- Braun (4)
- Glashütte (4)
- Junghans (3)
- Maurice Lacroix (3)
- Omega (3)
- Seiko (3)
- Citizen (2)
- Mühle Glashütte (2)
- Mühle-Glashütte (2)
- NOMOS Glashütte (2)
- Rado (2)
- Titan (2)
- A. Lange & Söhne (1)
- Alpina (1)
- Arly (1)
- Auguste Reymond (1)
- Baume & Mercier (1)
- Cartier (1)
- Casio (1)
- Charriol (1)
- Chronoswiss (1)
- Ebel (1)
- Fortis (1)
- Girard-Perregaux (1)
- Gucci (1)
- Hugo Boss (1)
- Kienzle (1)
- Krug Baumen (1)
- Leonidas (1)
- Max Bill (1)
- Montblanc (1)
- Piaget (1)
- Primato (1)
- Rodania (1)
- Rolex (1)
- Valjoux (1)
- ZentRa (1)
60 Los(e)/Seite
Aero Neuchatel Doublé Herren Chronograph. Ca 37mm, Edelstahl, Automatik, Mondphase, kleine Sekunde,
Armbanduhr \Girard Perregaux\ Mitte des 20. Jh., Schweiz. Bicolor, Lederarmband, Handaufzug, Gehäuse
Auguste Reymond Herren Chronograph. Ca. 38mm, Edelstahl, Sichtboden, Automatik. Datumsanzeige inklus
Chronoswiss Pacific Herren Armbanduhr. Ca. 38mm, Edelstahl, Mineralglas, Automatik, Ref.-Nr. CH 2814
Ebel Discovery Gent Bronze Herren Armbanduhr. Auf 250 Stück limitiertes Sondermodell, Ref.-Nr.: 2417
Fortis Cosmonauts Chronograph Herren Armbanduhr. Ca. 38mm, Edelstahl, Automatik, Re.-Nr.: 606.22.142
Glashütte Nomos Tangente Einheitspreis 2006 Herren Armbanduhr. Limitiertes Sondermodell, 87/500. Ca.
Gucci 3300.2 M Armbanduhr. Ca. 33mm, vergoldetes Gehäuse, Saphirglas, Quarz. Goldfarbenes Ziffernbla
Herrenarmbanduhr \Leonard Geneve\, Schweiz, Gehäuse Gold Double mit Edelstahldeckel, Gehäusenr. 10P-
Herrenarmbanduhr Hugo Boss Chronograph 1513929, grau, Gehäusedurchmesser 43 mm, Mineralglas, analoge
Junghans Max Bill Herren Armbanduhr. Ca 38mm, Stahl, Hartplexiglas mit Sprung unten rechts, leichte
Leonidas Chronograph incabloc, Mitte des 20. Jh., Schweiz. Handaufzug, arab. Zifferblatt mit Stahlge
Lot 2x \Junghans Mega\, um 1991, die erste Funkgesteuerte Uhr, mit Leder- und Metallarmband, Gehäuse
Lot 7 Armbanduhren Edelstahl/Metall/Kunststoff, tlw. vergoldet, bestehend aus: Seiko, Citizen, Jungh
Maurice Lacroix Calypso Herren Armbanduhr. Ca. 34mm, Stahl mit vergoldeten Details, Quarz, Ref.-Nr.:
Maurice Lacroix Calypso Herren Armbanduhr. Ca. 35mm, Stahl, Ref.-Nr.: 95346, Quarz. Datumsanzeige, w
Maurice Lacroix Masterpiece Phase de Lune Herren Armbanduhr. Ca. 37mm, Stahl, Saphirglas, Sichtboden
Mercedes-Benz Collection Classic Valjoux 7750 Chronograph Herren Armbanduhr. Ca. 39mm, Edelstahl, Bo
Nautische Instrumente Mühle Glashütte City Automatic I Herren Armbanduhr. Ca. 37mm, Edelstahl, Autom
Nomos Glashütte Minimatik Armbanduhr. Ca. 35mm, Edelstahl, Saphirglas vor und rückseitig, Ref.-Nr.:
Rado Diastar Sintra Chronograph Herren Armbanduhr. Ca. 35mm, Keramik, Rado Quarz, Ref.-Nr.: 538.0477
Rado Jubilé Diastar Unisex Armbanduhr. Ca. 28mm, Edelstahl, Quarz, Ref.-Nr.: 129.0266.3. Datumsanzei
Rolex Oyster Perpetual Date Submariner Herren Chronometer. Ca. 40mm, Edelstahl Oystersteel, schwarz
Seiko Prospex \Save The Ocean\ Herren Armbanduhren. Special Edition, Ca. 45mm, Edelstahl, Saphirglas
Universal Armbanduhr von \Krug-Baumen\ Modell Principle mit 8 Diamanten, Gewölbtes Mineralglas, Breg
ZentRa Automatic 26 Jewels Herren Armbanduhr. Ca. 34mm, Stahl, Automatik, weiß-silbriges Ziffernblat
Herrenarmbanduhr, Kienzle 1822 Automatic. Modellnr. V83091142360. Ca. 3,8 x 3,0 cm. Ca. 71,15 gr. Uh
Herrenarmbanduhr, Kienzle 1822 Automatic. Modellnr. V83091142360. Ca. 3,8 x 3,0 cm. Ca. 71,15 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Neuwertige, ungetragene Herrenarmbanduhr, Harbinger, Marauder, Stone grey. Modellnr. MA3. Mit schwar
Neuwertige, ungetragene Herrenarmbanduhr, Villandry, Rivoli, Acier Brillant, Modellnr. 85089_3A_E. I
Herrenarmbanduhr, Rodania, Modell Thierry Boutsen Chronograph, 1980-89, Stahlgehäuse, Uhrwerk Quarz,
Herrenarmbanduhr \APORA Saphir TITAN 10 BAR\. 20. Jh. Durchmesser ca. 3,7 cm. Schwarzes Lederarmband
Herrenarmbanduhr \APORA Saphir TITAN 10 BAR\. 20. Jh. Durchmesser ca. 3,7 cm. Schwarzes Lederarmband. Uhrwerk nicht geprüft.
Herrenarmbanduhr SAVAL SWISS. Quartz. Mit Datumsanzeige. 2. Hälfte 20. Jh. Uhrglas mit leichten Gebr
Herrenuhr der Firma \TEMPS\ mit schwarzem Ziffernblatt. Durchmesser ca. 3,0/3,8 cm. Ca. 103,10 gr. U
Herrenuhr der Firma \TEMPS\ mit schwarzem Ziffernblatt. Durchmesser ca. 3,0/3,8 cm. Ca. 103,10 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Ungetragene Herrenarmbanduhr mit braunem Lederarmband, einseitig gebrochen. Durchmesser ca. 2,8/3,9
Ungetragene Herrenarmbanduhr mit braunem Lederarmband, einseitig gebrochen. Durchmesser ca. 2,8/3,9 cm. Ca. 54,00 gr.
Art Deco zierliche Damenarmbanduhr \ISOMA\, 17 Jewels. Anfang des 20. Jh. 585er Gelbgold/14K, gestem
Damen Armbanduhr \Piaget\ Modell Protocole um 1960, 14 K Gelbgoldgehäuse, Ser. Nr. 927/82448, Lapis
Damenarmbanduhr \Onsa\, 2. Hälfte des 20. Jh., Schweiz585 Weißgold, 17 Rubis Incablok, silberfärbige
Damenuhrarmband \ Orafa\ Schweiz, um 1970, 14K/585 Gelbgold, Goldfärbiges Zifferblatt, Stundenbalken
Diamantdamenduhr \Primato\ 17 Incabloc, Lünette verziert mit 20 Brillanten, nach 1970, Armband und G
Damenarmbanduhr mit Milanaisekettenband. 1960er Jahre. Uhrengehäuse und Uhrenband 585er GG gestempel
Damenarmbanduhr mit Milanaisekettenband. 1960er Jahre. Uhrengehäuse und Uhrenband 585er GG gestempelt. Dm. ca. 14 mm. L. ca. 18,0 cm. Ca. 41,9 gr.
Zierliche Damenarmbanduhr der Firma Sigena.1960er Jahre. Uhrengehäuse 750er GG, gestempelt. Uhrenban
Damen-Armbanduhr \Arly\ , Schweiz, um 1950. 750er GG, Handaufzug, Zifferblatt mit Strichindex, Kal:
Damen Armbanduhr \Baume & Mersier\ Modell Riviera 1989, Ser. Nr. 1468783, Stahl/Gold flaches Gehäuse
Damenuhr PHILIPPE CHARRIOL Model Azurp Columbus, Nr. 01021, Quarz, water resistent, Montblanc Typ,
Nautische Instrumente Mühle Glashütte Damen-Sport-Automatic Armbanduhr. Ca. 33,8mm, Ref.-Nr.: M1-31-
Omega Constellation Damen Armbanduhr. Ca 33mm, Edelstahl, Quarz, Ref.-Nr.: 396.1070. Goldenes Ziffe
Omega Constellation Damen Armbanduhr. Ca. 28mm, Edelstahl, entspiegeltes Saphirglas, Quarz, Ref.-Nr.
Santos de Cartier Damen Armbanduhr. Ca. 26mm, Gold und Edelstahl, Quarz, Ref.-Nr.: 8191325756. Golde
Zwei zierliche Damenarmbanduhren. Citizen Edelstahl, ca. 26mm, Automatik. Goldenes Gehäuse, weißes Z
Bicolor Damenarmbanduhr. ABELER & SÖHNE SEIT 1898. Modell: Elegance. Referenznummer: AS3138. Modelln
Unisex bicolor Armbanduhr Omega de Ville mit Datumsanzeige und Gliederarmband, Nr. 54959814. Durchme
Zierliche Damenarmbanduhr. Alpina. Durchmesser ca. 2,4 cm. Ca. 13,45 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Zierliche Damenarmbanduhr mit braunem Lederarmband. Durchmesser ca. 2,2/2,4 cm. Ca. 15,40 gr. Uhrwer
Zierliche Damenarmbanduhr mit braunem Lederarmband. Durchmesser ca. 2,2/2,4 cm. Ca. 15,40 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Zierliche L.C.A. Damenarmbanduhr mit schwarzem Lederarmband mit Bedienungsanleitung. Durchmesser ca.
Damenarmbanduhr mit Perlmuttzifferblatt \SKYLINE QUARTZ\. 20. Jh. Durchmesser ca. 3,3 cm. Blaues Arm
Damenarmbanduhr mit Perlmuttzifferblatt \SKYLINE QUARTZ\. 20. Jh. Durchmesser ca. 3,3 cm. Blaues Armband. Uhrwerk nicht getestet.
Zierliche Damenarmbanduhr bez. \TIMESTAR 17 RUBIS\. Ziffernblatt besch. Ca. 19,95 gr. Uhrwerk nicht
Zierliche Damenarmbanduhr bez. \TIMESTAR 17 RUBIS\. Ziffernblatt besch. Ca. 19,95 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Damenarmbanduhr \Ascot\. Quartz. Durchmesser ca. 3,1 cm. Armband neuwertig. Ca. 27,50 gr. Uhrwerk ni
Damenarmbanduhr \Ascot\. Quartz. Durchmesser ca. 3,1 cm. Armband neuwertig. Ca. 27,50 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Esprit Damenarmbanduhr. Starke Gebrauchsspuren. Ca. 30,20 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Esprit Damenarmbanduhr. Uhrglas besch. Ca. 39,35 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Damenarmbanduhr mit Darstellung des Sternzeichens Steinbock, hier in Form des Ziegenfischs, in goldf
60 Los(e)/Seite