Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
303 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Herren Armband Uhr
Herren Armband Uhr BWC Swiss Handaufzug Intakt wohl um 1970Altersbedingte Gebrauchsspuren ...[more]
100 Pesos Chile Goldmünze
Goldmünze 100 Pesos Chile Gold 900 / 1000Gew:20,34 Br.1958Neuwertig ...[more]
585 / 14K Ohrstecker
585 / 14K OhrsteckerWeissgold/GelbgoldBrillantbesatz mittig Saphir4,66 Gr.Gebraucht-getragen ...[more]
Set Tahiti Perlen
Set Tahiti PerlenOhrstecker AnhängerWeissgold 585 / 14 KDM: Perlen 8mmGebraucht-Getragen ...[more]
333/8k Halskette
333/8k Halskette mit Perlenanhänger und BrillantrosenL:44cm3,29grBr. ...[more]
Mahagoni Stühle
Mahagoni StühleSet von 4 Stühlenwohl um 1920Guter ZustandStreifenbezug kein versand nur Abholung ...[more]
Ingwer Topf China
Ingwer Topf ChinaPorzellan19.Jhdt.mit Zertifikat KP 880 DM ...[more]
3 Silbermünzen
3 Silbermünzen 5 DM 900 / 1000 StempelglanzIm Etui3x 31,1 Gr. ...[more]
Brosche 333
Brosche 333wohl um 1900 mittig besetzt mit blauen Cabochon Stein2,42gr.Maße:2,2 x 2,2cm ...[more]
750 / 18 K DAU
750 / 18 K DAU Chopard Geneve mit Brillantkranz Mechanisch original Lederband / Etui ...[more]
Japanische Skulptur
Japanische Skulpturwohl um 1930Unter Original GlassturzAlte japanische Darstellung ...[more]
Butter Holz Model
Butter Holz Modelzum Aufklappen19.Jhdt5 Abbildungen div.Motivesehr selten ...[more]
Zuchtperlen Kette
Zuchtperlen KetteVerschluss 585/ 14K WGmit Brillanten / Smaragd ?Durchm.Perlen 7mmLänge 40cm ...[more]
Warmhalteschale Plated
Warmhalteschale PlatedBaroque by Wallace USAmit Rechaud ovale Form20.Jhdt.60x30x32
Porzellan Uhr um 1900
Porzellan Uhr um 1900Sign.S.Greif Münchenreiche MessigmonturIntaktOriginalschlüssel ...[more]
Pulsar Quartz Uhr
Pulsar Quartz UhrGentlemans Watch by SeikoAlarm Chronograph TimerEdelstahlwohl 80er JahreGebraucht-Getragen ...[more]
2 Bernstein Anhänger
2 Bernstein Anhänger 1 Anhänger Amber mit Double Öse10,04gr.1 Anhänger Amber mit Silber Öse1,78gr. ...[more]
Wehrmachtstornister 4 Teile
Wehrmachtstornister 4 Teilemit Koppel Herst.RS+SFernglas + Wintermütze / Adler fehltauch FelleisenOriginal ...[more]
Amerikanische Kaminuhr Ansonia Clock New York Linksaufzug WochenläuferLaufwerk - Schlagwerk - WeckerfunktionIntakt Holzgehäuse wohl vor 1920Höhe:...
Apollo 11 Goldmedaille
Apollo 11 Goldmedaille900 /10001969StempelglanzBrutto Gew: 7,0Gr ...[more]
Harley - Davidson
Harley - Davidson 1 oz Fine SilverSilbermedaille ...[more]
Weissgold Anhänger 14K
Weissgold Anhänger 14Kmit Kette Wg Art- Deco mit Brillanten 0,10 + 0,2 ct und LapislazuliGew: 6,1grLänge 50cmGebraucht-getragen ...[more]
Schaumgold Set
Schaumgold SetBrosche mittig besetzt mit Onyx Platte und Blüten Einlage und feinen BarockperlenGr.4 x 3cm1 Paar Schaumgold Ohrhänger mittig mit On...
B & G Vase Blaudekor
B & G Vase BlaudekorHöhe:20cmB & G Anbieteschalebeides unbestossen ...[more]
Halskette 750 / 18 K
Halskette 750 / 18 KZierliche Halskettemit Orientalischem Schriftzug42cmGew:3,2Gr ...[more]
1 Silberleuchter USA
1 Silberleuchter USA Fa.Gorham 5 flammig20.Jhdtim Stand gefülltGew:Brutto 1070gr. ...[more]
Certina HAU
Certina HAU585 / 14 KMechanisches WerkUm 1960 Swiss Made Lederband Brutto 33 Gr. ...[more]
Olivetti Rechenmaschine
Olivetti Rechenmaschine Summa Prima 20 Mechanischum 1965 ...[more]
Salamander Lurchi
Salamander LurchiFa.Salamander AGLurchi und Freunde6 Stück anbei 3 Bde.gebunden Lurchis gesammlte Abenteuer in den Schuhsohlen gemarktHöhe:34-28cm
Alpenverein Sektion Schwaben
Alpenverein Sektion SchwabenAnstecknadeln für 40 Jährige Mitgliedschaft und 25 Jährige Mitgliedschaft950 Silber Dm:38mmzwei Kleine Knöpfe Ditowohl...
Weissgold Ring 14 K
Weissgold Ring 14 Kmit 4 SaphirenGew:2,9Gr.Rw:56 ...[more]
Silberbecher Sterling
Silberbecher Sterling Frank M.Whiting Comp.mit Widmung ...[more]
Goldring 585 / 14 K
Goldring 585 / 14 Krechteckiger Kopfmit 6 BrillantenGew:4,5 Gr.Rw 54 ...[more]
Blechspielzeug Bing
Blechspielzeug Bing Gebirgsmühle Nr.9956/185Antriebsmodell um 1910Bespielt ...[more]
Gorham Silberset
Gorham Silberset 925 Sterling Kaffee & Tee Set 6 Teile 6300 Gr. Punzen Löwe - Anker - Monogramm ...[more]
Ittala Finland
Ittala FinlandMilchglas SaftkrugFacettiertIm Boden sign.Höhe:18cm ...[more]
Hutschenreuther Kunstabeilung
Hutschenreuther KunstabeilungEnte (Erpel) im Flug schöne Naturalistische Darstellungr.s.H. AchzigerMaße:13,5 x11cm ...[more]
Kaminuhr Frankreich
Kaminuhr Frankreichwohl um 1900 Die Jagdgöttin Diana HalbstundenschlagLauf & Schlagwerk Intakt ...[more]
5 er Ordensspange
5 er OrdensspangeEK 2 KVK Verw.Abzeichen u.a.wohl neu gebunden ...[more]
DM Kursmünzen Satz
DM Kursmünzen Satz Sammler Münzen in Original Box7 X 12,68 DMPrägestätten G - J - D - F1980 / 81 / 90 ...[more]
Cinco Pesos Mexico Goldmünze
Goldmünze Cinco Pesos Mexico1955900 / 10004,1Gr. BruttoStempelglanz ...[more]
Erkennungs Marke
Erkennungs Marke wohl 2.WKFa. Bosch1894Nr. Arb.LW ...[more]
585 / 14K Granat Ohrstecker
585 / 14K Granat OhrsteckerDunkler böhmischer GranatRundGebraucht -getragen ...[more]
Tee Set 4 Gedecke 2 Packungen
Tee Set 4 Gedecke 2 PackungenJapan aus schwarzem Steinin original Stoffbezogenem EtuiMit japanischen Darstellungen ...[more]
Damenring 585 / 14 K
Damenring 585 / 14 Kmittig mit ZuchtperleGew:4,6 GrRW:56 ...[more]
Meissen Schwertermarke
Meissen Schwertermarkeovale SchaleRosendekor36x26cm1.Wahl unbestossen ...[more]
Zuchtperlen Kette
Zuchtperlen Kettefeiner Lüster117 Perlen Verschluss Weissgold 14KLänge:98cmPerlengrösse 7,3mmGebraucht-Getragen ...[more]
Böhmische Granatkette
Böhmische Granatkette2 reihigum 1900SilberverschlussLänge 44cmGebraucht-Getragen ...[more]
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel Figur Fahrt in die Weihnacht Nr.396/1 1971H.14,5cmunbestossen ...[more]
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel Figur Auf heimlichen Wegen Höhe:13,5 cm Nr.386unbestossen ...[more]
Österreich 100 Schilling
Österreich 100 Schilling Einsetzung der Babenberger Gold 900 / 1000Brutto Gew: 13,5 Gr.Neuwertig
South Africa Krügerrand Gold 1oz
Goldmünze South Africa Krügerrand Springbock 1 Oz Fine Gold1975Sehr Schön ...[more]
South Africa Goldmünze
South Africa Krügerrand 1 oz. Fine Gold1973Sehr schön ...[more]
Zierlicher Beistelltisch Kirschbaum19.Jhdt.Höhe:86cmDm Platte:34cm ...[more]
-
303 Los(e)/Seite