Auktion beendet
Stuttgart, Germany
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,57%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Regerstraße 18, Stuttgart, Germany, 70195, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)711 69947020

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Ceramics (36)
Filter entfernen
36 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 36 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

ROYAL COPENHAGEN>> Kinderfigur-Geschwister Grüne UnterglasurmarkeNo.13951.Wahl unbestossenHöhe:18cm ...[more]

Herend Hungary Porzellan>> Eisvogel farbig staffiert,HandpaintedH:21,5cmRitznr.5069 ...[more]

Bing & Grondahl Henkel KrugDänemarkPolychrom BemaltH:23cm ...[more]

Bing & GrondahlAnbieteschaleDrei Türme Kopenhagen um 1920BlaumalereiGerippt ...[more]

Royal Copenhagen KerzenleuchterSäulenform mit Löwenköpfen besetztH:23cm ...[more]

Herend Porzellan HungaryVaseDekor Franz Josef mit Blumenmalerei undSchmetterlingeUnbestossen 1.WahlH:14cm ...[more]

Herend Porzellan HungaryModell SchuhDekor:Franz-Josef mit Blumenmalerei undSchmetterlinge Nr.7570/VBAMaße:9,5 X 5cm ...[more]

Royal CopenhagenDurchbruchkorb mit gedrehten HenkelDekor:MusselmaletWohl 19. JhdtRitzmarke:OUnbestossen ...[more]

Meissen Schwertermarke3 TellerDekor:Strelizie2x Dm:22cm1x Dm:20cm1.Wahlunbestossen ...[more]

Meissen SchwertermarkeButterdose 2.Wahl20.Jhdt. ...[more]

Royal CopenhagenBlumenübertopf Dekor:Musselmaletlinks und rechts mit Schnecken besetztwohl um 1900H:17cmDm:17cm ...[more]

IITTALA FinnlandGlasvogel in naturalistischer FarbdarstellungDesigner: Oiva ToikkaHandarbeit/UnikatMaße:21 x 11cm ...[more]

Bing & Grondahl DenmarkVase:Strohmusterbauchige FormMarke:Grün Unterglasur20 Jhdt.H:20cm ...[more]

Ludwigsburger PorzellanWidderkopfvaseMonocromunbestossenLB:Zeichen Blau unterglasur1948 bis HeuteH:38cm ...[more]

Meissner Knaufschwerter1860-1924Relief TellerPartiell vergoldet,mittig BlumenmalereiDm:25cm ...[more]

Royal CopenhagenKernstück15 teiligBlaumalereiDiverse Ausführungen und Größen ...[more]

2 Keramik Krügemit ZinndeckelDekor Münchner Kindleiner mit Schloß Neuschwanstein20Jhdt.H:13cm,11cm ...[more]

Royal Copenhagen KaffeekanneDekor:MusselmaletGriff:geriffeltZustand 1 unbestossenH:21cm ...[more]

Los 209

Kakaokanne

KakaokanneWaldsassenStreublümchenmuster, geriffelt2 Hälfte 19.Jhdt.H:22cmguter Zustand ...[more]

Eisvogelauf Stein sitztendKrautheim20 Jhdt.Partiell vergoldet ...[more]

Royal CopenhagenZuckerdose, MusselmaletgeripptH:11cmDm:8cm ...[more]

RosenthalPrunkschale Barocke Formauf Füßchen StehendSeltene AusführungPartiell VergoldetBez.RöderL:36cmH:15cmB:21Guter Zustand ...[more]

Royal CopenhagenButterdose GeripptDekor Musselmaletwohl um 1920Höhe:10cm Dm:11cmbez XXZ I/400 ...[more]

Royal CopenhagenTeekanne geripptwohl 20.Jhdt.Blau Dekorbez.255 & 87Höhe:15cm Länge:26cmunbestossen 1.Wahl ...[more]

Royal Copenhagen HenkelkrugMusselmaletgeripptH:16cm ...[more]

Rosenthal Studio Linie Deckel DoseHandgemalt Sig.Marmoriertes DesignH:16cm ...[more]

Royal Copenhagen ZuckerdoseMusselmaletgeripptH:12cmunbstossen 1.Wahl ...[more]

Royal Copenhagen Teekannemit Bambusgriff (sehr Selten )MusselmaletgeripptH:20,5cm ...[more]

Royal Copenhagen MilchkännchenMusselmaletgeriffeltH:16cm ...[more]

Bing Gröndahl Denmark MilchkanneGriff in Form eines DelphinsOben mit KorbmusterStrohblumeH:11cm ...[more]

Royal Copenhagen Salz und Pfefferstreuermit passenden UTMusselmaletH:7,5cmDm:5cm,Tellerchen:7cm ...[more]

Royal Copenhagen Denmark Kleine VaseGeripptMusselmaletH:12cm ...[more]

Porzellan Kakadu Neu TettauWeiß mit Partieller Vergoldungauf PostamentH:21cmunbestossen1.Wahl ...[more]

Richard Ginori Manufaktur Di DocciaFlorence1.Mokkatassemit Blumen und TiermalereiH:9cmBauer & Pfeiffer SchorndorfWürttemberg2.MokkatasseH:6cm ......

MokkatasseDresden HandmalereiTasse innen vergoldetund Blumenmalerei ...[more]

Royal Copenhagen und Bing & Gröndhal2 Milchkännchen1.MusselmaletH:10,5cm2.Blau Dekor Partiell vergoldet1948-1951H:12cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 36 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose