- Aquarelle, Zeichnungen (10)
- Asiatika (72)
- Bücher (13)
- Druckgraphiken (82)
- Gemälde (222)
- Glas, Kristall (62)
- Historika, Studentika (1)
- Keramik (13)
- Lampen, Leuchten (1)
- Möbel, Einrichtung (63)
- Mode (3)
- Münzen, Briefmarken (9)
- Porzellan (167)
- Sakrale, Volkskunst (17)
- Schmuck (200)
- Silber, Versilbertes (106)
- Skulpturen, Plastiken (25)
- Spielzeug (28)
- Teppiche, Textilien (21)
- Uhren (62)
- Varia (200)
- Wein, Spirituosen (17)
- Collectables (396)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (219)
- Jewellery (200)
- Silver & Silver-plated items (106)
- Prints (82)
- Chinese Works of Art (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (62)
- Glassware (62)
- Furniture (58)
- Models, Toys, Dolls & Games (28)
- Sculpture (25)
- Carpets & Rugs (21)
- Wines & Spirits (17)
- Books & Periodicals (13)
- Ceramics (13)
- Fine Art & Antiques (10)
- Watercolours (10)
- Asian Art (8)
- Lighting (4)
- Vintage Fashion (3)
- Arms, Armour & Militaria (1)
1402 Los(e)/Seite
Brillantbrosche in 585er WG (14K). Diamantbesatz zus. ca. 0,15 ct. Gew. ca. 7,3 g.Diamond broach
Umfangreiches Konvolut Goldschmuck. 333er bis 585er GG/WG (8-14K). Vielen Teile. Ges. Gew. ca. 25 g.
Vintage Damenarmbanduhr in 585er GG (14K). Werk steht. Gew. ca. 15,1 g.Vintage Ladies wrist watch in
Zentra. Herrenarmbanduhr. 585er GG (14K). Werk läuft, jedoch keine Garantie. DM ohne Krone ca. 33
Taschenuhr in 585er GG (14K). Werk steht. Ges. Gew. ca. 81,1 g. DM o. Krone ca. 48 mm.Pocket watch
Vacheron Constantin. Herrenarmbanduhr in 750er GG (18K). Werk läuft, jedoch ohne Garantie. Nahezu
Außergewöhnlicher Diamant-Saphir-Ring. 585er GG (14K). Gew. ca. 7,2 g. Extraordinary diamond-
Diamantring in Sternenhimmeloptik. 585er GG (14K). Gew. ca. 3,6 g. Diamond ring in spangled
Diamantring in Sternenhimmeloptik. 585er GG (14K). Gew. ca. 3,6 g. Diamond ring in spangled optik . 585 GG (14K). Weigh. app. 3,6 g. ...[more]
25 Australische Dollar in Gold. 2001, 1/4 OZ. DM ca. 18 mm.25 Australian Dollar in gold. 2001, 1/4
25 Australische Dollar in Gold. 2001, 1/4 OZ. DM ca. 18 mm.25 Australian Dollar in gold. 2001, 1/4 OZ. Diam. app. 18 mm. ...[more]
50 Australische Dollar in Gold. 2001, 1/2 OZ. DM ca. 24 mm.50 Australian Dollar in gold. 2001, 1/2
50 Australische Dollar in Gold. 2001, 1/2 OZ. DM ca. 24 mm.50 Australian Dollar in gold. 2001, 1/2 OZ. Diam. app. 24 mm. ...[more]
Perl-Turmalin-Ring. 585er GG (14K). Gew. ca. 6,9 g. Pearl-turmaline-ring. 585 GG (14K). Weigh.
Perl-Turmalin-Ring. 585er GG (14K). Gew. ca. 6,9 g. Pearl-turmaline-ring. 585 GG (14K). Weigh. app. 6,9 g. ...[more]
Gliederarmband in 585er GG (14K). Gew. ca. 25,2 g. Link armband in 585 GG (14K). Weigh. app. 25,2
Gliederarmband in 585er GG (14K). Gew. ca. 25,2 g. Link armband in 585 GG (14K). Weigh. app. 25,2 g. ...[more]
Außergewöhnlicher Anhänger (früher Brosche) in 585er GG (14K). Dazu Kette in 333er GG (8K). Gew.
Perl-Turmalin-Nadel. 585er GG (14K). Gew. ca. 6,3 g. L. ca. 6,5 cm.Pearl-turmaline-needle. 585 GG (
Konvolut Vintageuhren. Tlw. Edelmetall. Lot vintage watches.Partly precious metal. ...[more]
Konvolut fünf Teile Schmuck. 585er bis 750er Gold (14-18K). Ges. Gew. ca. 13,6 g. Lot of five
Konvolut Schmuck. Gold, Silber u.a. Tlw. Jugendstil. Lot jewellery. Gold, silver a. o. Partly art
Konvolut Schmuck. Gold, Silber u.a. Tlw. Jugendstil. Lot jewellery. Gold, silver a. o. Partly art nouveau style. ...[more]
Konventionstaler von 1796. Silber. DM ca. 4 cm.Convention thaler from 1796. Silver. Diam. app. 4
Konventionstaler von 1796. Silber. DM ca. 4 cm.Convention thaler from 1796. Silver. Diam. app. 4 cm. ...[more]
Münzanhänger in 585er GG (14K). Mit Münze, 2 Rand, Südafrika 1962 in Gold. Ges. Gew. ca. 12 g.
Longines. Herrenarmbanduhr. Automatik mit Glasboden. Kaum getragen. Werk läuft, jedoch ohne
Markantes Gliederarmband. 585er GG (14K). Mit zwei Ersatzgliedern. Ges. Gew. ca. 49,2 g. Striking
Cortebert, Schweiz. Damenuhr in 750er WG (18K). Mit reichem Brillantbesatz auf Lünette u. Band. Gew.
Große bedeutende Goldbrosche des Historismus mit reichem Brillantbesatz und Emailmalerei. 585er
Chopard. Opulentes Happy Diamant Collier. Mit zahlreichen Brillanten. 750er GG (18K). Ungetragen.
Seltener Goldring mit echten Türkisen. Iran um 1940/50. Aus Goldschmiedenachlass. Gewicht ca. 3,
Seltener Goldring mit echten Türkisen. Iran um 1940/50. Aus Goldschmiedenachlass. Gew. ca. 4,3 g.
Seltener Goldring mit echten Türkisen. Iran um 1940/50. Aus Goldschmiedenachlass. Gew. ca. 3,9 g.
Seltener Goldring mit echten Türkisen. Iran um 1940/50. Aus Goldschmiedenachlass. Gew. ca. 4 g.
Seltener Goldring mit echten Türkisen. Iran um 1940/50. Aus Goldschmiedenachlass. Gew. ca. 4,8 g.
Seltener Goldring mit echten Türkisen. Iran um 1940/50. Aus Goldschmiedenachlass. Gew. ca. 3,5 g.
Seltener Goldring mit echten Türkisen. Iran um 1940/50. Aus Goldschmiedenachlass. Gew. ca. 3,8 g.
Seltener Goldring mit echten Türkisen. Iran um 1940/50. Aus Goldschmiedenachlass. Gew. ca. 3,4 g.
Seltener Goldring mit echten Türkisen. Iran um 1940/50. Aus Goldschmiedenachlass. Gew. ca. 4,5 g.
Ausgefallener Ring mit Karneol. 750er GG (18K). Gew. ca. 10,4 g.Fancy ring w. cornelian. 750er GG (
Ausgefallener Ring mit Karneol. 750er GG (18K). Gew. ca. 10,4 g.Fancy ring w. cornelian. 750er GG (18K). Weigh. app. 10,4 g. ...[more]
Designerring mit Onyx. 333er GG (8K). Gew. ca. 5,4 g.Designer ring w. onyx. 333 GG (8K). Weigh. app.
Designerring mit Onyx. 333er GG (8K). Gew. ca. 5,4 g.Designer ring w. onyx. 333 GG (8K). Weigh. app. 5,4 g. ...[more]
Qualitätvolle Brosche mit Rubinen. 750er GG (18K). Gew. ca. 12 g.Quality broach w. rubies. 750 GG (
Qualitätvolle Brosche mit Rubinen. 750er GG (18K). Gew. ca. 12 g.Quality broach w. rubies. 750 GG (18K). Weigh. app. 12 g. ...[more]
Damenuhr in Vintagedesign. 750er GG (18K). Werk steht. Gew. ca. 30,6 g.Ladies watch in vintage
Alpina. Damenuhr. Antik. 585er GG (14K). Werk läuft, jedoch ohne Garantie. Gew. ca. 16,5 g.Alpina.
Priosa. Damenuhr. 585er WG (14K). Werk steht. Gew. ca. 26 g.Priosa. Ladies watch. 585 WG (14K).
Priosa. Damenuhr. 585er WG (14K). Werk steht. Gew. ca. 26 g.Priosa. Ladies watch. 585 WG (14K). Not working. Weigh. app. 26 g. ...[more]
Priosa. Damenuhr. Antik. 585er GG (14K). Werk läuft, jedoch ohne Garantie. Gew. ca. 17,8 g.Priosa.
Antike Damenuhr. 585er GG (14K). Werk steht. Gew. ca. 16,4 g.Antik ladies watch. 585er GG (14K). Not
Antike Damenuhr. 585er GG (14K). Werk steht. Gew. ca. 16,4 g.Antik ladies watch. 585er GG (14K). Not working. Weigh. app. 16,4 g. ...[more]
Praezisa, Schweiz. Exklusive Brillantuhr. 750er WG (18K). Brillanten zus. ca. 0,50ct. von Guter
Vintage Brillantuhr. 750er GG (18K). Ziffernblatt im Rolex-Stil. Werk läuft gut, jedoch ohne
Seiko. Vintage Automatik Herrenuhr. Opulentes Space Age Design. Werk läuft, jedoch ohne Garantie.
Konvolut Antikschmuck. Besonders schöne Stücke. Lot antik jewellery. Very beautiful pieces.
Konvolut Antikschmuck. Besonders schöne Stücke. Lot antik jewellery. Very beautiful pieces. ...[more]
Konvolut drei Goldringe mit Onyx und Karneol. 333er GG (8K). Gew. zus. ca. 16,3 g.Lot of three
Systeme Roskopf. Taschenuhr. Werk steht. Antik.Systeme Roskopf. Pocket watch. Not working. Antik.
Systeme Roskopf. Taschenuhr. Werk steht. Antik.Systeme Roskopf. Pocket watch. Not working. Antik. ...[more]
Mido. Commander Herrenarmbanduhr. Automatik. Werk läuft, jedoch ohne Garantie.Mido. Commander mens
Rotary. Herrenarmbanduhr. Electric. Werk steht. Rotary. Mens wrist watch. Electric. Not working.
Rotary. Herrenarmbanduhr. Electric. Werk steht. Rotary. Mens wrist watch. Electric. Not working. ...[more]
Bulova Accutron. Konvolut drei Herrenarmbanduhren. Vintage. Nicht geprüft.Bulova Accutron. Lot of
Konvolut sechs Vintage Herrenuhren. Mido, Bulova, und andere. Nicht geprüft. Lot of six vintage mens
Konvolut Schmuck aus Omas Schmuckschatulle.Lot of jewellery from grand ma’s jewellery box. ...[more]
Blaues Ei mit reicher Verzierung. Kettenanhänger in russischem Faberge-Stil. 925 Sterling Silber,
Blaues Ei. Kettenanhänger in russischem Faberge-Stil. 925 Sterling Silber, farbig emailliert und mit
Rosa Ei mit umlaufender Verzierung. Kettenanhänger in russischem Faberge-Stil. 925 Sterling
1402 Los(e)/Seite