396 Los(e)/Seite
Pierre Cardin. Kofferset. Vintage. Maß ca. 47x65x26 cm u. kl.Pierre Cardin. Suit case set. Vintage. Meass. app. 47x65x26 cm a. small. ...[more]
Royal Copenhagen. Musselmalet. Halb- u. Vollspitze für 12 Personen. I. Wahl. Ca. 48 Teile.Royal
JURA. Impressa S95 Kaffeemaschine. Silbergrau. Nicht geprüft. Wohl kaum benutzt. Ohne Garantie auf
JURA. Impressa S90 Kaffeemaschine. Schwarz. Nicht geprüft. Wohl kaum benutzt. Ohne Garantie auf
Chapeau Claque. Schwarzer Zylinder. Alt oder antik. Guter Zustand. Mit Box.Chapeau Claque. Black
Außenlampe zum Hängen. Metall. Alt o. antik. H. ohne Kette ca. 63 cm.Outdoor lamp to hang. Metal.
Außenlampe zum Hängen. Metall. Alt o. antik. H. ohne Kette ca. 63 cm.Outdoor lamp to hang. Metal. Old o. antik. H. w/o chain app. 63 cm. ...[more]
Außenlampe zum Hängen. Metall. Alt o. antik. H. ohne Kette ca. 70 cm. Gläser z.T. min. best.
WMF. Fächer. Umfangreiches Konvolut Besteckteile. Viele Vorlegeteile dabei. 90er Versilberung.
Konvolut Besteckteile in Silber. Min. 800er Silber. Gesamt ca. 640 g.Lot cutlery in silver. Min. 800
Konvolut Besteckteile in Silber. Min. 800er Silber. Gesamt ca. 640 g.Lot cutlery in silver. Min. 800 silver. Total weigh. app. 640 g. ...[more]
Persisches Hochzeitsgewand um 1900. Direkt von iranischer Adelsfamilie aus Isfahan. H. ca. 108 cm.
Streithelm mit umlaufender Reliefdarstellung. Metall. Persien, um oder nach 1850.Battle helmet w.
Monumentaler Teekessel. Isfahan, Persien. Um oder nach 1900. Maß ca. 45x45 cm.Monumental tea pot.
Konvolut persische Miniaturmalereien. Isfahan, Iran. Um 1900 o. später. Maß ca. 18x24 cm u. kl.Lot
Bronzeplakette mit Darstellung von Abdul-Baha. 20. Jhdt. Maß ca. 7x10 cm.Bronze badge w. depiction
Konvolut vier persische Malereien aus Isfahan. Wohl Paneele oder Buchrücken. Wohl 18./19.Jhdt.
Konvolut drei Buchseiten mit gemalten Darstellungen. Persien, um 1900. Hinter Glas gerahmt. Rahmen
Geige. Alt o. antik. H. ca. 62 cm. Altersspuren.Violin. Old o. antik. H. app 62 cm. Ageing traces.
Geige. Alt o. antik. H. ca. 62 cm. Altersspuren.Violin. Old o. antik. H. app 62 cm. Ageing traces. ...[more]
Konvolut 35 Flaschen Wein und Spirituosen. Tlw. Bordeaux Rotwein. Keine Garantie für Trinkbarkeit.
Stanwell u.a. Qualitätvolles Konvolut Vintage Pfeifen. 17 Stück. Viele aus Dänemark.Stanwell a. o.
Paar Englische Vasen im chinesischen Stil. Vor o. um 1900. H. je ca. 30 cm. Einmal min. best.Pair
Konvolut große und kleine Dröppelminna. Zinn. Wohl 18./19.Jhdt. H. ca. 32 u. 50 cm.Lot large a.small
Goldmünze. 750er GG (18K). Gew. ca. 8,7 g. Gold coin. 750 GG (18K). Weigh. app. 8,7 g. ...[more]
25 Australische Dollar in Gold. 2001, 1/4 OZ. DM ca. 18 mm.25 Australian Dollar in gold. 2001, 1/4
25 Australische Dollar in Gold. 2001, 1/4 OZ. DM ca. 18 mm.25 Australian Dollar in gold. 2001, 1/4 OZ. Diam. app. 18 mm. ...[more]
50 Australische Dollar in Gold. 2001, 1/2 OZ. DM ca. 24 mm.50 Australian Dollar in gold. 2001, 1/2
50 Australische Dollar in Gold. 2001, 1/2 OZ. DM ca. 24 mm.50 Australian Dollar in gold. 2001, 1/2 OZ. Diam. app. 24 mm. ...[more]
Konventionstaler von 1796. Silber. DM ca. 4 cm.Convention thaler from 1796. Silver. Diam. app. 4
Konventionstaler von 1796. Silber. DM ca. 4 cm.Convention thaler from 1796. Silver. Diam. app. 4 cm. ...[more]
Goebel. Burton Morris (*1964, Pittsburgh, USA) und James Rizzi (*1950, New York City - 2011, ebd).
Konvolut Fossilien u. Versteinerungen. Noch älter als der Auktionator. Tlw. Rücks. bez. Tlw. 160
Egino Günter Weinert (*1920, Berlin-Schöneberg - 2012, Frechen-Königsdorf), war ein deutscher
Pelz eines Raubtieres. L. ca. 100 cm. Min. Altersspuren.Fur of a predatores. L.app. 100 cm. Min.
Pelz eines Raubtieres. L. ca. 100 cm. Min. Altersspuren.Fur of a predatores. L.app. 100 cm. Min. ageing traces. ...[more]
Meissen (Schwerter). Große Schlangenhenkelvase. Kobaltblau mit Blumenbukett. Punktmarke. I. Wahl. H.
Meissen (Schwerter). Große Figurengruppe. Zwei Schneefalken auf Sockel. Zwei Schleifstriche. Auf
Porzellanmanufaktur Höchst. Türkische Kapelle, bestehend aus 11 verschiedenen Musikanten. H. je
Meissen (Schwerter). Große Prunkplatte mit reicher Goldverzierung und Blumenbukett. I. Wahl. DM
Exklusiver Globus. Kontinente und Länder aufwändig mit Edelsteinen gearbeitet. H. ca. 48 cm.
Hutschenreuther u.a. Umfangreiches Konvolut Porzellanfiguren. H. ca. 29 cm u. kl. Eine Figur min.
Laterna Magica mit zahlreichen Glasbildern. Antik. H. ca. 25 cm. Keine Garantie auf Funktion.Magic
Konvolut 5 Flaschen harte Spirituosen. Keine Garantie für Trinkbarkeit. Keine Abgabe an Personen
Konvolut antikes Werkzeug. Altersspuren.Lot antik tools. Ageingtraces. ...[more]
Holzschatulle mit besonders schönen Intarsienarbeiten. Wohl um 1900. Maß ca. 13x21x30 cm.Wooden
Zwei Walzenkrüge. 18. Jhdt. Einer dat. 1748. H. je ca. 26 cm. Min. besch.Two rolling jars 18.cent.
Konvolut fünf historische Kuriositäten. Krug, Teedose, zwei Bilderrahmen und Maßband.Lot of 5
Große Empiretasse mit handgemaltem Wappen. Wohl um 1790/1820. H. ca. 13 cm.Large empire cup w.
Sakrale barocke Schnitzerei. Gnadenbild der schwangeren Maria. Um 1650. H. ca. 18 cm. Altersspuren.
Wien. Konvolut drei antike Porzellanfiguren. Wohl um 1900. H. ca. 13 cm u. kl.Vienna. Lot of three
Meissen (Schwerter). Gärtnerkind. Antik. Geflügelter Junge mit Äpfeln. H. ca. 9 cm. Best.Meissen (
Meissen (Schwerter) und andere. Konvolut 12 Teile Zierporzellan. Tlw. Antik. Tlw. Best.Meissen (
Konvolut etwa 30 Kuriositäten. Hierbei Ikone, Taschenuhr, Schmuck, Bronze u.v.m.Plot of about 30
Konvolut versilberte Besteckteile. Tlw. Christofle. Altersspuren. Gewicht ca. 2,3 kg.Lot of plated
Rosenthal, Kronach. Else. Hänsel und Gretel. Service für etwa 12 Personen. Rosenthal, Kronach. Else.
Umzugskiste mit zahlreichen Geweihen. Vintage.Removal crate w. numerous antlers. Vintage. ...[more]
Großer Monsterhahn. Präpariert. Für Wandaufhang. In der Diagonale ca. 80 cm.Large monster chicken.
Rehbock. Präpariert. Ein Glasauge fehlt. H. ca. 50 cm.Roebuck. Primed. One glas eye missing. H. app.
Rehbock. Präpariert. Ein Glasauge fehlt. H. ca. 50 cm.Roebuck. Primed. One glas eye missing. H. app. 50cm. ...[more]
Royal Copenhagen. Musselmalet Vollspitze. Restservice für 6 Personen. Große Zig-Zag-Teller, etc.
Konvolut Säbel, Machete und Dolch aus vergangenen Tagen. Starke Altersspuren. L. ca. 93 cm u. kl.Lot
Volkstedt, Dresden, etc. Umfangreiches Konvolut Prunkporzellan. 10 Teile. H. ca. 32 cm u. kl.
Monster Konvolut Krawatten. Viele gute Designer und Seide. Eine Umzugskiste voll!!Extreme lot of
396 Los(e)/Seite