- Alte Werbung (2)
- Armbanduhren (11)
- Asiatika (15)
- Besteck (2)
- Bücher, Autographen (14)
- Design (7)
- Fotografie (1)
- Gemälde (12)
- Glas, Kristall (8)
- Grafiken (18)
- Ikone (1)
- Keramik (1)
- Militaria (12)
- Möbel, Einrichtung (12)
- Modeschmuck (4)
- Münzen, Briefmarken (20)
- Musik Instrumente (1)
- Perlen (7)
- Porzellan (34)
- Postkarten (1)
- Schmuck (46)
- Silber (11)
- Skulpturen, Plastiken (11)
- Spielzeug (16)
- Spirituosen/Weine (20)
- Teppiche, Textilien (11)
- Uhren (9)
- Varia (7)
- Varia || Technik (6)
- Clocks, Watches & Jewellery (49)
- Ceramics (36)
- Coins (21)
- Wines & Spirits (21)
- Jewellery (20)
- Books & Periodicals (15)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (15)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Glassware (12)
- Drawings & Pastels (10)
- Sculpture (10)
- Furniture (9)
- Silver & Silver-plated items (9)
- Vintage Fashion & Textiles (8)
- Chinese Works of Art (7)
- Japanese Works of Art (7)
- Carpets & Rugs (6)
- Collectables (5)
- Watches & Watch accessories (5)
- Clocks (4)
- Lighting (4)
- Prints (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Decorative Art (3)
- Scientific Instruments (3)
- Design (2)
- Asian Art (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Fine Art (1)
- Photographs (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
- Russian Works of Art (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
321 Los(e)/Seite
Orientteppich Iran Malayer
Orientteppich Iran MalayerHandgeknüpftca.80 Jahre AltMaße:143 x 103cm ...[more]
585/14K Damenarmbanduhr
585/14K Bicolor Bandring mit 6
750/18K Tri Color Ring
750/18K Tri Color RingGewicht:5,42RW:44 ...[more]
Royal Copenhagen Kaffeekanne
Orientteppich Sarough
Orientteppich SaroughHandgeknüpftwohl 80 Jahre?Maße:195 x 127cm ...[more]
Eteras Öl auf
EterasÖl auf Leinwand>> das Dritte Auge ungerahmtGekauft.2006 Kaufpreis:2500.-Maße:50x150cmACHTUNG SPERRGUT ERHÖHTE VERSANDKOSTEN ...[more]
Designer Stehlampe auf Rollen
585/14K GG Damenring mit 6
750/18K GG Damenring Eckige Form
Konvolut OrdenBayern & Württemberg1.Wk 10 Teile ...[more]
Silber Maria Theresia Thaler2 Stck.Gewicht:56gr.Nachprägung ...[more]
Rotwein Frankreich 4 Flaschen
Rotwein Frankreich4 FlaschenChateau Fourcas DupreListrac-Medoc198912%vol,750ml.ungeöffnet ...[more]
Konvolut Schuco u.a.mit Führungsschienen5 Fahrzeuge und Schuco WerbeblattBespielt - Intakt ...[more]
Silber-Medaille ReichspräsidentPaul von Hindenburgzu 80.Geburtstag 1847-1927Dm:36mmGeringfügige Gebrauchsspuren ...[more]
Rohwedder,Heinrich 1935>> Komposition in Rot Lithografier.u.sign.und dat.9582x60cmHochwertiger Rahmen-Hinterglas ...[more]
Rohwedder,Heinrich 1935>> ohne Titel Holzschnittr.u.Monogr.und dat.71Hochwertiger Rahmen-HinterglasGröße mit Rahmen:80 x 62cm ...[more]
NetsukeBerufsnieser ( geschnitzt aus Buchsbaum )am Boden sign.H:40mm ...[more]
Netsuke Ebisu wohl 20.Jhdt.
NetsukeEbisu (mit Hacke)am Boden Sig.H:50mm ...[more]
Netsuke >> Sennin Gama
Netsuke>> Sennin Gama am Fuß Sig.H:55mm ...[more]
Beleuchtetes Werbeschild Rund>> Meisterbetrieb Kfz-Handwerk Dm:82cmFunktion nicht geprüft ...[more]
Kakaokanne
Eisvogel auf Stein
Rotwein Baden Württemberg (Stuttgart)Stuttgarter MönchhaldeRiesling Kabinetttrocken1995Qualitätswein mit Pädikat10,5%vol. 1,5Lungeöffnet ...[more]
Royal Copenhagen Zuckerdose,
Royal CopenhagenZuckerdose, MusselmaletgeripptH:11cmDm:8cm ...[more]
Lamy Füller Feder 585
Lamy FüllerFeder 14KKolbenfüllermit Aufschrift:Dynamit Nobel ...[more]
2 Flaschen Rotwein Frankreich 1.
Silber Taler König von Sachsen
Silber Taler König von SachsenVereinstaler 1861-1867Gewicht:18,5gr. ...[more]
Umgelter Hermann 1891-1962
Umgelter Hermann 1891-1962AquarellHochgebirgslandschaftgerahmt/hinterglasMaße:33 x 26 ...[more]
Konvolut Silber Münzen12 Stck.Diverse Ausführungenund JahrgängeGewicht:184gr. ...[more]
Silber Konventionstaler
Silber Konventionstaler1765AltdeutschlandGewicht:27,9gr.gebrauchspuren ...[more]
Royal Copenhagen Butterdose
Orientteppich >> Isfahan <<
Orientteppich>> Isfahan Schurwolle Handgeknüpft80x117.5cm ...[more]
Japanische Vase als Tisch Lampe
Japanische VaseBlumenmalereielektrifiziertals BeistellerHöhe mit Schirm 80cm ...[more]
Royal Copenhagen Teekanne
Rotwein Frankreich 1988>> Chateau Mouton Baronne Philippe 12,5% vol.- 75 clungeöffnet kein Füllungverlust ...[more]
Rosenberg,Alfred>> Der Mythos des 20.Jahrhunderts Hoheneichen Verlag München 1942712 Seiten ...[more]
Rohwedder,Heinrich 1935>> Blaue Katze Lithografier.u.Monogr.und dat. 78Blattgrösse 30x40cmGerahmt ...[more]
Flipper Apparat>> Dr.Dude Fa. Bally wohl um 1980IntaktGebrauchsspurenACHTUNG NUR ABHOLUNG KEIN VERSAND ...[more]
Paa Wolfgang 925 Silberkette
EISERNES KREUZ 1.Klasseim Original EtuiHersteller L 13 auf der NadelHäkchen fehlt ...[more]
Orientteppich Sarough
Orientteppich SaroughHandgeknüpftMaße:145 x 60,5cm ...[more]
585/14K WG/GG mit 3 Brillanten
Englischer NähtischMahagoni zum AufklappenWohl um 1930LöwentatzenMaße:62 x 46 x 38 ...[more]
Royal Copenhagen Henkelkrug
Royal Copenhagen HenkelkrugMusselmaletgeripptH:16cm ...[more]
333/8K Herrenring mit Onyx
333/8K Herrenringmit Onyx PlatteGewicht:6,2gr.RW:20mm ...[more]
Yves Saint Laurent Damenarmbanduhrmit Originalband BicolorQuarz WerkMade In FranceFunktion nicht geprüft ...[more]
Modeschmuck BroschePrächtiger Adlermit farblosen Steinen besetztund EmailarbeitenUnleserliche Hersteller PunzeMaße:8 x 9cm ...[more]
321 Los(e)/Seite