15 Los(e)/Seite
Netsuke Japan wohl 20.Jhdt.
NetsukeJapan wohl 20.Jhdt.>> Tobosaku H:55mm ...[more]
Ingwer Topf 19. Jhdt.
Ingwer Topf19 Jhdt.Blau WeißChinaanbei Zertifikat:1991H:24Dm:22cm ...[more]
Netsuke Japan wohl 20.Jhdt.
NetsukeJapan wohl 20.Jhdt.Ratte auf MaiskolbenLänge 4,5cm ...[more]
Netsuke >> Ebisu mit Trauben
Netsuke>> Ebisu mit Trauben H:60mm ...[more]
Ingwer Topf China
Ingwer Topf ChinaKeramikbemalt und glasiert20.Jhdt.H:22cmDm:17cm ...[more]
NetsukeBerufsnieser ( geschnitzt aus Buchsbaum )am Boden sign.H:40mm ...[more]
Netsuke Ebisu wohl 20.Jhdt.
NetsukeEbisu (mit Hacke)am Boden Sig.H:50mm ...[more]
Netsuke >> Sennin Gama
Netsuke>> Sennin Gama am Fuß Sig.H:55mm ...[more]
Budhha Figur wohl Thailand
Budhha Figurwohl Thailandin der Haltung:Abhaya MudraBronze, Schwere Ausführung mit Sockelwohl 20 Jhdt.Kaufpreis:1992 1380.-H:85cm ...[more]
Aquarell Japan Geisha unter Baum
Aquarell Japan Geishaunter Baum sitzendwohl 20Jhdt.auf Reispapiergerahmt,HinterglasMaße:26 x 57cm ...[more]
Japanische Kampfsport DarstellungAquarellwohl 20Jhdt.gerahmt,HinterglasMaße:35 x 30cm ...[more]
15 Los(e)/Seite