- Aquarelle, Zeichnungen (18)
- Asiatika (53)
- Bücher (19)
- Druckgraphiken (62)
- Gemälde (146)
- Glas, Kristall (33)
- Historika, Studentika (2)
- Keramik (13)
- Möbel, Einrichtung (68)
- Münzen, Briefmarken (1)
- Porzellan (245)
- Sakrale, Volkskunst (14)
- Schmuck (77)
- Silber, Versilbertes (67)
- Skulpturen, Plastiken (22)
- Spielzeug (16)
- Teppiche, Textilien (26)
- Uhren (40)
- Varia (100)
- Wein, Spirituosen (2)
- Collectables (360)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (145)
- Jewellery (76)
- Silver & Silver-plated items (65)
- Prints (62)
- Furniture (55)
- Clocks, Watches & Jewellery (43)
- Glassware (35)
- Chinese Works of Art (30)
- Carpets & Rugs (26)
- Sculpture (22)
- Books & Periodicals (19)
- Watercolours (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (16)
- Asian Art (15)
- Ceramics (13)
- Lighting (10)
- Japanese Works of Art (8)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Wines & Spirits (2)
- Fine Art & Antiques (1)
1024 Los(e)/Seite
Große Flaschenvase. Geschliffenes Glas mit 833er Silbermontierungen. Niederlande um oder nach
Seltene niederländische Deckeldose. Gew. 168 g. Maß ca. 3x8x13 cm.Rare dutch lid box. Weigh. app.
Seltene niederländische Deckeldose. Gew. 168 g. Maß ca. 3x8x13 cm.Rare dutch lid box. Weigh. app. 168 gr. Meass. app. 3x8x13 cm. ...[more]
Kaffeeservice. 5-teilig. Silver Plate. Alt oder antik. 5- pcs. coffee set. Silverplate. Old o.
Kaffeeservice. 5-teilig. Silver Plate. Alt oder antik. 5- pcs. coffee set. Silverplate. Old o. antik. ...[more]
Großer Besteckkasten mit versilbertem WMF Besteck. Etwa 52 Teile. Monogramm. Antik.Large cutlery box
Satz von 12 großen Kaffeelöffeln. 800er Silber. Antik. Gew. ca. 177 g. L. je ca. 12 cm.Set of 12
Mappin Brothers. Fischbesteck für 12 Personen im exklusiven Holzkasten. Antik. Perlmuttgriffe.
Paar elegante Tischleuchter. Versilbert. H. je ca. 25 cm. Vintage.Pair elegant candle sticks.
Paar elegante Tischleuchter. Versilbert. H. je ca. 25 cm. Vintage.Pair elegant candle sticks. Plated. H. each app. 25 cm. Vintage. ...[more]
Großes Fischvorlegeset im Kasten. Perlmuttgriffe. Silverplate. L. je ca. 22 und 29 cm.Large fish
Umfangreiches Konvolut etwa 25 versilberte Ziergegenstände. Alt oder antik. Gebrauchsspuren.
Zwei Saucieren auf festem Fuß. Silverplate. Alt oder antik. Je ca. 26 cm.Two sauciere on stand.
Meissen (Schwerter). Prunkplatte mit Blumenmalerei. I. Wahl. DM ca. 29 cm.Meissen (swords). Gorgeous
Meissen (Schwerter). Konvolut 3 Zierteile mit Bemalung. I. Wahl. L. ca. 25 cm und kleiner.Meissen (
Monogrammist GN. Stimmungsvolles Alpenszenerie und Dorfszenerie. Aquarell. Monogr. u. li. Hinter
Unbek. Künstler. Mohnblumenstrauß. Öl/Holz. Sign. u. re. Rahmen ca. 65x75 cm.Unknown artist. Bunch
Monogrammist GN. Stimmungsvolle mediterrane Szenerie. Öl/LW. Monogr. u. re. Rahmen ca. 65x75 cm.
Hochseltenes Aquarell um 1770. Der Vertrag. Rahmen ca. 48x57 cm.Very rare aquarelle around 1770. The
Hochseltenes Aquarell um 1770. Der Vertrag. Rahmen ca. 48x57 cm.Very rare aquarelle around 1770. The contract. Framed app. 48x57cm. ...[more]
Paar Asiatische Drucke, wohl handkoloriert. Alt oder antik. Hinter Glas gerahmt. Maß je ca. 34x46
Henkelkrug aus der Yortan-Kultur. "Troya II.". Grauschwarzer Ton. Wohl 3. Jhdt. vor Christus. Mit
Spannendes Konvolut Orientteppiche. U.a. Bouchara. Sechs Stück. Vintage. Tlw. bel. Maße ca. 98x375
Konvolut Perlenketten. Tlw. mit Silberverschluss. Lot pearl necklaces. Partly w. silver fastener.
Konvolut Perlenketten. Tlw. mit Silberverschluss. Lot pearl necklaces. Partly w. silver fastener. ...[more]
Konvolut Vintageschmuck. Tlw. Silber, tlw. mit Granat. Lot vintage jewellery. Partly silver,
Konvolut Vintageschmuck. Tlw. Silber, tlw. mit Granat. Lot vintage jewellery. Partly silver, partly w. garnet. ...[more]
Konvolut zwei Garderoben. Um 1900. Maße ca. 102x38 cm.Lot of two wardrobes. Around 1900. Meass.
Konvolut zwei Garderoben. Um 1900. Maße ca. 102x38 cm.Lot of two wardrobes. Around 1900. Meass. appx. 102x38 cm. ...[more]
Kleiner Sekretär mit Klappe. Reiche Schnitzereien an Front u. Seite. China, wohl um 1920. Maße ca.
Morgenstern, Streitaxt, große Hellebarde und ein paar Schwerter in Holzhalterung. Tlw. reich
Kaiser. Zwei große limitierte Wandplatten mit ägyptischen Motiven. DM ca. 32 cm.Kaiser. Two large
Großes rundes Biergefäß. Umlaufend reliefiert und verziert. West- bis Zentralafrika, zeitgenössisch.
Paar große Ölkrüge aus Steinzeug. Sogen. Bauernkeramik, glasiert. Wohl um 1900. H. je ca. 40 cm.
Spannendes Konvolut Bordeaux Weine. Bestehend aus: 2x Louis Enschauer, Oliver de France, Bordeaux
Spannendes Konvolut Karnevalsorden, -zubehör u.a. Vintage. Ca. 50 Stück.Exciting lot of carneval
Spannendes Konvolut Karnevalsorden, -zubehör u.a. Vintage. Ca. 50 Stück.Exciting lot of carneval medals, acessoire a. m. Appx. 50 pcs. ...[more]
Elegante Jugendstilsitzbank für zwei Personen. Um 1900. Breite ca. 118. Tiefe ca. 58. H. ca. 78 cm.
Zwei Armlehnsessel im Biedermeier Stil. Dazu Fußhocker. Two armrest chairs in the style of Biedermeier. Incl. foot stool. ...[more]
Konvolut vier Stühle im Biedermeier Stil.Lot of four chairs in the style of Biedermeier. ...[more]
Jugendstiltisch mit zeittypischen Verstrebungen. H. ca. 76 cm. 66x44 cm.Art nouveau table with
Jugendstiltisch mit zeittypischen Verstrebungen. H. ca. 76 cm. 66x44 cm.Art nouveau table with typical braces. H. appx. 76 cm. 66x44 cm. ...[more]
Konvolut 10 Münzen. Unter anderem Liberty One Dollar 1928. Lot of 10 coins. Among: Liberty One
Konvolut 10 Münzen. Unter anderem Liberty One Dollar 1928. Lot of 10 coins. Among: Liberty One Dollar 1928. ...[more]
Spannendes Konvolut Bordeaux Weine. Bestehend aus: Louis Enschauer, Oliver de France, Bordeaux
Langes Tablett mit durchbrochenem Rand. 800er Silber, Deutschland. Gew. ca. 467 g. L. ca. 36 cm.
Zwei Tabletts. 835er Silber, Deutschland. Ges. Gew. ca. 404 g. L. ca. 24 cm u. kl.Two serving
Hutschenreuther u.a. Umfangreiches Konvolut Porzellanfiguren. H. ca. 29 cm u. kl. Eine Figur min.
Paar elegante Jugendstilsessel. Um 1900. H. je ca. 94 cm.Pair of elegant art nouveau chairs.
Paar elegante Jugendstilsessel. Um 1900. H. je ca. 94 cm.Pair of elegant art nouveau chairs. Around 1900. H. each appx. 94 cm. ...[more]
Direkt aus Omas Schmuckschatulle. 1/2 Schuhkarton voll. Viele tolle Teile.Direct out of grand ma’s
Großes Silberei. Gefertigt aus Silberdraht, tlw. vergoldet. Grüner Edelsteinbesatz, wohl Jade. Innen
Unbek. Künstler. Maria mit Jesuskind. Öl/LW. Alt o. antik. Rahmen ca. 38x47 cm.Unknown artist.
David Adolf Constant Artz (*1837, Den Haag - 1890). Interieur mit Mutter, Kind und Baby in der
Joos Javitaa (1867 -1941). Maria und Josef mit Christuskind. Öl/LW. Sign. u. re. Rahmen ca. 83x100
Andrea Fredrik (*1875, Haarlem - 1952, Laren). Briefleserin am offenen Fenster. Kopie. Öl/Platte.
Ante Kardun (*1957, Zagreb). Kleiner Spaziergang bei Mondschein. Naive Hinterglasmalerei. Sign. u.
Figur des heiligen Christophorus mit Jesuskind. Holz, handgeschnitzt. Aus vergangenen Tagen. H.
Unbek. Künstler des 19. Jhdts. Romantische Mondnacht an der Küste mit Lagerfeuer und Personen. Öl/
Ikone mit Georg dem Drachentöter. Holz, handbemalt. Wohl russisch. Wohl alt o. antik. Maße ca. 20x27
Großer englischer Vitrinenaufsatzschrank. Mahagoni Furnier. Moderne Glasknäufe. England, um 1850.
Elegantes Salonmöbel. Mit Schublade. Wohl um 1870. H. ca. 75x49x60 cm. Elegant piece of furniture.
Elegantes Salonmöbel. Mit Schublade. Wohl um 1870. H. ca. 75x49x60 cm. Elegant piece of furniture. Around 1870. H. appx. 75x49x60 cm. ...[more]
Formschöne Vase im modernen Stil. Vorderseitig geschliffene Blumenmotive. H. ca. 18 cm. Elegant vase
Glasbläserei Heimbach. Exklusive Petroleumleuchte aus Böhmischen Glas. Rotes Glas mit weißem
1024 Los(e)/Seite