- Aquarelle, Zeichnungen (10)
- Asiatika (72)
- Bücher (13)
- Druckgraphiken (82)
- Gemälde (222)
- Glas, Kristall (62)
- Historika, Studentika (1)
- Keramik (13)
- Lampen, Leuchten (1)
- Möbel, Einrichtung (63)
- Mode (3)
- Münzen, Briefmarken (9)
- Porzellan (167)
- Sakrale, Volkskunst (17)
- Schmuck (200)
- Silber, Versilbertes (106)
- Skulpturen, Plastiken (25)
- Spielzeug (28)
- Teppiche, Textilien (21)
- Uhren (62)
- Varia (200)
- Wein, Spirituosen (17)
- Collectables (396)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (219)
- Jewellery (200)
- Silver & Silver-plated items (106)
- Prints (82)
- Chinese Works of Art (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (62)
- Glassware (62)
- Furniture (58)
- Models, Toys, Dolls & Games (28)
- Sculpture (25)
- Carpets & Rugs (21)
- Wines & Spirits (17)
- Books & Periodicals (13)
- Ceramics (13)
- Fine Art & Antiques (10)
- Watercolours (10)
- Asian Art (8)
- Lighting (4)
- Vintage Fashion (3)
- Arms, Armour & Militaria (1)
1402 Los(e)/Seite
Zwei Broschen. 585er GG (14K). Gewicht zus. ca. 12 g.Two broaches. 585 GG (14K). Total weigh. app.
Zwei Broschen. 585er GG (14K). Gewicht zus. ca. 12 g.Two broaches. 585 GG (14K). Total weigh. app. 12 g. ...[more]
Großer Zahn mit Montierung. Wohl Gold. L. ca. 5 cm.Large tooth, mounted. Prob. gold. L. ca. 5 cm.
Großer Zahn mit Montierung. Wohl Gold. L. ca. 5 cm.Large tooth, mounted. Prob. gold. L. ca. 5 cm. ...[more]
Collier mit Perle und Rubinen. 585er WG (14K). Gew. ca. 21 g.Collier w. pearl and rubines. 585 WG (
Collier mit Perle und Rubinen. 585er WG (14K). Gew. ca. 21 g.Collier w. pearl and rubines. 585 WG (14K). Weigh. app. 21 g. ...[more]
Ring mit Tigerauge. 750er GG (18K). Indonesien um 1950. Gew. ca. 7,4 g.Ring w. Tiger eye gem
Konvolut drei Ringe, tlw. mit Steinbesatz. 585er GG (14K). Ges. Gew. ca. 9,3 g.Lot of three rings,
Breites Flechtarmband. Vintage. 585er GG (14K). Gew. ca. 21,2 g.Wide bent armband. Vintage. 585
Breites Flechtarmband. Vintage. 585er GG (14K). Gew. ca. 21,2 g.Wide bent armband. Vintage. 585 GG (14K). Weigh. app. 21,2 g. ...[more]
Konvolut Granatschmuck. Vintage. Gold (2 Ringe 333er GG bzw. 8K), Silber (Collier und Anhänger),
Konvolut Kleinschmuck. Tlw. Silber.Lot small jewellery. Partly silver. ...[more]
Schweres Flechtarmband. 585er GG (14K). Gew. ca. 74,5 g.Heavy bent armband. 585 GG (14K). Weigh.
Schweres Flechtarmband. 585er GG (14K). Gew. ca. 74,5 g.Heavy bent armband. 585 GG (14K). Weigh. app. 74,5 g. ...[more]
Mengold, Schweiz. Damenuhr in 750er WG (18K). 22 Brillanten zus. ca. 0,66 ct. Gew. ca. 36,6 g.
Gübelin, Schweiz. Vintage Designer Damenuhr mit Schnappdeckel. 750er WG (18K). Gew. ca. 50,3 g.
Schwere Flechthalskette. 585er GG (14K). Gew. ca. 66,7 g.Heavy bent necklace. 585 GG (14K). Weigh.
Schwere Flechthalskette. 585er GG (14K). Gew. ca. 66,7 g.Heavy bent necklace. 585 GG (14K). Weigh. app. 66,7 g. ...[more]
Rubin-Brillant-Armband. 750er WG (18K). Brillanten zus. ca. 0,68 ct. Feines Weiß. Gew. ca. 12,5 g.
Saphir-Brillant-Armband. 585er WG (14K). Brillanten zus. ca. 2,08 ct. Gew. ca. 19 g.Saphire-
Diamant-Rubin-Collier. 585er WG (14K). Diamanten zus. ca. 0,16 ct. Weiß, fast lupenrein. Gew. ca.
Flechtkette. 585er WG (14K). Gew. ca. 10,5 g.Bent chain. 585 WG (14K). Weigh. app. 10,5 g. ...[more]
Konvolut zwei Ringe mit Diamanten und Farbsteinen. 585er WG (14K). Gew. zus. ca. 4,3 g.Lot of two
Rolex. Qualitätvolle Vintage Damenuhr mit Gürtelschließe-Verschluss. 750er GG. Werk steht. Gew.
Opulenter Damenring mit Südseeperle und Brillanten. Perle ca. 10 mm DM. Brillanten zus. ca. 0,3
Qualitätvoller Brillantring in 590er WG (14K). Mit je zwei Halbkarätern von hoher Qualität und Güte.
Exklusives Brillant-Rubin-Armreif. 585er GG (14K). Sechs Brillanten, je ca. 0,25 ct. Zus. ca. 1,5
Große Gemme mit Montierung in 750er GG (18K). Maß ca. 4,5x7 cm. Ges. Gew. ca. 29 g. Large cameo in
Etna, Schweiz. Damenuhr in 750er WG (18K). Besetzt mit zahlreichen Diamanten. Gew. ca. 22,2 g.
Schwerer Damenring mit drei großen Brillanten, zus. ca. 2,29 ct. 585er GG (14K). Brillanten von
Exklusiver Brillantring in 585er WG (14K). Brillantbesatz ca 1,0 ct. Gew. ca. 7 g. Exclusive diamond
Exklusiver Smaragd-Brillant-Ring in 585er WG (14K). 20 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct. Gew. ca. 12 g.
Schweres Gliederarmband in 585er GG (14K). Gew. ca. 39,6 g. Heavy link armband in 585 GG (14K).
Schweres Gliederarmband in 585er GG (14K). Gew. ca. 39,6 g. Heavy link armband in 585 GG (14K). Weigh. app. 39,6 g. ...[more]
Vintage Ring in 585er GG (14K). Gew. ca. 7 g. Vintage ring in 585 GG (14K). Weigh. app. 7 g.
Vintage Ring in 585er GG (14K). Gew. ca. 7 g. Vintage ring in 585 GG (14K). Weigh. app. 7 g. ...[more]
Modischer Brillantring in 585er GG (14K). Zahlreiche Brillanten ca. 0,3 ct. Gew. ca. 7,2 g. Modern
Schweres Gliederarmband in 750er GG (18K). Gew. ca. 39 g. Heavy link armband in 750 GG (18K). Weigh.
Schweres Gliederarmband in 750er GG (18K). Gew. ca. 39 g. Heavy link armband in 750 GG (18K). Weigh. app. 39 g. ...[more]
Orafa, Schweiz. Halskettenuhr in 585er GG (14K). Mit zwei herunterhängenden Quasten. Werk steht.
Wisador, Schweiz. Damenuhr in 750er GG (18K). Vintage. Werk steht. Gew. ca. 21,5 g. Wisador,
Schweres Gliederarmband in 750er GG (18K). Gew. ca. 35 g. Heavy link armband in 750 GG (18K). Weigh.
Schweres Gliederarmband in 750er GG (18K). Gew. ca. 35 g. Heavy link armband in 750 GG (18K). Weigh. app. 35 g. ...[more]
Hochmodische Halskette mit beweglichen Gliedern. 750er GG (18K). Gew. ca. 52 g. Fashionable necklace
Vierreihiges Armband in 750er GG (18K). Gew. ca. 25,2 g. Four row armband in 750 GG (18K). Weigh.
Vierreihiges Armband in 750er GG (18K). Gew. ca. 25,2 g. Four row armband in 750 GG (18K). Weigh. app. 25,2 g. ...[more]
Besonders schöner Vintage Ring mit Mondstein. 585er GG (14K). Gew. ca. 6,4 g. Very beautiful vintage
Blütenmedaillon mit Innenfach. 14K GG. DM ca. 35 mm. Gew. ca. 11 g. Flower medaillon w. internal
Stabnadel in 585er GG (14K). Mit Brillant, ca. 0,07 ct. Gew. ca. 5 g. Stab needle in 585 GG (14K).
Flechtkordelkette. 585er GG (14K). Gew. ca. 58,4 g. Bent cord necklace. 585 GG (14K). Weigh. app.
Flechtkordelkette. 585er GG (14K). Gew. ca. 58,4 g. Bent cord necklace. 585 GG (14K). Weigh. app. 58,4 g. ...[more]
Massiver Herrenring mit großem facettierten Honigcitrin. 333er GG (8K). Gew. ca. 7,3 g.Massive
Schwerer Wappenring mit gravierter Lapisplatte. 750er GG (18K). Gew. ca. 10,7 g.Heavy armorial
Schwerer Wappenring mit Gravur. 750er GG (18K). Gew. ca. 11,7 g.Heavy armorial ring w. engraving.
Schwerer Wappenring mit Gravur. 750er GG (18K). Gew. ca. 11,7 g.Heavy armorial ring w. engraving. 750 GG (18K). Weigh. app. 11,7 g. ...[more]
Schwerer Monogrammring. 333er GG (8K). Gew. ca. 6,3 g.Heavy monogram ring. 333 GG (8K). Weigh.
Schwerer Monogrammring. 333er GG (8K). Gew. ca. 6,3 g.Heavy monogram ring. 333 GG (8K). Weigh. app. 6,3 g. ...[more]
Außergewöhnliche Damentaschenuhr. Vorderseite mit Emailmalerei mit lila Stiefmütterchen und mittigem
Designercollier. Anhänger in Silber u. Gold mit Diamanten. Dazu Kautschukband. Medaillon ca. 35x35
Modischer Anhänger mit Kautschukband. Silber u. Gold. Citrin, Koralle u. Tigermuschel. Anhänger
Paar Designer Ohrstecker. Silber, Gold, Koralle u. Tigermuschel. Zus. ca. 22 g. Pair designer ear
Schwerer Designerring in Silber, Gold, Koralle, Tigermuschel u. Brillanten. Gew. ca. 29,5 g. Heavy
Antiker Ring. Gold, Silber, Smaragde, Rubine und Diamantsplitter. Schauseite DM ca. 23 mm. Gew.
Schwerer Designerring in 750er GG (18K) mit Koralle. Gew. ca. 28,1 g. Heavy designer ring in 750
Schwerer Designerring in 750er GG (18K) mit Koralle. Gew. ca. 28,1 g. Heavy designer ring in 750 GG (18K) w. coral. Weigh. app. 28,1 g. ...[more]
Glashütte. Hochmodische Damenuhr in 585er GG (14K). Gew. ca. 40,1 g. Glashütte. Modern ladies
Glashütte. Hochmodische Damenuhr in 585er GG (14K). Gew. ca. 40,1 g. Glashütte. Modern ladies watch in 585 GG (14K). Weigh. app. 40,1 g. ...[more]
Schwerer Goldring mit Monogramm. 585er GG (14K). Gew. ca. 24 g. Heavy gold ring w. monogram. 585
Schwerer Goldring mit Monogramm. 585er GG (14K). Gew. ca. 24 g. Heavy gold ring w. monogram. 585 GG (14K). Weigh. app. 24 g. ...[more]
Großer schwerer Anhänger mit roter Koralle u. Diamanten. 750er GG (18K). Ges. H. ca. 4 cm. Gew.
Schweres Gliederarmband in 333 GG (8K). Gew. ca. 17,8 g. Heavy link armband in 333 GG (8K). Weigh.
Schweres Gliederarmband in 333 GG (8K). Gew. ca. 17,8 g. Heavy link armband in 333 GG (8K). Weigh. app. 17,8 g. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe in 585er GG (14K). Besetzt mit je einem Diamanten. Ges. Gew. ca. 8,5 g.
Vintage Damenuhr in 585er GG (14K). Gew. ca. 18 g. Vintage ladies watch in 585 GG (14K). Weigh. app.
Vintage Damenuhr in 585er GG (14K). Gew. ca. 18 g. Vintage ladies watch in 585 GG (14K). Weigh. app. 18 g. ...[more]
Goldanhänger mit Kette in 560 bzw. 585er Gold (14K). Gew. ca. 7 g. Gold pendant w. chain in 560 /585
Goldanhänger mit Kette in 560 bzw. 585er Gold (14K). Gew. ca. 7 g. Gold pendant w. chain in 560 /585 Gold (14K). Weigh. app. 7 g. ...[more]
Schwere Goldring in 585er GG (14K). Mit Monogramm. Gew. ca. 26 g. Heavy gold ring in 585 GG (14K).
Schwere Goldring in 585er GG (14K). Mit Monogramm. Gew. ca. 26 g. Heavy gold ring in 585 GG (14K). With monogram. Weigh. app. 26 g. ...[more]
Zwei Stück Degussa Goldbarren für je 1 g.Two Degussa gold bars each 1 g. ...[more]
1402 Los(e)/Seite