Auktion beendet
Stuttgart
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 11:00 - 19:00 MESZ
  • 11:00 - 19:00 MESZ
  • 11:00 - 19:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,57%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711 69947020

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Varia (163)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Fine Art (163)
Filter entfernen
163 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 163 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Ordensspange 30 er Jahremit 3 AbzeichenVolkspflegekreuz 3.Klasse  Luisenbundund Ek 2Original ...[more]

750 / 18K Damenringmit grosser Perle und Brillantkranz12 Brillanten ca 0,12ctRw 44 ...[more]

Bing Blech Bahnhofwohl um 1920im OKBespieltB.59 T.21 H.39cm ...[more]

Rosenthal Porzellan Reh mit KitzSchöne naturalistische Darstellungwohl 60er JahreSig.R.Rempel Prägenr.1638Handbemalt H:15cmL.15cmB:9cm ...[more]

Kant,Willi 1912 Basel  Seestück Miniatur 10 x 15cmÖl / PlatteLi.u.sign.und bez.Mchn.Gerahmt ...[more]

Ikone wohl Russland Kasanskaya Mariae 19.Jhdt.Altersbed.Gebrauchsspuren27x30cm ...[more]

Hummel / Goebel Figur Frühling Nr.141/5Höhe 26cmunbestossen ...[more]

Ikone wohl Russland18.Jhdt.auf Holzplatte 26x24cmExpertise vorhanden von Fa.Maria Rutz Düsseldorf 1984 ...[more]

Los 15

Kleinbronze

KleinbronzeWeinbauer20.Jhdt.GiesserStempel FBschön patiniertHöhe 16 cm Spannweite 25cm ...[more]

Hummel / Goebel Figur Ständchen Höhe: 12cm Nr.85 / 0unbestossen ...[more]

Granat Arm Reif 19.Jhdt.Silber DM.5,8cm Breite 1cmDunkle böhmische Granate ...[more]

Teekanne JapanMikadomit figürlichen darstellungenHandgemaltHöhe 25cmunbestossen ...[more]

Libert ,Emile George 1820 1906 KopenhagenBauernhaus Interieur Bäuerin mit Kind im LaufstallÖl / Lwd. r.u.sign.u.dat. ( 18 ) 59          60 x 67cm ...

Wiener Kaffeehaus Stühle2 Stück Sitzfläche mit Jugendstil Dekorungemarkt ...[more]

Hummel / Goebel Figur  Hört ihr Leut Nr.15 / IIH.18,5cmunbestossen ...[more]

Emailleschild 2.WK30er Jahre Originalerhabene Schrift mit Hersteller G.P.Kamm Berlin NOAltersbed.Gebrauchsspuren60x30cm ...[more]

Armband Christian Diorhochwertiger ModeschmuckVintageBez, Christian Dior GermanyLänge:19cm Breite 1,8cm Mittig 5,0cmGebraucht - getragen ...[more]

Los 33

Boda,Kosta

Boda,KostaDesignervaseFarbiges Glas mit Einschmelzungenim Boden sign.B.VallinHöhe:27cm ...[more]

Silbermünzen Moskau 1980 Olympiain Original Box28 St.GekapseltSilber 900 / 1000 ...[more]

Damenring 585 / 14 KGG mit Amethyst2,8Gr.Gebraucht-getragen ...[more]

Hummel / Goebel Figur Der Bombardon Nr.437 H.15,5cm1983unbestossen ...[more]

Bryant,Henry 1812-1881 Schafe auf WeideÖl / Lwd.46x36cmr.u.signiertRahmen nztl. ...[more]

Los 44

Buddha Figur

Buddha Figurwohl Thailand 20 Jhdt.Bronze KP 1992 1380 DMHöhe 85 cm ...[more]

800 / 999 SilberplatteHalbmond & KroneRund mit durchbrochenem RandDM: 35cmGew:740 Gr.Herst.M.T.Wetzlar ...[more]

Buch Rangliste der Königl.Preußischen Armeeund des XIII ( Königl.Württemb.Armeekorps für 1910Berlin Mittler u.Sohn 1910 ...[more]

Mikroskop im Holzkasten Spencer Buffalo USA mit reichlichem Zubehör4 Zusatz Objektive28 .Aug.1906 ...[more]

Bücher Das deutsche HeerFriedensuniformen bei Ausbruch des Weltkrieges1 Text und 2 Tafelbände2.Auflage W.Spemann Stuttgart

Paar Salzstreuer Plated20 Jhdt.Höhe:12cm2 Stück ...[more]

Silberschale / Tafelaufsatzsäuregeprüft3 Punzen Dianakopf u.a.Gew:880 Gr.Höhe: 16cm Dm : 24cmAltersbed.Gebrauchsspuren ...[more]

Hummel / Goebel Figur Geborgen Mädchen Nr.152 /b / II 1972H.20 cmunbesstossen ...[more]

Nachlass mit Gefallenen UrkundePapiere und Plan Panzerschiff  Deutschland dazu div. Fotos ...[more]

Korallenarmband 19.Jhdt.3 reihigschön LachsfarbenDM : 4,5mmGebraucht-getragen ...[more]

Polizei TschakoBremen vor 1945Originalzustand/KomplettGebraucht-getragen ...[more]

Böhmischer GranatGranatkette 4 reihig19 Jhdt.L:47cmVerschluß Double mit Grantsteinen besetzt ...[more]

Zuchtperlen KetteVerschluss 585/ 14K WGmit Brillanten / Smaragd ?Durchm.Perlen 7mmLänge 40cm ...[more]

Los 60

Wandkästchen

WandkästchenHistorismus mit Innenleben5 beschriftete Schubladen mit Porzellanschildchen45x37x15cmaltersbed.Gebrauchsspuren ...[more]

Hummel / Goebel Figur Frühlingsidyll Höhe:13cm Nr.41unbestossen ...[more]

585 / 14K OhrsteckerWeissgold/GelbgoldBrillantbesatz mittig Saphir4,66 Gr.Gebraucht-getragen ...[more]

Set Tahiti PerlenOhrstecker AnhängerWeissgold 585 / 14 KDM: Perlen 8mmGebraucht-Getragen ...[more]

Ingwer Topf ChinaPorzellan19.Jhdt.mit Zertifikat KP 880 DM ...[more]

Los 70

Brosche 333

Brosche 333wohl um 1900 mittig besetzt mit blauen Cabochon Stein2,42gr.Maße:2,2 x 2,2cm ...[more]

Japanische Skulpturwohl um 1930Unter Original GlassturzAlte japanische Darstellung ...[more]

Butter Holz Modelzum Aufklappen19.Jhdt5 Abbildungen div.Motivesehr selten ...[more]

Zuchtperlen KetteVerschluss 585/ 14K WGmit Brillanten / Smaragd ?Durchm.Perlen 7mmLänge 40cm ...[more]

Pulsar Quartz UhrGentlemans Watch by SeikoAlarm Chronograph TimerEdelstahlwohl 80er JahreGebraucht-Getragen ...[more]

2 Bernstein Anhänger 1 Anhänger Amber mit Double Öse10,04gr.1 Anhänger Amber mit Silber Öse1,78gr. ...[more]

Wehrmachtstornister 4 Teilemit Koppel Herst.RS+SFernglas + Wintermütze / Adler fehltauch FelleisenOriginal ...[more]

Apollo 11 Goldmedaille900 /10001969StempelglanzBrutto Gew: 7,0Gr ...[more]

Harley - Davidson 1 oz Fine SilverSilbermedaille ...[more]

Weissgold Anhänger 14Kmit Kette Wg Art- Deco mit Brillanten 0,10 + 0,2 ct und LapislazuliGew: 6,1grLänge 50cmGebraucht-getragen ...[more]

Schaumgold SetBrosche mittig besetzt mit Onyx Platte und Blüten Einlage und feinen BarockperlenGr.4 x 3cm1 Paar Schaumgold Ohrhänger mittig mit On...

4 KinderstühleMahagoniwohl 20.Jhdt. ...[more]

1 Silberleuchter USA  Fa.Gorham 5 flammig20.Jhdtim Stand gefülltGew:Brutto 1070gr. ...[more]

Olivetti Rechenmaschine Summa Prima 20 Mechanischum 1965 ...[more]

Salamander LurchiFa.Salamander AGLurchi und Freunde6 Stück anbei 3 Bde.gebunden  Lurchis gesammlte Abenteuer in den Schuhsohlen gemarktHöhe:34-28cm

Alpenverein Sektion SchwabenAnstecknadeln für 40 Jährige Mitgliedschaft und 25 Jährige Mitgliedschaft950 Silber Dm:38mmzwei Kleine Knöpfe Ditowohl...

Silberbecher Sterling Frank M.Whiting  Comp.mit Widmung ...[more]

Blechspielzeug Bing Gebirgsmühle  Nr.9956/185Antriebsmodell um 1910Bespielt ...[more]

Gorham Silberset   925 Sterling Kaffee & Tee Set   6 Teile   6300 Gr.   Punzen Löwe - Anker - Monogramm ...[more]

Los 101

Ittala Finland

Ittala FinlandMilchglas SaftkrugFacettiertIm Boden sign.Höhe:18cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 163 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose