Stuttgart

  • 18:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711 69947020

Schätzpreis

381 Los(e)
  • 381 Los(e)

Schilkröt Puppe Tortulon UrselGr.28,5 Glasaugenunbeschädigt ...[more]

Bing & Gröndahl FigurCopenhagen Porzellan DenmarkSchuhmacherNo.2228Entw.Axel LocherHöhe.22cm1. Wahl ...[more]

Ludwigsburg AnbieteschaleKorbmuster Blumenmalereipart.vergoldet31x21cm1.Wahl ...[more]

Langer , Erich 1935 EntenEnten am Teich20.Jhdt.Li.u.sign.Öl / Platte9 x13cmGerahmt ...[more]

BRD 5 DM 23 StückDiv.Motive und JahrgängeTP ...[more]

Vring,Clemens vonHinterhof in Seguret 1979Öl / Lwd.67 x 57cm m. R,Gerahmt ...[more]

Los 250

5 Steiff Tiere

5 Steiff TiereZotty Bär 16cm -Seehund Robby 12cm -Hund Mopsy 12cmDackel 9cm - Zicki 13cm ...[more]

Märklin Zugpackung 3124 ?UnvollständigLok fehlt 4 Personenwagenund reichlich ZubehörSchienen Kabel KleinteileErsatzteil Spender ...[more]

Umgelter,Hermann 1891-1962 StuttgartMohnblumen in brauner VaseÖl / Platte60x 70cmr.u.sign.gerahmt ...[more]

Bing & Gröndahl KinderCopenhagen Porzellan DenmarkLesende KinderNo.1567 MKEntw. Irminger, Plockross IngeborgHöhe.10cm1.Wahl ...[more]

Harry Haerendel 1896-1991Seestück Öl / PlatteNiederländische Hafenszenekräftige pastöse Malweisewohl um 195076 x 85cm mit.R.

Posten Silber 800JugendstilgabelnH & K8 TeileBrutto: 560 gr. ...[more]

3 kleine Behälter AsiatikaPerlmutt / Beinmit Asiatischen Motiven ...[more]

Glaskaraffe um 1900mit Silbermonturumlaufend mit Puttosfein geätztes Glasmit floralem Motiv800 SilberHöhe:35cm ...[more]

Phönix Orden GriechenlandSilber vergoldetteilweise emailliertan Band ...[more]

Los 259

Goebel / Hummel

Goebel / HummelZwergbez.WELL 516Höhe 20cmunbestossen ...[more]

Royal Copenhagen Denmark FigurMädchen aus BornholmEntw:Lotte BenterNo.1323Höhe:20cm1.Wahl ...[more]

Kleine Ikone Muttergotteswohl 19.Jhdt.mit Kyrillischen Zeichen15 x 18cm ...[more]

Scherenstuhl 19.Jhdt.Geschnitzte Elemente mit Mascarons ...[more]

Kieler UmschlagsthalerSilber 999/1000Jahrgang 1993-97Div.Motive5 Stück im EtuiStempelglanz ...[more]

Stahlhelm Wehrmacht wohl M 40mit Innenfutterund KinnriemenGr.:53Rechtsseitig Hoheitszeichen ...[more]

Los 267

Schöne Geige

Schöne Geige Ohne klebezettelmit Bogen und KastenLänge: 52cm ...[more]

Ansichten Tasse Dresden19.Jhdt.Ansicht: Das Caffe - Haußs im grossen Gartenpart.VergoldetUnbestossen ...[more]

Kieler UmschlagsthalerSilber 999/1000Div.JahrgängeDiv.Motive5 Stück im EtuiStempelglanz ...[more]

Gänseliesel Porzellan20.Jhdt.unleserliche MarkeHöhe:19cm Länge 22cmunbestossen ...[more]

Los 271

Boda Kosta

Boda KostaKosta Boda SchwedenDesignglas3 Teileim Stand sign.div.AbmessungenZustand 1 ...[more]

Los 272

5 Steiff Tiere

5 Steiff TiereDackel bewegl.10cm - Peky 10cn - Terry 10cmPips 8cm - Hund 9cm ...[more]

Blechbahnhof Germanywohl KibriLithografiertBespielt48x19x32cm ...[more]

585 / 14K HalsketteKette 14K Federring 8KGew.31gr. gebraucht-getragen ...[more]

Royal Copenhagen FigurZicklein auf FelsenNo:4760Höhe:11cm1.Wahl ...[more]

Los 277

Witsii,Hermanni

Witsii,Hermanni Miscellaneorum SacrorumLibri iV18.Jhdt.Ledereinbandmit div. ausklappbarem Kupferillustr. Eduardo van WeedeAmsterdam ...[more]

Kieler UmschlagsthalerSilber 999/1000Jahrgänge 1980 /81/82/83/85/86Div.Motive6 Stück im EtuiStempelglanz ...[more]

Deckenlampe mit Kristallbehangum 1900Messingsehr DekorativDm:49cm ...[more]

Los 280

Barock Kommode

Porzellan Figur ElefantUnleserliche MarkeBavaria?Höhe:20 Länge 24cmMonochromUnbestossen ...[more]

Los 282

5 Steiff Tiere

5 Steiff TiereTeddy Baby 15cm - Teddy Clown weiss 19cm - Lambi 12cmHase 8cm - Joko 10cm ...[more]

Royal Copenhagen MädchenAmader MädchenNo:1395Höhe:18cm1.Wahl ...[more]

Halder , Friedrich ? 19.Jhdt.Kühe an der Tränkeim Hintergrund Bauern bei der HeuernteLi.u.sign.Öl / Platte60 x 78cm m.R.Gerahmt ...[more]

HJ Fahrtenmesserohne DeviseKlinge beschliffenHerst.RZM ...[more]

585 / 14K Damenuhrwohl 20er Jahremit massivem BandOvales GehäuseintaktBrutto 14,9gr. TPgebraucht-getragen ...[more]

Schilkröt Baby StrampelchenGr.35 CelluloidSiRGlasaugen offener Mundunbeschadigt ...[more]

Landschaftsbild Herbstszeneunleserl.signweite Landschaft mit Personenpastöse Malweisewohl um 1920gerahmt ...[more]

Art-Deco Collier/ AnhängerWG 585 / 14KBesetzt mit Brillant Ca.0,15ctKettenlänge 40 cmHerst.FBM Binder Mönsheim ...[more]

Silbergefäß 800H & KHöhe: 12cmmit Wappengravur282 gr. ...[more]

Schilkröt Puppe BärbelGr.34 SiRgemalte Augenunbeschädigt ...[more]

Konvolut Silber Moccalöffeldiv.Legierungen und Ausführungen14 Stück162 gr. ...[more]

Royal Copenhagen PinguineNo:1190Höhe:10cm1:Wahl ...[more]

Kaiser PorzellanOffiziersfigur Ney Höhe: 21 cmHandbemalt PLunbestossen ...[more]

Royal Copenhagen DenmarkKoala Bär Lim.Auflage1993No.3740Höhe.11cm1.Wahl ...[more]

Schreibtisch GarniturGesprenkelter Marmor4 teiligwohl um 1920unbeschädigt ...[more]

Höchst ? Paar FigurenFrühlingsbotenbeide Figuren mit minim.Chipwohl 19.Jhdt.Höhe: 15cm ...[more]

2 Böhmische Gläser1 x Becher 17cm1 x Vase 19cmRubinglasmit Gravurenwohl 20.Jhdt. ...[more]

WHW Grosses Konvolut85 HeftchenRitterkreuzträger, AH ,Lieder ...[more]

Hutschenreuther ? Tierfigur2 EselHöhe.13cm ...[more]

  • 381 Los(e)