- Alte Werbung (2)
- Armbanduhren (11)
- Asiatika (15)
- Besteck (2)
- Bücher, Autographen (14)
- Design (7)
- Fotografie (1)
- Gemälde (12)
- Glas, Kristall (8)
- Grafiken (18)
- Ikone (1)
- Keramik (1)
- Militaria (12)
- Möbel, Einrichtung (12)
- Modeschmuck (4)
- Münzen, Briefmarken (20)
- Musik Instrumente (1)
- Perlen (7)
- Porzellan (34)
- Postkarten (1)
- Schmuck (46)
- Silber (11)
- Skulpturen, Plastiken (11)
- Spielzeug (16)
- Spirituosen/Weine (20)
- Teppiche, Textilien (11)
- Uhren (9)
- Varia (7)
- Varia || Technik (6)
- Clocks, Watches & Jewellery (49)
- Ceramics (36)
- Coins (21)
- Wines & Spirits (21)
- Jewellery (20)
- Books & Periodicals (15)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (15)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Glassware (12)
- Drawings & Pastels (10)
- Sculpture (10)
- Furniture (9)
- Silver & Silver-plated items (9)
- Vintage Fashion & Textiles (8)
- Chinese Works of Art (7)
- Japanese Works of Art (7)
- Carpets & Rugs (6)
- Collectables (5)
- Watches & Watch accessories (5)
- Clocks (4)
- Lighting (4)
- Prints (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Decorative Art (3)
- Scientific Instruments (3)
- Design (2)
- Asian Art (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Fine Art (1)
- Photographs (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
- Russian Works of Art (1)
321 Los(e)/Seite
585/14K GG Ringbesetzt mit Jade CabochonRw:55gebraucht ...[more]
Mein Kampf Adolf H.
Mein KampfAdolf H.2 Bände in einem Band1941 ...[more]
Blatt aus einem Stundenbuchum 1470Col.Blattgr.15 x 10cmbeidseitig verglast und gerahmtRechnung anbei 495.-DM ...[more]
Eckschrank England mit Aufsatz
Royal Copenhagen Blumenübertopf
Englische Kaminuhr Walker & Hall
Englische KaminuhrWalker & HallNußbaum Gehäußemit Messingsäulen besetztIntaktH:17,5cmL:26cmT:8cm ...[more]
Sterling Broschein Herzform besetzt mit Türkisen,Blauenund Farblosen SteinenGepunzt:Sterling,Nr:2381Maße:6 x 5cmgebraucht-getragen ...[more]
Kosta Boda Schweden Designer
IITTALA Finnland Glasvogel in
IITTALA FinnlandGlasvogel in naturalistischer FarbdarstellungDesigner: Oiva ToikkaHandarbeit/UnikatMaße:21 x 11cm ...[more]
Bing & Grondahl Denmark
Orientteppich Kaschmir
OrientteppichKaschmir SeideMaße:88 x 65cmHandgeknüpft ...[more]
Orientteppich Sarough
OrientteppichSaroughMaße75,5 x 295cmHandgeknüpft ...[more]
IITTALA FinnlandGlasvogel in Grün Marmoriert, Schwarze Haube, Grüner SchnabelDesigner: Oiva ToikkaHandarbeit/UnikatMaße:30 x 16cm ...[more]
Brosche Unikat/VintageGroßes InsektFlügel versilbertKörper Grüner Ovaler Glasstein ?Kaum sichtbarer ChipMaße:7 x 10cm ...[more]
ORDENSSPANGE mit 4 Orden ...[more]
Ingwer Topf 19. Jhdt.
Ingwer Topf19 Jhdt.Blau WeißChinaanbei Zertifikat:1991H:24Dm:22cm ...[more]
Effekten und Schulterklappen( Sammlernachlass ) ...[more]
Ordensspange mit 5 OrdenEK und Ehrenkreuz magn.nach 1945 gebunden ...[more]
Postkarten AlbumSammlung im Safe Ordner190 Stückteils seltene Ansichten von Nürnberg ...[more]
Bandspangen Konvolutaus Nachlass eines Sammlers ...[more]
2 Flaschen Rotwein Frankreich
Ludwigsburger Porzellan
2 Flaschen Rotwein Frankreich
Meissner Knaufschwerter
2 Flaschen Rotwein Frankreich
2 Flaschen Rotwein Italien1.Castel GiccondoBrunello Di Montalcino198575cl. 13%vol2.Tenuta Di Pomino1986750ml. 12%vol.ungeöffnet ...[more]
2 Bücher
2 Flaschen Rotwein Frankreich
2 Flaschen Rotwein Frankreich1.Chateau Fourcas DupreListrac-Medoc198912%vol,750ml2.Chateau La Tour de By1988Medoc12,5%vol,75cl ...[more]
Netsuke Japan wohl 20.Jhdt.
NetsukeJapan wohl 20.Jhdt.Ratte auf MaiskolbenLänge 4,5cm ...[more]
Netsuke >> Ebisu mit Trauben
Netsuke>> Ebisu mit Trauben H:60mm ...[more]
84 Silber, WodkabecherPunze:Kopf nach LinksStempel ABwohl um 1920Geometrische GravurGewicht:21gr.H:6,5cm ...[more]
Ranftbecher Rubinglasmit Jagdmotivpartiell vergoldetH:13,5cm ...[more]
Royal Copenhagen
2 Keramik Krüge mit Zinndeckel
2 Keramik Krügemit ZinndeckelDekor Münchner Kindleiner mit Schloß Neuschwanstein20Jhdt.H:13cm,11cm ...[more]
Dugena Vintage Herrenarmbanduhr444 Automatic,AntichocLederbandgebraucht-getragen ...[more]
Orientteppich Täbris ca.60 Jahre
Orientteppich Täbrisca.60 Jahre AltHandgeknüpftMaße:175,5 x 263cm ...[more]
2 Bücher
2 Flaschen Rotwein Frankreich
1 Canada Dollar 5 Stück Silber
1 Canada Dollar 5 StückSilber>> Rodeo >> Senat >> Eisbär >> Universiate >> Commonwealth in Kapsel,StempelglanzGewicht:zus.ca.115gr. ...[more]
Stankowski,Anton 1906-1998>> Moderne Komposition Lithografie 2 / 20Grösse mit Rahmen 50x50cmr.u.sign.gerahmt Hinterglas ...[more]
URKUNDEN und Ordennachlass
URKUNDEN und Ordennachlass( Treudienst 25 ) ...[more]
ORDEN KONVOLUT ( Fundgrube )aus Sammlernachlassinsgesamt 13 div. Teile ...[more]
Grieshaber HAP 1909-1981Holzschnitt S/w>> Tierstrauß li.u.sign.m.R.58x74 cm ...[more]
Grieshaber HAP 1909-1981 ReutlingenHolzschnitt>> Bauer mit Pferd und Schaf Blattnr.14/60li.u.bez.3109-325Re.Bez.M23 ...[more]
Ingwer Topf China
Ingwer Topf ChinaKeramikbemalt und glasiert20.Jhdt.H:22cmDm:17cm ...[more]
Briefwaage England Salter Letter
Briefwaage EnglandSalter Letter Balance No 1124 OZ.BY1/4 OZ.schwere Ausführungbez.Made in England ...[more]
321 Los(e)/Seite