- Alte Werbung (9)
- Antike Puppen / Porzellan (2)
- Art-Deco (1)
- Bernstein/Mineralien (2)
- Besteck (3)
- Blechspielzeug (3)
- Bücher, Autographen (20)
- Design (2)
- Fotografie (13)
- Gemälde (44)
- Glas, Kristall (2)
- Gold/Edelsteine (17)
- Goldmünzen (2)
- Grafiken (63)
- Historika Militaria (9)
- Keramik (1)
- Militaria (5)
- Möbel, Einrichtung (15)
- Münzen, Briefmarken (4)
- Musik Instrumente (7)
- Osmanisch, Orientalisch, Persisch (8)
- Osmanisch/Orient (1)
- Perlen (1)
- Porzellan (12)
- Sammler Objekte (16)
- Sammleruhren (3)
- Schmuck (18)
- Silber (20)
- Skulpturen, Plastiken (5)
- Spielzeug (6)
- Spirituosen/Weine (17)
- Teppiche, Textilien (1)
- Uhren (5)
- Varia (9)
- Varia || Technik (2)
- Zinn (3)
- Prints (63)
- Collectables (58)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (44)
- Jewellery (38)
- Books & Periodicals (20)
- Fine Art & Antiques (20)
- Furniture (18)
- Wines & Spirits (18)
- Silver & Silver-plated items (16)
- Cameras & Camera Equipment (12)
- Arms, Armour & Militaria (11)
- Models, Toys, Dolls & Games (9)
- Scientific Instruments (7)
- Sculpture (7)
- Clocks, Watches & Jewellery (6)
- Carpets & Rugs (2)
- Coins (1)
- Photographs (1)
- Oberkategorie
351 Los(e)/Seite
Shapiro,Shmuel 1924-1983 Nackte Figuren «RadierungHandsign.Dat. und Num.Ex 28/10022x12cmungerahmt
Shapiro,Shmuel 1924-1983 Nackte Figuren «RadierungHandsign.Dat. und Num.Ex 28/10022x12cmungerahmt ...[more]
A Fruit PieceMezzotinti SchabkunstblätterKupferstiche in Schabkunstmaniernach Jan van Huysum fecit
Hl.Georg im Kampf mit dem DrachenGeschnitzte gefasste Skulpturmit eingesetzten Glasaugenvollplastische Darstellungwohl 18.Jhdt.Höhe:39cm ...[more]
Barocke Bischoff Figurmit BuchHolz geschnitztfarbig gefasst part.Vergoldetalte Klebestellen FarbverlustSüddeutschHöhe:29cm ...[more]
Christus Figurmit ausgestrecktem ArmWohl 20.Jhdt.Fassung teils beriebenSockel ergänztHöhe 109cm
Christus Figurmit ausgestrecktem ArmWohl 20.Jhdt.Fassung teils beriebenSockel ergänztHöhe 109cm ...[more]
Wunderlich, Paul1927 Eberswalde2010 Saint-Pierre-de-VassolsKleine Nike. Bronze, braun und grün
Marmor Relief/Büste Junge Fraumit Inschrift » Johanna Ernst «Halb plastisch gearbeitet1899 -
Taschenuhr um 1900Silber 800IntaktDeckel mit Kartusche ...[more]
Standuhr um 1900Eiche Massiv Werk IntaktHalbstundenschlagGedrehte SäulenOriginalzustand ...[more]
585/14K Taschenuhrmit SprungdeckelIntaktStaubdeckel MetallDm 4,5cm66,3gr.Brutto ...[more]
SpindeluhrEngland um 1900H.Stone in LeedsSilber173,1gr.BruttoIntakt mit Schlüssel ...[more]
Braun SK 55 Schneewittchen Sarg «Rep.Bed.Radio spielt ...[more]
Versace Rosenthal 2002Sammlertasse Let there be Love 2002 «im Original Karton ...[more]
Topo-GraphieIridologischer Reflexzonennach J.AngererKarl F.Haug Verlag Saulgau / Württbg.68x97cmGerahmt / Hinterglas ...[more]
Alter Telefon Apparat mit Wählscheibewohl um 1920auf dem Hörer Nummer ZB 06Wählscheibe intakt
Alter Telefon Apparat mit Wählscheibewohl um 1920auf dem Hörer Nummer ZB 06Wählscheibe intakt ...[more]
Ulmer KlobenMaserholzMontur wohl Silber ...[more]
Rosenthal u.a.Mokkaservice für 4 PesonenMinimal abweichendes Dekor11 Teile unbestossenum 1920
Rosenthal u.a.Mokkaservice für 4 PesonenMinimal abweichendes Dekor11 Teile unbestossenum 1920 ...[more]
Kleines Reise Grammophonim KofferMarke Polyphon Musikwohl um 1920Intakt ...[more]
Phillips RadioPhiletta 54 LBakelitRöhrenradio wohl 50er JahreType BD 233 U-LFunktion Nicht Geprüft50er Jahre ...[more]
Posten alte Feuerzeuge26 StückBenzin und GasFunktionen nicht geprüftteilweise mit Werbeaufdruck
Posten alte Feuerzeuge26 StückBenzin und GasFunktionen nicht geprüftteilweise mit Werbeaufdruck ...[more]
2 Transistor Radios1 x Ellens 6 Transistor1 x Nordmende MikroboxTaschenradiosFunktion nicht geprüft
2 Transistor Radios1 x Ellens 6 Transistor1 x Nordmende MikroboxTaschenradiosFunktion nicht geprüft ...[more]
Furnierbild Flusslandschaftwohl bei Heidelbergum 1920sehr feine detaillierte Arbeit105x75cmGerahmt
Furnierbild Flusslandschaftwohl bei Heidelbergum 1920sehr feine detaillierte Arbeit105x75cmGerahmt ...[more]
Biedermeier Haarkettemit Schaumgold AnhängerL:40cm ...[more]
Biedermeier Ohrhängermit feiner Gemme800er Silber teils vergoldetL:3,5cmDm.1,8cm ...[more]
Art Deco MenageVollständigEnglandgepunzt ...[more]
TeekanneVersilbertauf Kugelfüßchenwohl England ...[more]
Kleiner Aufbewahrungs Schrankmit zahlreichen Schubladenalphabetisch geordnetHolz wohl 1940altersbed.GebrauchsspurenB.37 T.30 H.29 cm ...[more]
GlaspokalFacettiertes Klares Glas mit seitlichenVerzierungen gewellter Randwohl um 1900 BöhmenUnbestossenH:24cmSammler Glas ...[more]
Bauernsilber BecherInnen VergoldetH:14cmunbeschädigtwohl 19.Jhdt ...[more]
Walt Disney Drei kleine Schweinchen «erschienen 1951 im Blüchert-Verlagsehr gute Erhaltung ...[more]
3 Pharmazeutische Fachbücher1.Deutsche Arzneitaxe Berlin 1930Weidmannsche Buchhandlung2.Medizinische
Die Gesellschaft Stuttgart 1928/29Almanach der Stuttgarter GesellschaftWEVA / Werbe-Verlags-
Einleitung in die Synchronistische UniversalhistorieVon Johann Christoph GattererGöttingen 1771Verlag Witwe Vandenhoek ...[more]
Elsässische Volkslieder 1913Druckerei & Verlagsanstaltvorm. G. Fischbach,Strassburg,, 1913Illustriertes Liederbuch ...[more]
Mein Kampf A.H.Zwei Bde.in einem Bandmit Widmung:Dem 2.Sieger im Uffz.-PreisschiessenMarsch-Komp.G.
Mein Kampf A.H.Zwei Bde.in einem Bandmit Widmung:Dem 2.Sieger im Uffz.-PreisschiessenMarsch-Komp.G.E.B.494Zegrze-Nord 21.6.43 ...[more]
Kampf ums Dritte ReichEine Historische BilderfolgeHrsg.Cigaretten-BilderdienstAltona-Bahrenfeld
Kampf ums Dritte ReichEine Historische BilderfolgeHrsg.Cigaretten-BilderdienstAltona-Bahrenfeld Copyright 1933 ...[more]
Adolf HitlerBilder aus dem Leben des FührersHrsg.Cigaretten BilderdienstAltona Bahrenfeld 1936Sammelbilder ...[more]
Karl MayOld ShurehandFreibg.i.Br.Friedrich Ernst Fehsenfeld ...[more]
Karl MayIm Reiche des silbernen LöwenBand XXVIIFreibg.i.Br.Friedrich Ernst Fehsenfeld ...[more]
Karl May Reise-ErzählungenWinnetou IIEinband fleckigKarl May VerlagRadebeul bei Dresden ...[more]
Konvolut 5 Bücher 3.Reich1.Schallmesstrupp 572.Waffen und Geheimwaffen3.Funker Flieger Kanoniere4.
Exposition UniverselleParis 1889Album mit 13 Albumin Original FotosEinband leichter Abrieb46x36cm
Exposition UniverselleParis 1889Album mit 13 Albumin Original FotosEinband leichter Abrieb46x36cm ...[more]
Karl May Gesammelte Werke22 Bde.div.TitelAusgabe:Radebeul bei Dresden1.Halbblut 2.Der Ölprinz 3.
Karl May Gesammelte Werke21 Bde.div.TitelAusgabe:Radebeul bei Dresden1.Im Lande des Mahadi /1 2.Im
2 Kinderbücher1.Freund Purzel eine Wunderschöne Geschichte von Lia Doering2.Vom Schweinchen das sich
2 Kinderbücher1.Freund Purzel eine Wunderschöne Geschichte von Lia Doering2.Vom Schweinchen das sich waschen wolltevon Marina Thudichum ...[more]
AuerbachsDeutscher Kinder-Kalenderinsgesamt 5 Bde.Jahrgang 1916,1924,1932,1933 und 1954 ...[more]
Baumeister,Willy Gilgamesch «Verlag M.Dumont Schauberg KölnVorzugsausgabe Ex.No.249Zustand 1 im
Baumeister,Willy Gilgamesch «Verlag M.Dumont Schauberg KölnVorzugsausgabe Ex.No.249Zustand 1 im Schuber ...[more]
Analysenwaage im GlasgehäuseAugust Sauter Ebingenkomplett mit Gewichten und Zub.B:40 T:28 H:50
Analysenwaage im GlasgehäuseAugust Sauter Ebingenkomplett mit Gewichten und Zub.B:40 T:28 H:50 ...[more]
Kruzifix Holzmit Jesusfigur wohl Keramik19.Jhdt.verso Inventar EtikettL:60 B:30 ...[more]
Pharmaceutisches MessgerätIm Kasten befinden sich 22Glasphiolen mit div Inhalt ...[more]
Hinterglas Bild Die Trauernden «verso handschriftlich bez. und dat. 191531x33cmGerahmt ...[more]
Kerzen Leuchterteilweise mit OramentenVersilbertHöhenverstellbarH:22x27cmim Stand gefüllt ...[more]
KanneMit Deckel versilbertH:27cm
KanneMit Deckel versilbertH:27cm ...[more]
585/14kt.Füllermit 585/14kt. Federwohl um 1950Funktion nicht geprüftBrutto:26gr. ...[more]
Kleines OpernglasHerst.EschenbachTrianon 3xFeiner Perlmuttbesatzmit OriginaletuiMinim.Gebrauchsspuren ...[more]
Emailleschild ZUM SAUBERMACHEN HENKELSACHEN «Pyro-EmailBoos & Hahn Ortenberg/Baden60x11cmTop
Emailleschild ZUM SAUBERMACHEN HENKELSACHEN «Pyro-EmailBoos & Hahn Ortenberg/Baden60x11cmTop Zustand ...[more]
351 Los(e)/Seite