- Alte Werbung (1)
- Antike Puppen / Porzellan (2)
- Armbanduhren (8)
- Art-Deco (3)
- Asiatika (8)
- Blechspielzeug (2)
- Bücher, Autographen (23)
- Fahrzeuge/Oldtimer (2)
- Fotografie (1)
- Gemälde (16)
- Glas, Kristall (3)
- Gold/Edelsteine (44)
- Goldmünzen (1)
- Grafiken (10)
- Keramik (1)
- Korallenschmuck (1)
- Medizinische Instrumente (1)
- Militaria (8)
- Möbel, Einrichtung (1)
- Modelleisenbahn (21)
- Modeschmuck (20)
- Münzen, Briefmarken (35)
- Osmanisch/Orient (4)
- Perlen (2)
- Porzellan (32)
- Postkarten (2)
- Sammler Objekte (6)
- Schmuck (14)
- Silber (9)
- Skulpturen, Plastiken (14)
- Spielzeug (2)
- Spirituosen/Weine (16)
- Teppiche, Textilien (2)
- Uhren (7)
- Varia (3)
- Jewellery (64)
- Collectables (30)
- Fine Art & Antiques (28)
- Models, Toys, Dolls & Games (27)
- Ceramics (26)
- Books & Periodicals (21)
- Sculpture (20)
- Wines & Spirits (16)
- Silver & Silver-plated items (15)
- Clocks, Watches & Jewellery (14)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (14)
- Coins (13)
- Prints (12)
- Arms, Armour & Militaria (8)
- Asian Art (5)
- Furniture (3)
- Scientific Instruments (3)
- Carpets & Rugs (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Glassware (1)
- Photographs (1)
325 Los(e)/Seite
Modeschmuck Brosche Prächtiger Schmetterling Gemarkt:Pch Maße:10x7cm ...[more]
2 Reichsmark Paul von Hindenburg Verschiedene Jahrgänge 15 Stck. ca.75gr.Fein ...[more]
Meissner Schwertermarke Knaufschwerter Reliefrand mit Vergoldung Blümchenmalerei Dm:24cm ...[more]
Kleiner Teddybär wohl Fa.Hermann wohl 1950 mit beweglichen Kopf,Arme,Beine und Glasaugen. H:16cm
Kleiner Teddybär wohl Fa.Hermann wohl 1950 mit beweglichen Kopf,Arme,Beine und Glasaugen. H:16cm ...[more]
Die Uniform Und Abzeichen Fahnen,Standarten und Wimpel Der SA,SS,HJ,des Stahlhelm Brig.Erhardt 20
Lorenz Hutschentreuther Kunstabteilung C.Werner Germany Musizierendes Paar Größe:40 x 22cm unbestossen ...[more]
Modeschmuck Vintage Brosche Seelöwe mit goldener Kugel ungemarkt L:16cm ...[more]
2 Mark Deutsches Reich 5 Stck. 2x Friedrich Wilhelm II 1901 1x Friedrich Grossherzog von Baden 1907
Grieshaber HAP 1909-1981 Reutlingen Farb Holzschnitt ohne Titel « re.u. sig. li.u.bez.Probe Blatt
Grieshaber HAP 1909-1981 Reutlingen Farb Holzschnitt ohne Titel « re.u. sig. li.u.bez.Probe Blatt Größe 52x67cm ...[more]
Rosenthal Germany Flamingo wohl 20Jhdt. H:15cm unbestossen ...[more]
Paar Flaschen Rotwein 1.Chateau Latour-Martillac Pessac-Leognan 1994 75cl 12,5% 2.Chateau Ducru-
Festschrift anläßlich der Übergabe an den Führer 9.Januar 1939 Richtfest Reichskanzlei 1938 Die
Halbe Mark Deutsches Reich Diverse Jahrgänge Silber Brutto 52.2gr. 18 stck ...[more]
Meissner Porzellan Roter Drache Tellerrand vergoldet Schwerter Marke 2 Schleif Striche Dm:28cm
Meissner Porzellan Roter Drache Tellerrand vergoldet Schwerter Marke 2 Schleif Striche Dm:28cm unbestossen ...[more]
WMF Schale Ikora Farbe:Gelb-Grün unbestossen Dm:34,5 ...[more]
375/9kt.Damenuhr THO Russel + Sohn Liverpool Swiss Made Mit Schieberkette Double Intakt Dm:3,2cm
375/9kt.Damenuhr THO Russel + Sohn Liverpool Swiss Made Mit Schieberkette Double Intakt Dm:3,2cm ...[more]
Meissner Porzellan Trichtervase Blaue Blume 1.Wahl unbestossen H:14cm ...[more]
Fotoalbum um 1900 mit zahlreichen Portraits Rückseitg Bez. Moskau Deckel Verziert mit Metall Montur
Simon & Halbig Gr.8 1/2 Porzellankopf Puppe mit feinen Koralle- Ohrringen Gliederkörper offener
Modeschmuck Brosche in Hufeisenform Max Miller Maße:8x6,5cm ...[more]
2 Reichsmark Hindenburg 1939 625/999 Silber 6 Stck Fein:29,94gr. ...[more]
5 Deutsche Mark 1958 3 Stck. 1.1958 D 2.1958 F 3.1958 G Silber 625/999 Fein 21gr. ...[more]
Rowisnjak Vlatkto « das Experiment « Öl auf platte Maße:24 x 17cm ...[more]
Genre Szene Geschwisterpaar Mädchen « Eng umschlungen Öl/Platte wohl um 1900 gerahmt Maße:22 x 28cm
Genre Szene Geschwisterpaar Mädchen « Eng umschlungen Öl/Platte wohl um 1900 gerahmt Maße:22 x 28cm ...[more]
Meissner Porzellan Schwertermarke Indisch Grün Fußvase H:15cm 1.Wahl ...[more]
Rosenberg Alfred Blut und Ehre Ein Kampf für deutsche Wiedergeburt Herausgegeben von Thilo Trotha
Zepner Ludwig Meissner Porzellan Vase 70 Jahre Prägenr.5020 H:23cm 2 Schleifstriche ...[more]
Zepner Ludwig Meissner Porzellan Vase 70 Jahre Prägestempel:U20Z H:24cm ...[more]
2 Deutsche Mark 42 stck. Jahrgänge 1970-1983 ...[more]
Witch Doctor by Chnuo Skulptur Afrika-Makonda Beschneidungs Szene von 2 Kindern Nairobi Kenia
2 Deutsche Mark Karl Schumacher « 16 stck. Jahrgänge:1983-1990 ...[more]
Wulff Dieter 1929 Danzig Moor am Waldrand « Öl auf Platte gerahmt u.re.Sig. und verso Sig. Maße:52
Wulff Dieter 1929 Danzig Moor am Waldrand « Öl auf Platte gerahmt u.re.Sig. und verso Sig. Maße:52 x 32cm ...[more]
Herren Lederarmband/Edelstahl Verschluß mit Wolfsköpfen L:24cm B:2cm gebraucht ...[more]
Silber Vorlegebesteck Historismus Punzen P+B Brutto 241gr. ...[more]
585/14kt.Omega Damenarmbanduhr Automatic / Intakt Mit Lederarmband Brutto:12,5gr. ...[more]
2 Deutsche Mark 45 stck. Jahrgänge:1976-1990 ...[more]
2 Deutsche Mark 32 stck. Jahrgänge:1966/69/70/71/ 79/82/83/84 85/86/88/92 ...[more]
2 Deutsche Mark 42 stck. Jahrgänge:1958/1969-1978 ...[more]
Teppich Bachtiar Natur Farben wohl um 1930 gebraucht Maße:133 x 197cm ...[more]
Meissner Schwerter Marke Trichtervase Indisch Purpur Partiell vergoldet 2 Schleifstriche H:14cm
Meissner Schwerter Marke Trichtervase Indisch Purpur Partiell vergoldet 2 Schleifstriche H:14cm ...[more]
Art Deco Glas Vase Umlaufend im Relief dargestellte Frauen Transparentes und Mattiertes Glas
Meissner Schwertermarke 2 Schälchen 1x Indisch Grün 1x Gelbe Rose 1 Wahl ...[more]
5 Deutsche Mark 1957 2 x Buchstabe D 2 x Buchstabe J 2 x Buchstabe F 1 x Buchstabe G Silber Fein
5 Deutsche Mark 1957 2 x Buchstabe D 2 x Buchstabe J 2 x Buchstabe F 1 x Buchstabe G Silber Fein 42gr. ...[more]
5 Deutsche Mark 1951 4 Stück Buchstaben:F,D,J,G Silber Fein:28gr. ...[more]
5 Deutsche Mark 3 x 1956 Buschstaben:J,D,F Silber Fein:21gr. ...[more]
5 Deutsche Mark 1958 Buchstabe:J Silber Fein:7gr. ...[more]
2 Deutsche Mark 19 Stck Jahrgänge:1979,80,81,82,87,89. ...[more]
Teppich Heris wohl um 1940 Maße:128 x 190cm gebraucht ...[more]
Orientalischer Teller Isfahan Kupfer verzinnt feine Ornamentik Dm:49cm ...[more]
Orientalischer Teller Isfahan Ovales Reliefmuster Kupfer / verzinnt Dm:27cm ...[more]
Osmanische Schale gedrückte Form Kupfer / verzinnt mit Arabischen Schriftzügen umlaufende Bandornamente Dm:25cm ...[more]
Buddha Figur schöne dekorative Ausführung in Messing H:16cm ...[more]
Buddha sitzende Haltung Bronze H::24cm ...[more]
Orientalischer Dolch Griff in Form von einem Raubtierkopf mit Scheide,reich verziert in Silber? L:
Orientalischer Dolch Griff in Form von einem Raubtierkopf mit Scheide,reich verziert in Silber? L:37cm ...[more]
Gemälde Landschaft Monogrammiert:F M wohl um 1920 Maße:50 x 40cm gerahmt ...[more]
Herrenarmbanduhr Alpina Swiss Made Ouarz Gute Erhaltung ...[more]
325 Los(e)/Seite