- Alte Werbung (9)
- Antike Puppen / Porzellan (2)
- Art-Deco (1)
- Bernstein/Mineralien (2)
- Besteck (3)
- Blechspielzeug (3)
- Bücher, Autographen (20)
- Design (2)
- Fotografie (13)
- Gemälde (44)
- Glas, Kristall (2)
- Gold/Edelsteine (17)
- Goldmünzen (2)
- Grafiken (63)
- Historika Militaria (9)
- Keramik (1)
- Militaria (5)
- Möbel, Einrichtung (15)
- Münzen, Briefmarken (4)
- Musik Instrumente (7)
- Osmanisch, Orientalisch, Persisch (8)
- Osmanisch/Orient (1)
- Perlen (1)
- Porzellan (12)
- Sammler Objekte (16)
- Sammleruhren (3)
- Schmuck (18)
- Silber (20)
- Skulpturen, Plastiken (5)
- Spielzeug (6)
- Spirituosen/Weine (17)
- Teppiche, Textilien (1)
- Uhren (5)
- Varia (9)
- Varia || Technik (2)
- Zinn (3)
- Prints (63)
- Collectables (58)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (44)
- Jewellery (38)
- Books & Periodicals (20)
- Fine Art & Antiques (20)
- Furniture (18)
- Wines & Spirits (18)
- Silver & Silver-plated items (16)
- Cameras & Camera Equipment (12)
- Arms, Armour & Militaria (11)
- Models, Toys, Dolls & Games (9)
- Scientific Instruments (7)
- Sculpture (7)
- Clocks, Watches & Jewellery (6)
- Carpets & Rugs (2)
- Coins (1)
- Photographs (1)
351 Los(e)/Seite
Violine im Kofferca !940wohl Deutsch ...[more]
4 div. Alte GeigenbögenGebrauchtbespielt ...[more]
3 div.Alte Geigenbögengebraucht
3 div.Alte Geigenbögengebraucht ...[more]
Konvolut div.Zubehörund Ersatzteile für die GeigeSaitenhalter,Wirbel,Kinnhalter,Saitenunterlagen,
Konvolut div.Zubehörund Ersatzteile für die GeigeSaitenhalter,Wirbel,Kinnhalter,Saitenunterlagen,div.Rosshaare,u.a ...[more]
EK IIEisernes Kreuz 2.Klasse2.WKGetragen / Angelaufen ...[more]
Allgemeines Sturmabzeichen2.WKGetragen ...[more]
990 Silber Medaille Haus der Deutschen Kunst «Grundsteinlegung 15.X.1933 ...[more]
Reservisten Pfeifemit PorzellankopfDeckel in Form eines HelmsStrassburg 1889-929.Comp.Württ.
Reservisten Pfeifemit PorzellankopfDeckel in Form eines HelmsStrassburg 1889-929.Comp.Württ.Infantr.Regt.No.126Länge ca.130cm ...[more]
Reservisten Krug 1903-05 Fahrer Pfitzenmeier «3.Batt.2.Bad.Feld Art.Regiment Nr.30Rastatt 1903-05mit
Art-Deco KaminuhrMessingHalbstundenschlag,SchlossscheibenwerkIntaktim Werk bez.Courtecuisse Hor A.
Art-Deco KaminuhrMessingHalbstundenschlag,SchlossscheibenwerkIntaktim Werk bez.Courtecuisse Hor A.LilleNo.2984 ...[more]
585/14kt.Herren RingMit Lapislazuli Platte13gr. BruttogebrauchtRW 17,4mm ...[more]
585/14kt. Herren RingMit Carneol Platte8gr.BruttoGebrauchtRW:17.8 ...[more]
585/14kt.Herren RingMit Brillant 0,25ct8gr.BruttoGebrauchtRW:18,4 ...[more]
585/14kt.Herren RingMit 2 Brillanten 0,20 ,je.0,10ct mittigkleiner Saphir9gr.gebrauchtRW:18,4mm
585/14kt.Herren RingMit 2 Brillanten 0,20 ,je.0,10ct mittigkleiner Saphir9gr.gebrauchtRW:18,4mm ...[more]
750/18kt Damen RingMit Smaragd ?2gr.BruttogebrauchtRW:17,5mm ...[more]
750/18kt.Herren RingMit Grüner Achat Platte15gr.BruttoGebrauchtRW:17,4mm ...[more]
585/14kt. ArmreifOvale Form ,gefüllt,gebraucht28gr.Brutto6,3 x 5,6cmBreite:9mm ...[more]
585/14kt. Manschetten KnöpfeMit Monogramm12gr.Maße:1,5x2,1cm ...[more]
585/14kt Weißgold Damen Ringmit Brillant ca.0,20ct2gr.RW:17,4mmgebraucht ...[more]
585/14kt.Damenringmit Amethyst5gr.BruttoRW:17,3mmgebraucht ...[more]
585/14kt.Krawatten NadelRaubvogel Kopf im Schnabel Brillanthaltend ca.0,10ct ...[more]
585/14kt.Damenringmit Brillanten mittig Saphir3gr.BruttoRW:17,2mm ...[more]
585/14K Rotgold ArmreifMit Brillant und Smaragdumlaufend feines OrnamentDm 5,8mmBreite:15 mm
585/14K Rotgold ArmreifMit Brillant und Smaragdumlaufend feines OrnamentDm 5,8mmBreite:15 mm verlaufendBrutto 20,6gr. ...[more]
585/14K UhrenketteRotgoldGew:17 gr.Länge:50cm ...[more]
585/14kt. Colliermittig filigrane Florale AusführungBesetzt mit Aquamarin Farbigen SteinenL:
585/14kt. Colliermittig filigrane Florale AusführungBesetzt mit Aquamarin Farbigen SteinenL:40cmMaße:3,8x5cmBrutto:11,6gr. ...[more]
585/14kt.Kamee mit Kette (Venezianer)Darstellung einer Jungen DamePrächtige Fassung mit Clip
585/14kt.Kamee mit Kette (Venezianer)Darstellung einer Jungen DamePrächtige Fassung mit Clip VerschlußDm:4,5x3,5cmL:88cmBrutto:50,8gr ...[more]
750/18kt.WG Colliermit 7 Gliedern Oval und mittig Rundjeweils mit Saphiren und ringsrum besetztmit
750/18kt./ 9861 DukatNachprägung 1915Fassung 18kt.6gr.Brutto ...[more]
585/14kt. / 986Halskette mit Anhänger1 Dukat Goldmünze ÖsterreichNachprägung 191512gr.BruttoL:40cm
585/14kt. / 986Halskette mit Anhänger1 Dukat Goldmünze ÖsterreichNachprägung 191512gr.BruttoL:40cm ...[more]
Prächtige GemmeAls Brosche und Anhänger zu tragenBiedermeier Dame mit Schoßhündchenin Original
Halskette Achatein Herzform durchbrochenvon SilberkugelnL:44cmDm:3x3cmVerschluß Silber ...[more]
GemmeDamen Porträtin Double gefaßtAls Brosche zu tragenMaße:4,5x6cm ...[more]
Lapislazuli Halskettemit ZuchtperlenVerschluß 585/14kt.KugelformDm:3x10mmL:40cm ...[more]
Lapislazuli HalsketteKugeln verlaufendFederverschluß VersilbertDm:6,5x9,9mmL:64cm ...[more]
Lapislazuli Kettemit Double KügelchenVerschluß DoubleL:40cmDm:5mm ...[more]
SilberRunder Anhängerbesetzt mit 7 Tigeraugen in kugelformwohl MexikoDm:5,5cmBrutto:26gr. ...[more]
Silber5 Reihige Trachtenkettemittig Floraler Anhänger38,38gr.L:40cmMaße:5x3,5cm ...[more]
Unikat Ringmit Steinen besetztmittig Ovaler GlassteinRW:58 ...[more]
585/14kt. Schmuckset Bicolorbestehend aus Collier und Armbandmit Zirkon besetztL:18,5cmL:46cmBrutto:17,8gr. ...[more]
585/14kt.NadelMit Zuchtperle und Brillanten0,10ct.je 0,05ct.2xL:6cm ...[more]
Zucht Perlenkette2 Reihig L.74cmFeiner weiser Lüster148 Perlen Dm 8 mm14K Verschluss ...[more]
Schaumgoldkreuzmit Double KetteKreuz mit Granat besetzt mittig Barockperle und BehangPlastische
Böhmische Granatkette3 ReihigVerschluß Doublewohl 19. JhdtL:88cm ...[more]
Türkis KetteVerlaufendVerschluß SilberDm:4,5 - 6,9mmL:90cm ...[more]
Böhmische Granat Broschein Sternformmit SicherheitsverschlußDoubleDm:4cm ...[more]
Granat ArmreifDoppel Reihigmit Sicherheitskettchenin DoubleMaße:6,5x6cmAltersbedingte Gebrauchsspuren ...[more]
SilberkännchengepunztSäure geprüft400gr. ...[more]
Ovale Terrineversilbert mit Perlrandwohl Englandunleserliche PunzenMaße:27x20cmH:12cm ...[more]
Silberkettemit Anhängerin Form einer Kirsche?Brutto:23,46gr.KettenL:44cmMaße:5,5x4,5cm ...[more]
Tee KännchenversilbertEngland/SheffieldWalker & Hall ...[more]
800 Silber AbendtascheTop Zustandwohl um1920Brutto:310gr. ...[more]
Silber Prunk Tafelaufsatz925 Sterling Punze KroneMeisterpunze unleserlichFüsse mit Putten, Schale
Silber2 Musizierende PuttenPlastische AusformungAls Anhänger oder Brosche zu tragen32,14gr.Maße:
Silber2 Musizierende PuttenPlastische AusformungAls Anhänger oder Brosche zu tragen32,14gr.Maße:7x8cm ...[more]
Silber Anhängermit grossem ovalen Türkisvon vier Schlangen gehaltenBrutto:67,44gr.Maße:6x4cm
Silber Anhängermit grossem ovalen Türkisvon vier Schlangen gehaltenBrutto:67,44gr.Maße:6x4cm ...[more]
Silber Zierdolchmit Scheidegepunzt 800Florale OrnamentikPartiell Vergoldetwohl 20.Jhdt.L:31,5cm.
Silber Zierdolchmit Scheidegepunzt 800Florale OrnamentikPartiell Vergoldetwohl 20.Jhdt.L:31,5cm. ...[more]
SilberAnhänger in Tropfenformmit Einlage von Goldfluß, Malachit,Perlmutt und SilberBrutto:26,92gr.
SilberAnhänger in Tropfenformmit Einlage von Goldfluß, Malachit,Perlmutt und SilberBrutto:26,92gr.Maße:8x4cm ...[more]
Silber 800Ovaler Rahmen bekrönt von 2 Puttossowie Floralen Dekorwohl um 191075,3grH:16cmB:10cm
Silber 800Ovaler Rahmen bekrönt von 2 Puttossowie Floralen Dekorwohl um 191075,3grH:16cmB:10cm ...[more]
Silber Deckel DöschenKugelformin Kartuschenumlaufendes Vögel und BlumendekorFrühes 19Jhdt.H:10cmDm:
Silber Deckel DöschenKugelformin Kartuschenumlaufendes Vögel und BlumendekorFrühes 19Jhdt.H:10cmDm:6cmSäure geprüft ...[more]
925 SilberBrosche/Anhängerwohl Mexikanische GottheitMexikoDm:5,5cmBrutto:33,4gr. ...[more]
351 Los(e)/Seite