Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
32 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Wallendorf Tänzerin
Wallendorf Tänzerin Prägenr.1421Höhe:23cmunbestossen
Lynn Chase Porzellan
Lynn Chase Porzellan Serie:Jaguar Jungle 1988 2 Frühstücks Gedecke10 Teile Neuwertig unbenutztVitinenstück
Villeroy & Boch Wandteller Porzellan2 Stück Holland Motiv in der Art von DelftDurchmesser 44cm
Älteste Volkstedt Winzer
Älteste Volkstedt Winzer PolychromHöhe:20cm1.Wahl / unbestossen
Ens Porzellan Ernst Bohne
Ens Porzellan Ernst Bohne Lehrer Lämpel / Max & MoritzPrägenr.1183Höhe: 20cmunbestossen
Wallendorf Tänzerin
Wallendorf Tänzerin Ballerina Prägenr.1941Höhe:22cmunbestossen
Älteste Volkstedt Affenkapelle
Älteste Volkstedt Affenkapelle Trommler / TrägerPrägenr.V 202191.Wahl / Unbestossen
Wallendorf Nackedei
Wallendorf Nackedei mit 2 HasenHöhe:15cmunbestossen
Wallendorf Eisläuferin
Wallendorf Eisläuferin Prägemarke UHHöhe:26cmunbestossen
Lynn Chase Porzellan
Lynn Chase PorzellanSerie:Tiger Raj 19912 Frühstücks Gedecke 8 Teile Neuwertig unbenutztVitinenstück
Unterweisbach Porzellan
Unterweisbach Porzellan LiebespaarPrägenr.8287 AHöhe17cmunbestossen
Dornzieher Bisquitporzellan
Dornzieher Bisquitporzellan UngemarktHöhe:28cmunbestossen
ENS Porzellan
ENS Porzellan Witwe Bolte / Max & Moritz Ernst BohneHöhe:15cmunbestossen
Meissen Schwertermarke 迈森瓷器 Mài sēn cíqìMoccatasse m.UTBlumendekor / Korbrandunbestossen
Älteste Volkstedt Porzellan
Älteste Volkstedt Porzellan Geiger / AffenkapelleHöhe:11cmUnbestossen / 1 Wahl
Älteste Volkstedt Affenkapelle
Älteste Volkstedt Affenkapelle QuerflötistHöhe:11cmunbestossen / 1.Wahl
Älteste Volkstedt Gärtnerin
Älteste Volkstedt GärtnerinPolychromHöhe:20cm1 Wahl / Unbestossen
Älteste Volkstedt Figur
Älteste Volkstedt Figur Prägenr. V 20773 / ZigeunerinPolychromHöhe:13cm1.Wahl / unbestossen
Wallendorf Tänzerin
Wallendorf Tänzerin Ballerina OvettePrägenr.1683Höhe:23cmunbestossen
Wallendorf Tänzerin
Wallendorf Tänzerin Liegende BallerinaPrägenr.1694unbestossen
Volkstedt Dame
Volkstedt Dame Rokoko Dame mit FächerPrägenr.V 20707 / Malerzeichen 1Höhe:16cmunbestossen
Aelteste Porzellanfabrik Volkstedt Kavalier mit Hund Höhe:10cmunbestossen
Ludwigsburg Deckeldose
Ludwigsburg Deckeldose Blumendekor Deckel mit plastischem ApfelKorbrandMalermarke BHöhe:9cmunbestossen
Rosenthal Moccatasse
Rosenthal Moccatasse Jugendstil mit Silberoverlayunbestossen / Malermarke II61.Wahl
Herend Ungarn Porzellan
Herend Ungarn Porzellan 2 TeileKleine Steckvase & Kleiner Becherunbestossen
Hutschenreuther Boxerhund
Hutschenreuther Boxerhund Entw. Hans AchtzigerPolychrom um 1960 Höhe: 16cmunbestossen1.Wahl unbestossen
Herend Deckeldose
Herend Deckeldose in Herzform mit plastischen BlumenBlümchendekorH.10cmunbestossen
Meissen Porzellan
Meissen Porzellan Schwerter mit Punkt 1 Sahnekännchen 2.WahlunbestossenGebraucht
KPM Reliefmedaillon 8 Stück
KPM Reliefmedaillon 8 Stück Bisquit Porzellan Berühmte PersonenAlle geprägte Zeptermarke1.Schiller / Fischer2.Robert Koch /Scheibe3.Thomas Mann /...
Sitzendorf Winzerin
Sitzendorf Winzerin Frauenfigur mit WeintraubenIm Stand div.Chips / AbplatzerHöhe:37cmgebraucht
-
32 Los(e)/Seite