10 Los(e)/Seite
Herbert Zangs (*1924, Krefeld - 2003, ebd.). Haus in weiter Landschaft. Aquarell. Sign. u. li.
Fritz Huhnen (*1895 - 1981). Paar Bildchen. Mischtechnik. Sign. u. monogr. Hinter Glas gerahmt.
Fritz Huhnen (*1895 - 1981). Karnevalssitzung in der Wüste. Mischtechnik. Monogr. u. re. Hinter Glas
J. Murkogarrac (?). Portrait von Elvis. Kohlezeichnung. Sign. u. dat. u. li. 1978. Hinter Glas
Hermann Metzger (*1919, Essen - 2012, Bochum). "Musikclowns". Mischtechnik. Sign. u. re. Rücks. bez.
August Kaul (*1873, Hamburg - 1949, Kaiserswerth). Wassermühle in verschneiter Landschaft. Kreide/
Edwin St. John (*1878 - 1961, britisch). Paar Südländische Aquarelle. Einmal Ansicht des Sees
Unbek. Künstler. Porträt von Katharina Holter, Geb. Füllen. Mischtechnik/Platte. Sign. u. re. Wohl
Monogrammist GN. Stimmungsvolles Alpenszenerie und Dorfszenerie. Aquarell. Monogr. u. li. Hinter
Hochseltenes Aquarell um 1770. Der Vertrag. Rahmen ca. 48x57 cm.Very rare aquarelle around 1770. The
Hochseltenes Aquarell um 1770. Der Vertrag. Rahmen ca. 48x57 cm.Very rare aquarelle around 1770. The contract. Framed app. 48x57cm. ...[more]
10 Los(e)/Seite