- Alte Werbung (1)
- Antike Puppen / Porzellan (2)
- Armbanduhren (8)
- Art-Deco (3)
- Asiatika (8)
- Blechspielzeug (2)
- Bücher, Autographen (23)
- Fahrzeuge/Oldtimer (2)
- Fotografie (1)
- Gemälde (16)
- Glas, Kristall (3)
- Gold/Edelsteine (44)
- Goldmünzen (1)
- Grafiken (10)
- Keramik (1)
- Korallenschmuck (1)
- Medizinische Instrumente (1)
- Militaria (8)
- Möbel, Einrichtung (1)
- Modelleisenbahn (21)
- Modeschmuck (20)
- Münzen, Briefmarken (35)
- Osmanisch/Orient (4)
- Perlen (2)
- Porzellan (32)
- Postkarten (2)
- Sammler Objekte (6)
- Schmuck (14)
- Silber (9)
- Skulpturen, Plastiken (14)
- Spielzeug (2)
- Spirituosen/Weine (16)
- Teppiche, Textilien (2)
- Uhren (7)
- Varia (3)
- Jewellery (64)
- Collectables (30)
- Fine Art & Antiques (28)
- Models, Toys, Dolls & Games (27)
- Ceramics (26)
- Books & Periodicals (21)
- Sculpture (20)
- Wines & Spirits (16)
- Silver & Silver-plated items (15)
- Clocks, Watches & Jewellery (14)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (14)
- Coins (13)
- Prints (12)
- Arms, Armour & Militaria (8)
- Asian Art (5)
- Furniture (3)
- Scientific Instruments (3)
- Carpets & Rugs (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Glassware (1)
- Photographs (1)
325 Los(e)/Seite
Damenarmbanduhr Bifora Vintage 1970 ungetragen mit Original Etikett 85.-DM ...[more]
Reservisten Krug Kgl.bayr.19.Inftr.Reg. 7.Comp i.Erlangen Dienstzeit 1896-1898 Zinndeckel wohl
Eisernes Kreuz 2.Klasse mit Verleihungs Urkunde EK ohne Herst. Gebraucht ...[more]
Pauschinger Rudolf Attr. 1882-1958 Stuttgart Reh Kitz Bronze Dunkle Patina H:31cm L:34cm wohl um
Pauschinger Rudolf Attr. 1882-1958 Stuttgart Reh Kitz Bronze Dunkle Patina H:31cm L:34cm wohl um 1930 ...[more]
2 Flaschen Rotwein Frankreich 1. Chateau Clerk Milon 1991 Barrone Philippine de Rothschild g.f.a.
DOXA Herrenarmbanduhr Flache Ausführung Handaufzug /Mechanisch Swiss Made Intakt Nr.4000341 Nr.
DOXA Herrenarmbanduhr Flache Ausführung Handaufzug /Mechanisch Swiss Made Intakt Nr.4000341 Nr.321588 ...[more]
3 Gürtelschnallen Diverse Ausführungen Silber ua. 20.Jhdt. gebraucht ...[more]
Lamy Kolbenfüller 2730N Feder 14kt/585 Werbeaufschrift:Dynamit Nobel sehr Selten Guter Zustand
Lamy Kolbenfüller 2730N Feder 14kt/585 Werbeaufschrift:Dynamit Nobel sehr Selten Guter Zustand ...[more]
Champagne Pol Roger Brut Extra Cuvee Frankreich 0,75cl. ...[more]
Goebel/Germany Hummelclub 1. Figur ABC-Stunde 2000/2001 2. Figur Jungbauer 1994/1995 H:10cm ...[more]
Ackermann Max 1887-1975 Farb Serigraphie Blatt:94/100 re.u.mit Bleistift Sig. u.dat.1960 Maße:31 x
Schulte-Noelle Ernst Düsseldorf Winterlandschaft mit Kirche Pastell Gerahmt/Hinterglas Größe:80 x
Schulte-Noelle Ernst Düsseldorf Winterlandschaft mit Kirche Pastell Gerahmt/Hinterglas Größe:80 x 110 mit Rahmen ...[more]
Remstal Sprudel Emaile Werbeschild Pyro Email Hersteller:Fa Boos und Hahn Ortenberg/Baden Gewölbtes
Postkarten/Fotoalbum Mit über 225 Karten/Fotos Zerstörungen,Front, viele versch.Uniformen etc.
Postkarten/Fotoalbum Mit über 225 Karten/Fotos Zerstörungen,Front, viele versch.Uniformen etc. ...[more]
Ordensspange Sachsen / Drittes Reich 4 Dekorationen ...[more]
Württemberg seltene Ordensspange EK.2 am nicht Kämpferband Farbfrisch dazu gewölbtes EK1.an Nadel
Württemberg seltene Ordensspange EK.2 am nicht Kämpferband Farbfrisch dazu gewölbtes EK1.an Nadel ...[more]
Ordensspange aus dem Nachlass eines Dragoner Seltene Erinnerungsmedailie 100 Jahre Waterloo Anbei
Ordensspange aus dem Nachlass eines Dragoner Seltene Erinnerungsmedailie 100 Jahre Waterloo Anbei EK1 Magnetisch ...[more]
10 Bücher Militär Fachliteraur teils Neu 1.Uniformendes II. Weltkrieges in Farbe, Peter Darman,
Pol Roger 1976 Extra Cuvee de Reserve Brut 1976 Epernay / Frankreich 75 cl Ungeöffnet ...[more]
2 Urkunden Gruppe mit KVK 2. Klasse ...[more]
Nachlass eines Polizei Beamten mit Ordensspange und Effekten ...[more]
Rotwein Frankreich 2 Flaschen 1x Chateau Montrose 1991 Saint-Estephe 750ml. 12,5vol 1x CHATEAU
Rosenberg Alfred Der Mythos des 20.Jahrhundert 1942 Weiß'sche Buchdruckerei München Dieses Buch
10 Dollar Olympiade Montreal 1976 6 Stck. 925.Silber Fein 269gr. in Original Münzkapsel ...[more]
Modeschmuck Vintage Brosche in Kugelform ungemarkt mit Krönchen besetzt mit Perlen und Roen und
Zwei Mark Deutsches Reich Friedrich und Luise von Baden 1856 - 1906 Selten ...[more]
Konvolut 9 Bücher Bundeswehr ,Fremdenlegion,Marine 1. Der Chafard, Als Fallschirmjäger bei der
Dann,Johanna 1878 - 1972 Stuttgart Sommerblumen in Vase « Öl/Platte Li.u.sign. 19 x 25 cm Feiner
Dann,Johanna 1878 - 1972 Stuttgart Sommerblumen in Vase « Öl/Platte Li.u.sign. 19 x 25 cm Feiner Zierrahmen ...[more]
Cognac Otard Chateau De Cognac 4 Miniaturen im Holzkasten Ungeöffnet ...[more]
Rosenkranz Silber wohl um 1900 Filigranes Plastisches Kreuz sowie die zwischenstücke Granatkugeln
2 Flaschen Rotwein 1. Chateau Leoville Barton Saint-Julien 1987 12%vol 750 ml 2. Chateau Segonnes
3 Bücher Kriegserinnerungen 1. Seldte,Franz Front Erlebnis handsigniert 1930 2. Trotz allem Ein
Standuhr LFS Lorenz Furtwängler wohl um 1920 Lauf & Schlagwerk Intakt Höhe:194 cm Guter Zustand
Buffet Uhr um 1950 Lauf & Schlagwerk Intakt Breite: 58 Höhe 24 cm ...[more]
Ross London Labor Mikroskop 19.Jhdt. Sign.& bez.Ross London No.3 Wide Angle Symmetrical ( 5 In )
Bemalter Bauernschrank !9.Jhdt.wohl Hohenlohe Monogr.M.R. Dat.1818 Umkreis Roessler ? Reiche
Olympiade Montreal 1976 5 Dollar 9 Stck.in Original Kapsel 925 Silber ...[more]
5 Reichsmark Silber 2 Stück 1.Freie und Hansestadt Hamburg 1876 Buchst.J 2.Wilhelm II König von
2 Flaschen Rotwein 1. Chateau Cos Labory 1989 Saint-Estephe France 75 cl 12,5%vol. 2. Castiglion
Märklin HO 2 x Dampflok 89oo5 + 89006 2 x Waggons 4123 + 4026 Bespielt Intakt Funktion geprüft
Märklin HO 2 x Dampflok 89oo5 + 89006 2 x Waggons 4123 + 4026 Bespielt Intakt Funktion geprüft ...[more]
Märklin HO Lok mit Tender F800 / Betr.No.01097 Baureihe 01 Guss Tender Kunstst. 50 er Jahre Länge
3 Reichs Mark Jahrgänge:3 1909,2x 1911,1912,1913 Verschiedene Darstellungen 7 Stck Gewicht:ca 90.gr
3 Reichs Mark Jahrgänge:3 1909,2x 1911,1912,1913 Verschiedene Darstellungen 7 Stck Gewicht:ca 90.gr Fein ...[more]
2 Reichs Mark Jahrgänge:1901,1907,1913,1911 4 Stück Verschiedene Darstellungen Gewicht:ca.40gr.
2 Reichs Mark Jahrgänge:1901,1907,1913,1911 4 Stück Verschiedene Darstellungen Gewicht:ca.40gr. Fein ...[more]
Lang,Fritz 1877-1961 Holzschneider Kornblumen in hoher Vase « Farb Holzschnitt bez.Handdruck
Ludwigsburger Porzellan der Wandersbursch « Stempel blau Unterglasur nach 1948 unbeschädigt ...[more]
Lang,Fritz 1877-1961 Holzschneider Mohnblumen in bauchiger Vase « Farb Holzschnitt bez.Handdruck
Märklin Spur 0 Staatlich Mineralbrunnen Fachingen Hochsthendes Bremserhaus Nr.19970 bespielt um
Märklin Spur 0 Staatlich Mineralbrunnen Fachingen Hochsthendes Bremserhaus Nr.19970 bespielt um 1930 ...[more]
Modeschmuck Brosche Fa.ARTO Mit Perlen und Blauen Glassteinen Maße:7 x 3cm ...[more]
Prächtige Brosche Besetzt mit Ovalen Glassteinen große Ovale Perle als Behang wohl 70 Jahre ungemarkt Maße:7x8cm ...[more]
Hindenburg als Reichspräsident von Walter Bloem 1934 ...[more]
Vom 30.Januar zum 21. März Die Tage der Nationalen Erhebung von Erich Czech-Jochberg ...[more]
Märklin HO 1.Nr 3090 Mehrweck Tender Lokomotive 2.Ohne Bez.Rangierlok 2 stck.Bierwagen Nr.4439+4421
Roco H0 Waggons 4 Stück Autotransporter Personenwagen 4291 i.Ok Personenwagen 4293 i.Ok Personenwagen 4290 i.Ok ...[more]
325 Los(e)/Seite