396 Los(e)/Seite
KPM, Berlin. Rocaille. Kaffeeservice für 14 Personen. Ca. 62 Teilig. Alles I. Wahl. H. ca. 28 cm
Limoges u. a. Konvolut drei zauberhafte Deckeldosen. H. ca. 10 cm. u. kl. Limoges a. o. Lot of three
Hutschenreuther. Zwiebelmuster. Sehr umfangreiches Restservice. Ca. 96 Teile.Hutschenreuther.
Umfangreiches Konvolut versilbertes Besteck. Ca. 56 Teile.Extensive lot of plated cutlery. App. 56
Umfangreiches Konvolut versilbertes Besteck. Ca. 56 Teile.Extensive lot of plated cutlery. App. 56 pcs. ...[more]
Umfangreiches Konvolut Schmuck aus Omas Schmuckschatulle. Koralle, Bein u.a. Überwiegend Vintage.
Cartier. Paar feine Tücher. Sehr guter Zustand. Mit OVP. Maße ca. 90x90 cm. Maße der Box ca. 2x24x24
Meissen Teichert. Große Figur eines Pierrots mit Tänzerin. Seltene Ausformung. H. ca. 29 cm.
Rosenthal. Figur Mutter mit Kind. H. ca. 25 cm. Rücks. kl. Chip. Rosenthal. Figure mother w.
Rosenthal. Figur Mutter mit Kind. H. ca. 25 cm. Rücks. kl. Chip. Rosenthal. Figure mother w. child. H. app. 25 cm. Backside small chip. ...[more]
Rosenthal. Blumenmädchen. H. ca. 25 cm.Rosenthal. Flower girl. H. app. 25 cm. ...[more]
Grimm. Exklusiver Leuchter. Silber und Holz. Reich verziert. H. ca. 30 cm. Grimm. Exclusive candle
Anton Mehlem, Bonn. Riesiger Übertopf. Umlaufende Unterglasurbemalung in Form von Rosen. Reich mit
Limoges, Frankreich. Übergroße Fischplatte. Reich verziert mit Fischen u. Muscheln. Im Spiegel Sign.
Spannende Münzsammlung. Silber-, Goldmünzen u.a. Ca. 39 Münzen. Exciting coin collection. Silver-,
Spannende Münzsammlung. Silber-, Goldmünzen u.a. Ca. 39 Münzen. Exciting coin collection. Silver-, gold coins a. o. App. 39 coins. ...[more]
Konvolut drei sakrale Schnitzereien. Alt o. antik. Tlw. min. best. H. ca. 40 cm u. kl. Lot of
Umfangreiches Besteck für sechs Personen. Tlw. Silber. Ca. 97 Teile.Extensive cutlery set for 6.
Umfangreiches Besteck für sechs Personen. Tlw. Silber. Ca. 97 Teile.Extensive cutlery set for 6. Partly silver. App 97 pcs. ...[more]
Konvolut Silbermünzen. Mitunter 5 u. 10 DM Münzen. Ca. 70 Münzen.Lot silver coins. Occasionally 5 a.
Konvolut Silbermünzen. Mitunter 5 u. 10 DM Münzen. Ca. 70 Münzen.Lot silver coins. Occasionally 5 a. 10 DM coins. App. 70 coins. ...[more]
Karl Ens, Thüringen. Junge nackte Frau auf Plinthe. Entwurf H. Pütz, Düsseldorf. H. ca. 29 cm. L.
Paar Vasen in Kalebassen Form mit umlaufenden Blättern u. Früchteranken. Krakeleeglasur. China, wohl
Royal Dux. Pärchen im Karneval. Große Figur. H. ca. 48 cm.Royal Dux. Couple at carnevale. Big
Royal Dux. Pärchen im Karneval. Große Figur. H. ca. 48 cm.Royal Dux. Couple at carnevale. Big figure. H. appx. 48 cm. ...[more]
Royal Dux. Großer Streitwagen. L. ca. 39 cm. H. ca. 28 cm. Min. best.Royal Dux. Big war carriage. L.
KPM, Berlin, Rosenthal, Höchst u.a. Konvolut Zierporzellan. Tlw. handbemalt, tlw. mit reichem
Handgeschriebenes Notenblatt auf Pergament. Doppelseitig aus einem Messbuch. Wohl Spanien um 1750.
Sakraler Hausaltar. Holz, handgeschnitzt u. vergoldet. Sehr außergewöhnliches Stück. Um 1900. Maß
Riesiges Konvolut Zimttöpfchen. Wohl 1870 - 1920, Deutschland und Niederlande. Ca. 102 Stück.
Riesiges Konvolut Zimttöpfchen. Wohl 1870 - 1920, Deutschland und Niederlande. Ca. 103 Stück.
Meissen (Schwerter). Streublume mit Goldrand. Umfangreiches Konvolut 21 Serviceteile. I. Wahl.
Rosenthal. Sanssouci. Essservice für 12 Personen. 33 Teilig. Rosenthal. Sanssouci. Dinner set fo 12.
Rosenthal. Sanssouci. Essservice für 12 Personen. 33 Teilig. Rosenthal. Sanssouci. Dinner set fo 12. 33 pcs. ...[more]
Rosenthal. Sanssouci. Kaffeeservice für 12 Personen. 41 Telig. Rosenthal. Sanssouci. Coffee set
Rosenthal. Sanssouci. Kaffeeservice für 12 Personen. 41 Telig. Rosenthal. Sanssouci. Coffee set for 12. 41 pcs. ...[more]
Große Figur des heiligen Josef. Holz, handgeschnitzt u. farbig gefasst. H. ca. 60 cm.Big figure of
Murmeltier. Ausgestopft u. präpariert. Montiert auf Holzsockel. Sehr guter Zustand. Wohl 20. Jhdt.
Huhn. Ausgestopft u. präpariert. Montiert auf Holzsockel. Guter Zustand. Wohl 20. Jhdt. Ges. H.
Großer Birkhahn. Ausgestopft u. präpariert. Montiert auf Holzsockel. Sehr guter Zustand. Wohl 20.
Kopf eines jungen Rehs. Ausgestopft u. präpariert. Auf geschnitzter, mit Eichenblättern verzierter
Großes Geweih mit Hirschschädel. Zehender. H. ca. 85 cm. Min. Altersspuren.Large set of antlers w.
Großes Geweih mit Hirschschädel. Zehender. H. ca. 110 cm. Min. Altersspuren.Large set of antlers
Großes Geweih mit Hirschschädel. Zwölfender. H. ca. 110 cm. Min. Altersspuren.Large set of antlers
Umfangreiches Konvolut Münzen u. Medaillen. Viele in Silber.Extensive lot of coins a. medals. Many
Umfangreiches Konvolut Münzen u. Medaillen. Viele in Silber.Extensive lot of coins a. medals. Many in silver. ...[more]
Meissen (Schwerter). Gärtnerkind. Junge mit Gießkanne. I. Wahl. H. ca. 13 cm. Rest.Meissen (swords).
Seltenes Ritualgefäß. Holz, geschnitzt und mit Metallbeschlägen. Mittelmeerraum. Wohl 19. Jhdt. H.
Riesige Amerthystdruse. Maß ca. 36x26x19cm.Large amerthyst druse. Meass. app. 36x26x19cm. ...[more]
Schuco u.a. Konvolut 11 Modelautos, verschiedene Größen. Maywether, Mercedes Benz u.v.m. L. ca. 32
Rosenthal. Maria Weiß mit roter Rose. Kleines Restservice. 17 Teile. L. ca. 33 cm. u. kl. Rosenthal.
Rosenthal. Sanssouci. Kaffeeservice für sechs Personen. Mit Blumendekor. Kanne fehlt. Rosenthal.
Zweiteilige sakrale Lampe. Hexagonales Gehäuse in Form von Kirchenfenstern. Kann geöffnet werden.
Hollohaza, Ungarn. Junges Paar in traditioneller Tracht. H. ca. 28 cm. Rückseitig min. Brandriss.
L. Königer. Dekoratives Blumenstilleben. Malerei auf Porzellanplatte. Wohl 20. Jhdt. Sign. u. re.
L. Königer. Dekoratives Blumenstilleben mit Sonnenblumen. Malerei auf Porzellanplatte. Wohl 20.
Schönes orientalisches Schachspiel. Aufwändig handgeschnitzte Figuren. Ebenholz u. Bein. Vintage.
Rosenthal. Classic Rose. Die Hockende. Biskuit Porzellan. Entwurf F. Klimsch. Im Sockel sign. H. ca.
Meissen (Schwerter). Gärtnerkind. Mädchen mit Blumen. I. Wahl. H. ca. 14 cm. Best. Meissen (swords).
Meissen (Schwerter). Gärtnerkind. Mädchen füttert die Hühner. I. Wahl. H. ca. 12 cm.Meissen (
Meissen (Schwerter). Kavalier mit junger Dame in Rokokotracht. I. Wahl. H. ca. 18 cm.Meissen (
KPM, Berlin. Elisabeth. Seltene Teekanne und Milchgießer. I. Wahl. Im Boden gemarkt mit blauem
396 Los(e)/Seite