14 Los(e)/Seite
Lachsfarbene Korallenkette
Medaillon an Kette
Medaillon an Kette19.Jhdt.Double Gebraucht-getragen
Böhmische Granatkette
Böhmische Granatkette 4 reihigSchöne dunkle SteineLänge ca.60cmGebraucht
4 Vintage Broschen
4 Vintage Broschen Modeschmuck wohl 70erverschiedene AusführungenSehr Dekorative Teile Hinguckergebraucht -getragen
Trachtenschmuck 835 Silberarmband bestehend aus 5 Quadratischen Plattenmit reicher VerzierungL:18cmBr:3cmGewicht:77gr. Br.
835 Silberhalskette
835 Silberhalskette in Erbsenform mittig Herzmit Granatstein besetztL:47cmPunze: BASGewicht:31gr.Br.
Ovales Medaillon
Ovales Medaillon geschwärzt Onyx ? Silber vergoldetmit Kette Tula Arbeit
Armreif Schwarzlack
Armreif Schwarzlack Besatz Saatperlew wohl um 1920Guter Zustandgebraucht
333 / 8K Ring Uni
333 / 8K Ring Uni mittig ovaler OpalGew:2,4gr.br. Vintagegebraucht
Herzmedaillon Silber Vintage
Herzmedaillon Silber Vintage Silber 900 / 925an Kette ca 75cmgebraucht
Granatbrosche Böhmen
Granatbrosche Böhmen in Sternform dunkle SteineWohl um 1900gebraucht-getragen
14 Los(e)/Seite