- Alte Werbung (2)
- Armbanduhren (11)
- Asiatika (15)
- Besteck (2)
- Bücher, Autographen (14)
- Design (7)
- Fotografie (1)
- Gemälde (12)
- Glas, Kristall (8)
- Grafiken (18)
- Ikone (1)
- Keramik (1)
- Militaria (12)
- Möbel, Einrichtung (12)
- Modeschmuck (4)
- Münzen, Briefmarken (20)
- Musik Instrumente (1)
- Perlen (7)
- Porzellan (34)
- Postkarten (1)
- Schmuck (46)
- Silber (11)
- Skulpturen, Plastiken (11)
- Spielzeug (16)
- Spirituosen/Weine (20)
- Teppiche, Textilien (11)
- Uhren (9)
- Varia (7)
- Varia || Technik (6)
- Clocks, Watches & Jewellery (49)
- Ceramics (36)
- Coins (21)
- Wines & Spirits (21)
- Jewellery (20)
- Books & Periodicals (15)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (15)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Glassware (12)
- Drawings & Pastels (10)
- Sculpture (10)
- Furniture (9)
- Silver & Silver-plated items (9)
- Vintage Fashion & Textiles (8)
- Chinese Works of Art (7)
- Japanese Works of Art (7)
- Carpets & Rugs (6)
- Collectables (5)
- Watches & Watch accessories (5)
- Clocks (4)
- Lighting (4)
- Prints (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Decorative Art (3)
- Scientific Instruments (3)
- Design (2)
- Asian Art (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Fine Art (1)
- Photographs (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
- Russian Works of Art (1)
321 Los(e)/Seite
333/8K Flachpanzer Armband
333/8K Flachpanzer ArmbandL:19cmBr.7mmGewicht:21,gr.gebraucht-getragen ...[more]
Orientteppich Gohm SeideUrsprungland IranMaße:209 X 73cmKaufbeleg 1991 8500.-DM ...[more]
Murano TukanVincenzo Nason+CDreifarbiges GlasPrächtige AusführungH:36cm ...[more]
Ölgemälde Farkas Lörinc 1898-1968>> Dorfeingang Öl auf Holzre.u.sig.gerahmtMaße:32 X 27 ...[more]
ORDENSSPANGE mit 4 seltenen Orden ...[more]
585/14K GG ManschettenknöpfeGewicht 10,4gr.gebraucht-getragen ...[more]
585/14K WG Broschemit 3 Brillanten besetzt ca.0,15ctGewicht:5.68gr.Br.gebraucht-getragen ...[more]
Royal Copenhagen KerzenleuchterSäulenform mit Löwenköpfen besetztH:23cm ...[more]
Kruzifix/Stehkreuz um 1750
Englischer Beistelltisch
750/18K GG BandringBesetzt mit Saphir und kleinen BrillantRW:48Gewicht:8,46gr.Brgebraucht-getragen. ...[more]
750/18K Damenringbesetzt mit Brillant ca.0.25ctRW:48Gewicht:3.54gr.Br.gebraucht-getragen ...[more]
750/18K WG Mattiert BroscheOvale FormGewicht:10,66gr.Maße:4,5 X 2,5cmgebraucht-getragen ...[more]
Banjo Barometer um 1850
Banjo Barometerum 1850MahagoniHersteller:C.F.Prombetta NorwichH:95cmIntaktgekauft: 1991Kaufpreis:2650.- ...[more]
585/14K GG Certina Golduhr
Notenständer England um 1900
Notenständer Englandum 1900MahagoniHöhenverstellbarmit Kerzenhalter ...[more]
585/14K WG Damenringmit 6 kleinen Brillanten besetztRW:55Gewicht:5gr.Br.gebraucht-getragen ...[more]
iittala Finnland DesignGlaskrug /Weiss FaccetiertH:17cm ...[more]
1 Flasche Rotwein FrankreichChateau LaffiteLaguensPremiers Cotes de Bordeux1985ungeöffnet750ml 12 %vol ...[more]
Rotwein Frankreich Les
Rotwein FrankreichLes GrangesDes Domaines Edmondde Rothschild2000Haut-Medoc12,5%vol. 750ml.ungeöffnet ...[more]
Rotwein FrankreichChateau Ducru Beaucaillou1984Saint-Julien75cl.ungöffnet ...[more]
Schuco Examico 4001Made in U.S-Zone Germanymit SchlüsselIntakt ...[more]
750/18K GG Bandringmit Smaragd besetztRW:48Gewicht:8,46ggebraucht-getragen ...[more]
585/14K GG Damenringmit Amethyst und Brillantkranz ca.0,10 ctRW:50Gewicht:3,94gr.Br.gebraucht-getragen ...[more]
Maria Immaculatawohl 20.Jhdt.polychromHöhe ca.45cmHolz geschnitzt ...[more]
Designer Tischlampewohl um 1970Höhe 30cmFunktion geprüft Intakt ...[more]
Grafik China Tafel IImit 10 s/w DarstellungenBlattgrösse 32x24cmim PassepartoutGerahmt/Hinterglas ...[more]
Sideboard England
Sideboard England20.Jhdt.StilmöbelNussbaum furniertH.113 T.43 B.132SPEDITIONSVERSAND ODER ABHOLUNG ...[more]
1 Buch Nordafrika
Rohwedder,Heinrich 1935Runde Scheibe mit vertiefungenund Löchern - KunstgussSkulptur wohl um 1980Dm:60cmMetall ...[more]
Netsuke Japan wohl 20.Jhdt.
NetsukeJapan wohl 20.Jhdt.>> Tobosaku H:55mm ...[more]
Damenhandtasche (Reptilleder)Schwarz, Elegante AusführungGute ErhaltungMaße:25 X23cm ...[more]
800 Silber Obstbesteckfür 6 Personenim OriginalkastenBr.252Gr. ...[more]
Herend Porzellan Hungary
Herend Porzellan HungaryVaseDekor Franz Josef mit Blumenmalerei undSchmetterlingeUnbestossen 1.WahlH:14cm ...[more]
Herend Porzellan Hungary Modell
Herend Porzellan HungaryModell SchuhDekor:Franz-Josef mit Blumenmalerei undSchmetterlinge Nr.7570/VBAMaße:9,5 X 5cm ...[more]
Royal CopenhagenDurchbruchkorb mit gedrehten HenkelDekor:MusselmaletWohl 19. JhdtRitzmarke:OUnbestossen ...[more]
Emaille Schild
Emaille SchildWerbeschild>> Häffner Bräu Bad Rappenau 58x38cmGuter Zustand ...[more]
Orientteppich Sarough:145 X 76cm
Orientteppich SaroughMaße:145 X 76cmKaufpreis:1991 8700.-DM ...[more]
585/14K WG Armbandwohl 70er JahreVintageGepunzt:KGewicht:45,1gr.L:17cmBr.1,7cmgebraucht-getragen ...[more]
Omega 750/18K Constellation
Märklin Stehende Dampfmaschine
MärklinStehende Dampfmaschinewohl Um 1910altes Märklin Zeichenmit BrennerDiverse Löt stellenH:28cm ...[more]
Österreich 20 Kronen Nachprägung
Österreich 20 KronenNachprägung 1915900/1000Gewicht:6,77gr. ...[more]
Märklin Mercedes Benz Rennwagen
MärklinMercedes Benz Rennwagen 81102W196 Hans HermannUhrwerkim O.K.unbespielt Neuwertigmit Zertifikat ...[more]
1/10 Unze Feingold 999Australia 15 DollarsElisabeth die II1987in Kapsel ...[more]
H.Sinn Einbau FliegeruhrCockpit Uhrwohl aus FlugzeugSeriennr.27080 PfL 374IntaktDm:5,5cm ...[more]
HELJAN HO model 4005
HELJAN HOmodel 4005 LionBRC&W D0260 'LION`Prototype Diesel locoLimitierte Auflage 4000im O.K.unbespielt Neuwertig ...[more]
585/ 14K 2 Medaillen1.Märchenprinz von Bayern2.Konrad Adenauerin KapselStempelglanzGewicht:zus.1gr. ...[more]
MärklinRennwagen 81947 Bayrischer RundfunkSchlüsselaufzugmit ZertifikatNeuwertig unbespieltim O.K. ...[more]
Meissen Schwertermarke 3 Teller
Meissen Schwertermarke3 TellerDekor:Strelizie2x Dm:22cm1x Dm:20cm1.Wahlunbestossen ...[more]
Märklin Jübiläumsausgabe50 Jahre Märklin HOim OK Komplett mit Zertifikatunbepielt Neuwertig ...[more]
Meissen SchwertermarkeButterdose 2.Wahl20.Jhdt. ...[more]
Märklin Geldtransporter 1101Im OkBeleuchtung-UhrwerkmotorTüren zum öffnenHergest.1993mit Zertifikat ...[more]
321 Los(e)/Seite