- Alte Werbung (9)
- Antike Puppen / Porzellan (2)
- Art-Deco (1)
- Bernstein/Mineralien (2)
- Besteck (3)
- Blechspielzeug (3)
- Bücher, Autographen (20)
- Design (2)
- Fotografie (13)
- Gemälde (44)
- Glas, Kristall (2)
- Gold/Edelsteine (17)
- Goldmünzen (2)
- Grafiken (63)
- Historika Militaria (9)
- Keramik (1)
- Militaria (5)
- Möbel, Einrichtung (15)
- Münzen, Briefmarken (4)
- Musik Instrumente (7)
- Osmanisch, Orientalisch, Persisch (8)
- Osmanisch/Orient (1)
- Perlen (1)
- Porzellan (12)
- Sammler Objekte (16)
- Sammleruhren (3)
- Schmuck (18)
- Silber (20)
- Skulpturen, Plastiken (5)
- Spielzeug (6)
- Spirituosen/Weine (17)
- Teppiche, Textilien (1)
- Uhren (5)
- Varia (8)
- Varia || Technik (2)
- Zinn (3)
- Prints (63)
- Collectables (57)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (44)
- Jewellery (38)
- Books & Periodicals (20)
- Fine Art & Antiques (20)
- Furniture (18)
- Wines & Spirits (18)
- Silver & Silver-plated items (16)
- Cameras & Camera Equipment (12)
- Arms, Armour & Militaria (11)
- Models, Toys, Dolls & Games (9)
- Scientific Instruments (7)
- Sculpture (7)
- Clocks, Watches & Jewellery (6)
- Carpets & Rugs (2)
- Coins (1)
- Photographs (1)
- Oberkategorie
350 Los(e)/Seite
Emailleschild - Werbeschild Gautschi-Stumpen «Ferro EmailC.Robert Dold Offenburg50x33cm ...[more]
Werbung Emailschild Burger «Pyro EmailBoos & Hahn Ortenberg / Baden48x73cm ...[more]
GAULOISES CAPORAL ZahltellerWerbeträger mit WerbefigurPorzellanwohl um 1950ausgefallenes Sammlerstück24x20cm ...[more]
8 Div.Werbe BlechschilderAlte Zigaretten Werbung um 1950Reval, Weber Stumpen, Burger,ZubanJosetti,
Wandteppich TurmacZigarettenwerbungca.90x60cmwohl 50er Jahre ...[more]
Werbeschild Email Es gibt nur ein Persil «21x7cm ...[more]
J & B Whisky-TrailWerbevitrinemit Darstellung der Whiskyherstellungwohl um 1970 ...[more]
Günthermann, Kofferfahrer,W.-Germany, 13,5 cm, BlechIntakt ...[more]
Grosse Dampfmaschine mitMärklin Dynamo wohl teilw.Eigenbau( erbaut 1932 Herm.Palmer Kornwestheim )
Märklin R880 Uhrwerkmit Tender und 2 Waggons 17190Uhrwerk intaktFarbabrieb am KesselBespielt
Märklin R880 Uhrwerkmit Tender und 2 Waggons 17190Uhrwerk intaktFarbabrieb am KesselBespielt ...[more]
Elastolin, Ritterburg,Germany 35x25 cm, Masse,guter ZustandBespielt ...[more]
HandspielpuppenKasperle,Seppl,König,usw.7 StückHolz geschnitztwohl 70er Jahre ...[more]
Märklin Spur HOE-Lok 3002 CE 800Kunststoffbespielt1955-57Funktion nicht geprüft ...[more]
Märklin Spur HOE-Lok 3002Kunstoff 1963Funktion nicht geprüftbespielt ...[more]
Märklin Spur HOE- Lok 34471995-97GussFunktion nicht geprüftbespielt im OK ...[more]
Porzellankopf PuppeSchlafaugen,offener Mund,Stimme, alte KleidungMassekörperbez.342-26 GermanyHöhe
Porzellankopf PuppeSchlafaugen,offener Mund,Stimme, alte KleidungMassekörperbez.342-26 GermanyHöhe 47cm ...[more]
4 alte BalgenkamerasVoigtländer,Zeiss ikon,Kodak,WeltaDiv.AusführungenFunktion nicht geprüft
4 alte BalgenkamerasVoigtländer,Zeiss ikon,Kodak,WeltaDiv.AusführungenFunktion nicht geprüft ...[more]
3 Spiegel Reflex KamerasVoigtländer Vitoret FRegula III dAgfa ClackFunktion nicht geprüft ...[more]
Linhof TechnikaKameraset im Orig.KofferKamera No.36101Mit reichlich Zubehör4 div.Objektive uvm.
2 Objektive1.Soligor TeleobjektivC/D f=80-200mmLens Made in JapanNo.7721471 im Leder Etui2.Auto
Miranda Spiegel ReflexkameraMiranda EE2Gebraucht im EtuiFunktion nicht geprüft ...[more]
Miranda Spiegel ReflexkameraMiranda EEGebraucht im EtuiFunktion nicht geprüft ...[more]
Albumin Fotos 3 St.Hamburg Hafen um 1920Jungfernstieg / 2 Hafenbilderhandschriftlich bez.27x18cmAuf Karton aufgezogen ...[more]
Albumin Fotos 2 St. um 1920Rom Engelsburg / Peterskirche u.Vatikanauf karton26x19cm ...[more]
Albumin Fotos 2 St. um 1920Venedig 1.Badeanstalt auf dem Lido,2. Markuskirche Inneresauf KartonHandschriftlich bez. ...[more]
Albumin Fotos 2 St. um 19201.Athen Akropolis2.Athen von Ostenauf Karton27x22cm ...[more]
Albumin Fotos 2 St. um 19201.Mailand Strebepfeiler am Dom2.Triest Riva CarciottiHotel de la Villeauf
Albumin Fotos 2 St. um 19201.Mailand Strebepfeiler am Dom2.Triest Riva CarciottiHotel de la Villeauf KartonHandschriftlich bez.27x21 cm ...[more]
Rolleicord CompurMittelformatkamera für RollfilmGebrauchtFunktion nicht geprüftmit Lederetui
Rolleicord CompurMittelformatkamera für RollfilmGebrauchtFunktion nicht geprüftmit Lederetui ...[more]
Truppenabzeichen Bronzeschild215.Württ.-Bad.-Inf.-Div.1939-194512x9cm ...[more]
Elastolin FigurenWehrmacht 29 StückMusiker - Soldaten - MarschiererBespielt 30er Jahre ...[more]
Heeres Offiziersdolch30er JahreKlinge WKC SolingenLänge 40 cmGebraucht ...[more]
SS-Dolch wohl SammleranfertigungKlinge mit Inschrift Meine Ehre heißt Treue «Verso RZM M7 / 36Länge 38cm ...[more]
Franz.BajonettSt.Etienne wohl 1.WKChassepot M1866 InfanterieLänge 70cm ...[more]
Ausgeh-Bajonett Deutsch2.WKAesculap WerkeJetter & Scheerer TuttlingenScheide mit FarbverlustLänge
Ausgeh-Bajonett Deutsch2.WKAesculap WerkeJetter & Scheerer TuttlingenScheide mit FarbverlustLänge 40 ...[more]
Bundesverdienst Kreuzund Bruststern im Original Etui ...[more]
Reichssportwettkampf der HJ1939 Olymiastadion Berlinaus Leder geprägtan Nadel Tragbar ...[more]
Meissen Schwerter MarkeDeckeldöschenKnaufschwerter Blümchendekor1.WahlH:12cmDm:12cm ...[more]
Meissen SchwertermarkeZiertellermit Relief Aufgelegtem EichenlaubPatriell VergoldetVergoldung
Meissen SchwertermarkeZiertellermit Relief Aufgelegtem EichenlaubPatriell VergoldetVergoldung Zustand 1SchleifstricheDm:28cm ...[more]
Meissen SchwertermarkeZierteller BlümchenReliefdekor Vergoldet1.Wahl1924-34Dm.28cm ...[more]
Meissen SchwertermarkeTrichtervaseKobaltblau partiell vergoldetmittig Kartusche mit BlumenHöhe:24,
Meissen SchwertermarkeTrichtervaseKobaltblau partiell vergoldetmittig Kartusche mit BlumenHöhe:24,5cm1.Wahl unbestossen ...[more]
Meissen SchwertermarkeSchaleGelber Drache Gold gehöhtKnauf Schwerter1.WahlunbestossenDm:24 ...[more]
Wien Augarten 20.Jhdt.ovale DeckeldoseDekor RoseDm:19cm1.Wahl ...[more]
Meissen MokkakännchenSchwertermarke1924-1934MonogrommH:17cmunbestossen 1.Wahl ...[more]
EisbärPorzellanwohl 50erJahreungemarktPolychrom bemaltH:22cm ...[more]
Ludwigsburger Deckeldosenach 1948Polychrom bemaltKorbrand Plastischer aufgelegter Apfel1.WahlunbestossenH:9cm ...[more]
Rosenthal Kunstabteilung Eisvogel «Entwurf:J.FischerKriegsmarke in GrünK 56H:13cmUnbestossen 1.Wahl
Rosenthal Kunstabteilung Eisvogel «Entwurf:J.FischerKriegsmarke in GrünK 56H:13cmUnbestossen 1.Wahl ...[more]
Zinnkanne 20.Jhdt.Replika dat.1708mit graviertem WappenschildHöhe 46cm ...[more]
Zinnkanne/Zunftkanne 20.Jhdt.Replika dat.1693mit 6 Wappen der ZünfteHöhe 46cm ...[more]
Zinnkrug MassivUmlaufend Figürliches Reliefin Kartusche Namensgravur J.F.Koch 1901 «H:27cm ...[more]
Christofle Silber Gabelnwohl um 190012 Stück Länge 15cm393gr.Brutto ...[more]
WMF GeislingenFischbesteck Jugendstilfür 6 Personen Komplett mit Vorlegebesteck versilbertim
WMF GeislingenFischbesteck Jugendstilfür 6 Personen Komplett mit Vorlegebesteck versilbertim Original KastenMonogr.LN ...[more]
WMF GeislingenFischbesteckfür 6 Personen versilbertMonogr.ZN ...[more]
3 alte GeigenOhne Bezeichnungwohl um 1900Rest.Bed. ...[more]
Violine im KofferGanze Geige wohl um 1920Deutsch2 Bögen anbei ...[more]
Ganze Geige im Koffer Agostini Facini Amati Modell «Anno 1725Reparaturzettel von 1917W.Schmitz Hof
Ganze Geige im Koffer Agostini Facini Amati Modell «Anno 1725Reparaturzettel von 1917W.Schmitz Hof InstrumentenmacherMünchen Bogen anbei ...[more]
Violine im Kofferca !940wohl Deutsch ...[more]
350 Los(e)/Seite