vol 750ml. ...[more]
Rotwein CHATEAUSEGONNES1987MARGAUX12,5%vol 750ml. ...[more]
Rotwein CHATEAUCLERC MILON1991Grand Cru Classe12,5%vol 75cl. ...[more]
Rotwein CHATEAU ROMEFORTLES DOMAINES BARONS DE ROTHSCHILD(LAFITE) 199012%vol.75cl. ...[more]
Rotwein CHATEAUDE ROCHEMORINPESSAC-LEOGNAN12,5%vol 75cl. ...[more]
Rotwein CHATEAUBROWNPESSAC-LEOGNAN198812%vol.750ml. ...[more]
Rotwein CHATEAUBATAILLEYGRAND CRU CLASSE1983PAUILLAC750ml ...[more]
Rotwein CHATEAUOLIVIERPESSAC-LEOGNAN198812,5%vol 75cl. ...[more]
Rotwein CHATEAULeoville PoyferreSaint Julien198712%vol 75cl. ...[more]
Rotwein ChateauPoujeauxMoulisen-Medoc199112,5%vol 75cl. ...[more]
Rotwein CHATEAUCos LaboryGRAND CRU CLASSE198912,5%vol 75cl. ...[more]
Rotwein TIGNANELLOANTINORI198312,5%vol 750ml. ...[more]
Spalletti Chianti 5 Ltr.Riserva 1977Poggio Reale Rufina Italia 12,2 % Vol.Originalzustand ungeöffnetHöhe der Flasche 54 cm ...[more]
2 PolsterstühleLederbezug Schwarz/Weisswohl um 1980gebraucht ...[more]
Stuhl Holz/Stahlwohl um 1980Gebrauchsspuren ...[more]
IWC Herrentaschenuhr Sprundeckel585/14KIntakt Staubdeckel Metalim werk Bez.JWCBruttogewicht 92 gr.
IWC Herrentaschenuhr Sprundeckel585/14KIntakt Staubdeckel Metalim werk Bez.JWCBruttogewicht 92 gr.No.331235Gehäuse 62mm Gebraucht ...[more]
585/14Kt.GG Sprung Deckel Taschenuhr Jean Jacot «Swiss Made IntaktOberfläche MattiertBrutto:45,7gr.
585/14Kt.GG Sprung Deckel Taschenuhr Jean Jacot «Swiss Made IntaktOberfläche MattiertBrutto:45,7gr.Dm:4cm ...[more]
Silber Sprungdeckel TaschenuhrDeckel mit Plastisch aufgelegtenPferdeköpfen20.Jhdt.IntaktBrutto:
Silber Sprungdeckel TaschenuhrDeckel mit Plastisch aufgelegtenPferdeköpfen20.Jhdt.IntaktBrutto:85gr. ...[more]
Butter Scotch Bernstein Kettedazwischen kleine Double KugelnAnhänger: Prächtiges KreuzBrutto:32,
Butter Scotch Bernstein Kettedazwischen kleine Double KugelnAnhänger: Prächtiges KreuzBrutto:32,5gr.L:66cmDm:1,5-2,3mmMaße:4x7cm ...[more]
Amber Bernstein KugelketteVerlaufendL:43cmDm:3,3-20,5mm47,5gr.Federring Verschluß Double ...[more]
Orientteppich Nain119x198cmAltersspuren ...[more]
1 Silberdollar USA19901 Fein Unze ...[more]
One Dollarvon 1890900 SilberBrutto 26,8gr. ...[more]
Half Dollar/Kennedy3 stck. von 1964900 SilberBrutto:37,25gr. ...[more]
Schildkröt Baby PuppeNo.35offener Mund , GlasaugenAlte Kleidung ...[more]
Celluloid Schildkröt Baby PuppeNo.35Alte KleidungOffener Mund ,Glasaugen ...[more]
Telefon Apparatwohl 50er JahreElfenbein Farben mit Wählscheibe ...[more]
FeldstecherFa.HLKA10x5087m at.1000mField 5No.57015mit Etui ...[more]
2 Osmanische Krummdolcheaus Messingmit Ornamentikwohl um 1930Altersbedingte GebrauchsspurenL:ca.
2 Osmanische Krummdolcheaus Messingmit Ornamentikwohl um 1930Altersbedingte GebrauchsspurenL:ca.40cm ...[more]
Goebel Tischlampe Der Apfeldieb «Entwurf: Arthur Möller 1936Präge Nr.44 AH:45cm mit Schirmunbestossen ...[more]
351 Los(e)/Seite