Los

30

Grete Yppen * Wien 1917 - 2008 Wien Kampf des Don Quichote Öl auf Leinwand 93 x 113 cm 1957 rechts

In Fine Art

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Sie interessieren sich für den Preis dieses Loses?
Preisdatenbank abonnieren
Wien
Grete Yppen *Wien 1917 - 2008 WienKampf des Don QuichoteÖl auf Leinwand93 x 113 cm1957rechts unten monogrammiert: Yrückseitig signiert: G. Yppen (Etikett)ausgestellt bei Grete Yppen - Vom Klang des Malens, 13.06. - 05.09.2010 im Landesmuseum Niederösterreich (abgebildet im Ausstellungskatalog)Provenienz: Privatsammlung NiederösterreichGrete Yppen bedient sich zwar eines Verfahrens, das wir einmal als Informel kennengelernt haben, das Resultat aber wird bestimmt durch die Kraft, die Vorstellung, den Denk-Akt, der ihn lenkt. (Kristian Sotriffer)

Fine Art

Auktionsdatum
Absberggasse 27
Wien
1100
Austria

Für Ressler Kunst Auktionen GmbH Versandinformtation bitte wählen Sie +43 1 600 56 30.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs