13 Los(e)/Seite
Unbek. Künstler. Große Katze. Keramik, handbemalt. Im Boden sign. H. ca. 46 cm. L. ca. 37 cm.Unknown
Ausgefallene Keramik Henkelvase mit zwei unterschiedlichen Gesichtern. Im Boden gemarkt, Spanien.
Paar große Ölkrüge aus Steinzeug. Sogen. Bauernkeramik, glasiert. Wohl um 1900. H. je ca. 40 cm.
Henkelkrug aus der Yortan-Kultur. "Troya II.". Grauschwarzer Ton. Wohl 3. Jhdt. vor Christus. Mit
Karlsruhe. Daphne. Frauenkopf mit Salat. Keramik. Gestaltung Bele Bachem (*1916, Düsseldorf -
Karlsruhe. Zauberhafte Figurengruppe mit drei Rehen. Keramik. H. ca. 30 cm. L. ca. 34 cm. Ein Ohr
Franz Anton Mehlem, Bonn. Jugendstil Fisch Service. 10 teilig. Franz Anton Mehlem, Bonn. Art nouveau
Franz Anton Mehlem, Bonn. Jugendstil Fisch Service. 10 teilig. Franz Anton Mehlem, Bonn. Art nouveau fish set. 10 pcs. ...[more]
Taubenpaar. Keramik mit Fließglasur. H. ca. 22 cm.Pair of doves. Ceramics w. flow glaze. H. appx. 22
Taubenpaar. Keramik mit Fließglasur. H. ca. 22 cm.Pair of doves. Ceramics w. flow glaze. H. appx. 22 cm. ...[more]
Gmundener Keramik. Entwurf Michael Powolny (*1871, Judenburg - 1954, Wien). Große Keramikskulptur.
Großer Walzenkrug mit Zinndeckel. Wohl um 1700. H. ca. 21 cm. Altersspuren.Large cylinder-mug with
Georg Kemper (*1880, Oelde - 1948 ebd.). Großer stehender Frauenakt. Ein Äffchen klammert sich an
Kaehler Keramik, bzw. Kæhler, Danmark. Riesige lebensgroße Keramikskulptur eines kleinen Jungen.
13 Los(e)/Seite