13 Los(e)/Seite
COLCHA DE CASTELO BRANCO
COLCHA DE CASTELO BRANCO
A COVERLET
A COVERLETA COVERLET Red damask. Portugal, 19th Century. Dim.: 250x200 cm. ...[more]
A COVERLET
A COVERLETA COVERLET Red damask. Portugal, 19th Century. Some wear. Dim.: 245x200 cm. ...[more]
COLCHA (SÉC. XVIII/XIX)
COLCHA (SÉC. XVIII/XIX)COLCHA (SÉC. XVIII/XIX) em damasco encarnado. Sinais de uso. Dim.: 224x140 cm. ...[more]
COLCHA (SÉC. XVIII/XIX)
COLCHA (SÉC. XVIII/XIX)COLCHA (SÉC. XVIII/XIX) em damasco encarnado. Sinais de uso. Dim.: 235x160 cm. ...[more]
TAPETE ORIENTAL
TAPETE ORIENTALTAPETE ORIENTAL em lã e algodão, policromado com motivos vegetalistas. Dim.: 276x185 cm. ...[more]
TAPETE ORIENTAL
TAPETE ORIENTALTAPETE ORIENTAL em seda, policromado com motivos vegetalistas. Sinais de uso. Dim.: 188x122 cm. ...[more]
TAPETE DE ARRAIOLOS
TAPETE DE ARRAIOLOSTAPETE DE ARRAIOLOS em lã, com motivos vegetalistas em tons castanhos, verdes, azuis e laranja. Dim. 290x142 cm. ...[more]
TAPETE ORIENTAL
COLCHA FRANCESA (SÉC. XIX)
COLCHA FRANCESA (SÉC. XIX)COLCHA FRANCESA (SÉC. XIX) em seda em tons rosa e bege, com motivos florais. Sinais de uso. Dim.: 195x160 cm. ...[more]
13 Los(e)/Seite