360 Los(e)/Seite
Ansichtentasse des Biedermeiers. Wohl um 1820/50. Ges. H. ca. 8 cm. Biedermeier view cup. Prob.
Ansichtentasse des Biedermeiers. Wohl um 1820/50. Ges. H. ca. 8 cm. Biedermeier view cup. Prob. around 1820/1850. Total h. app. 8 cm. ...[more]
Nymphenburg. Zweiteilige Schreibtischgarnitur mit umlaufender Blütenranke. Um 1900. L. ca. 24 cm.
Frankenthal, wohl. Großer Fußpokal mit umlaufender Szenerie. Blaue Bodenmarke. H. ca. 25 cm.
Royal Copenhagen und B&G, Copenhagen. Zwei Vogelfiguren. L. ca. 25 cm u. kl. Best.Royal Copenhagen
Konvolut Kleinporzellan. Um 1820. Blaue Kanne besch. u. eine Tasse rest. H. ca. 20 cm u. kl.Lot
C.T. Altwasser u.a. Konvolut vier Prunktassen. Tlw. ber.C.T.Altwasser a. o. Lot of four splendour
C.T. Altwasser u.a. Konvolut vier Prunktassen. Tlw. ber.C.T.Altwasser a. o. Lot of four splendour cups. Partly rubbed ...[more]
C.T. Altwasser u.a. Paar prunkvolle Henkelschalen. Gold u. Blumendekor. Frühe Bodenmarke. L. ca.
Rosenthal, Roloff, Hutschenreuther u.a. Umfangreiches Konvolut Moccatassen. Aus vergangenen Zeiten.
Hochseltene Briefschatulle. Holz, intarsiert. Maße ca. 16x18 cm. Von ca. 4 auf 8 cm dehnbar.Very
Prunkvolles Historismus Kaffeeset, bestehend aus großer Platte, Kaffeekanne, Teekanne, Milch u.
Spode, England. Paar große Deckelvasen. Alt o. antik. H. ca. 40 cm u. kl.Spode, England. Pair of big
Kaffeeservice. 5-teilig. Silver Plate. Alt oder antik. 5- pcs. coffee set. Silverplate. Old o.
Kaffeeservice. 5-teilig. Silver Plate. Alt oder antik. 5- pcs. coffee set. Silverplate. Old o. antik. ...[more]
Großer Besteckkasten mit versilbertem WMF Besteck. Etwa 52 Teile. Monogramm. Antik.Large cutlery box
Mappin Brothers. Fischbesteck für 12 Personen im exklusiven Holzkasten. Antik. Perlmuttgriffe.
Paar elegante Tischleuchter. Versilbert. H. je ca. 25 cm. Vintage.Pair elegant candle sticks.
Paar elegante Tischleuchter. Versilbert. H. je ca. 25 cm. Vintage.Pair elegant candle sticks. Plated. H. each app. 25 cm. Vintage. ...[more]
Großes Fischvorlegeset im Kasten. Perlmuttgriffe. Silverplate. L. je ca. 22 und 29 cm.Large fish
Umfangreiches Konvolut etwa 25 versilberte Ziergegenstände. Alt oder antik. Gebrauchsspuren.
Zwei Saucieren auf festem Fuß. Silverplate. Alt oder antik. Je ca. 26 cm.Two sauciere on stand.
Meissen (Schwerter). Prunkplatte mit Blumenmalerei. I. Wahl. DM ca. 29 cm.Meissen (swords). Gorgeous
Meissen (Schwerter). Konvolut 3 Zierteile mit Bemalung. I. Wahl. L. ca. 25 cm und kleiner.Meissen (
Morgenstern, Streitaxt, große Hellebarde und ein paar Schwerter in Holzhalterung. Tlw. reich
Kaiser. Zwei große limitierte Wandplatten mit ägyptischen Motiven. DM ca. 32 cm.Kaiser. Two large
Großes rundes Biergefäß. Umlaufend reliefiert und verziert. West- bis Zentralafrika, zeitgenössisch.
Spannendes Konvolut Karnevalsorden, -zubehör u.a. Vintage. Ca. 50 Stück.Exciting lot of carneval
Spannendes Konvolut Karnevalsorden, -zubehör u.a. Vintage. Ca. 50 Stück.Exciting lot of carneval medals, acessoire a. m. Appx. 50 pcs. ...[more]
Hutschenreuther u.a. Umfangreiches Konvolut Porzellanfiguren. H. ca. 29 cm u. kl. Eine Figur min.
Figur des heiligen Christophorus mit Jesuskind. Holz, handgeschnitzt. Aus vergangenen Tagen. H.
Ikone mit Georg dem Drachentöter. Holz, handbemalt. Wohl russisch. Wohl alt o. antik. Maße ca. 20x27
Konvolut 13 historische Messingleuchter. Wohl 19./20. Jhdt. H. ca. 42 cm u. kl. Lot of 13 historical
Laterna Magica mit zahlreichen Glasbildern. Antik. H. ca. 25 cm. Keine Garantie auf Funktion.Magic
Konvolut antikes Werkzeug. Altersspuren.Lot antik tools. Ageingtraces. ...[more]
Konvolut fünf historische Kuriositäten. Krug, Teedose, zwei Bilderrahmen und Maßband.Lot of 5
Wien. Konvolut drei antike Porzellanfiguren. Wohl um 1900. H. ca. 13 cm u. kl.Vienna. Lot of three
Herend. Riesiger Sektkühler o. Champagnerkübel. DM ca. 29 cm. H. ca. 16 cm.Herend. Very large
Wien, wohl. Qualitätvoller Zierteller mit Wabenmarke. Handdekoriert. Wohl um 1880. DM ca. 24 cm.
Volkstedt. Sängerin aus der Affenkapelle. H. ca. 10 cm.Volkstedt. Singer from monkey orchestra. H.
Volkstedt. Sängerin aus der Affenkapelle. H. ca. 10 cm.Volkstedt. Singer from monkey orchestra. H. app. 10 cm. ...[more]
Meissen (Schwerter). Vogel auf Ast. I. Wahl. H. ca. 14 cm. Ein Blatt fehlt. Meissen (swords). Bird
Meissen (Schwerter). Papagei auf Geäst. I. Wahl. H. ca. 15 cm. Min. best.Meissen (swords). Parrot.
Meissen (Schwerter). Porzellanfragment in antikem Bilderrahmen montiert. Heroldmotiv. Wohl um
Goebel, Hummel u.a. Drei Kinderfiguren. Handbemalt. Tlw. mit OVP. H. ca. 12 cm u. kl. Goebel, Hummel
Heinrich. Russische Märchen. Konvolut sechs Teller. DM je ca. 22 cm.Heinrich. Russian tales. Lot
Heinrich. Russische Märchen. Konvolut sechs Teller. DM je ca. 22 cm.Heinrich. Russian tales. Lot of six plates. Diam. each app. 22 cm. ...[more]
Qualitätvolles Konvolut von fünf Zierobjekten. Versilbert. Tlw. antik. H. ca. 30 cm u. kl.Quality
Rosenthal. Riesige Vase mit Vogeldekor auf schwarzem Grund. Handmalerei. Vintage. H. ca. 42 cm.
Halfmann. Mantel schwarzer Nerz. Vintage. Top modisch und in sehr gutem Zustand.Halfmann. Black mink
Kruzifix und kleine Reiseikone. Reiseikone mit Emaillemalerei, aufklappbar als Tryptychon. Russland,
Schlegelmilch, Erdmann, Thüringen. Zwei Prunkteller mit Watteau Szenerien mit Wandaufhang. Im Wiener
Konvolut Schachfiguren in Holz. H. ca. 5-8 cm.Lot of chess figures in wood. H. app. 5 - 8 cm.
Konvolut Schachfiguren in Holz. H. ca. 5-8 cm.Lot of chess figures in wood. H. app. 5 - 8 cm. ...[more]
Dresden o. Neapel (gemarkt N mit Krone). Monumentaler sechsarmiger Deckenleuchter mit zahlreichen
Großer Gobelin aus vergangenen Zeiten. Sehr guter Zustand. Maße ca. 130x225 cm.Large tapestry from
Antike russische Ikone. Wohl vor 1900. Maß ca. 26x35 cm. Besch.Antik Russian Ikon. Prob. before
Antike russische Ikone. Wohl vor 1900. Maß ca. 26x35 cm. Besch.Antik Russian Ikon. Prob. before 1900. Meas. app. 26x35 cm. damage. ...[more]
Zwei kleine antike russische Ikonen. Maß je 8x9 cm. Besch.Two small russian ikons. Meas. each app.
Zwei kleine antike russische Ikonen. Maß je 8x9 cm. Besch.Two small russian ikons. Meas. each app. 8x9 cm. Damage. ...[more]
Herend. Konvolut zehn Teile Porzellan. Verschiedene Dekore. H. ca. 25 cm u. kl.Herend. Lot of ten
KPM, Berlin. Osier mit Gold. Kaffeeservice für acht Personen. I. Wahl.KPM, Berlin. Osier w. gold.
KPM, Berlin. Osier mit Gold. Kaffeeservice für acht Personen. I. Wahl.KPM, Berlin. Osier w. gold. Coffee set for eight. I grade. ...[more]
Fürstenberg. Umfangreiches Restservice mit bunten Blumen. Fürstenberg. Extensive rest table set w.
Fürstenberg. Umfangreiches Restservice mit bunten Blumen. Fürstenberg. Extensive rest table set w. colourful flower decoration. ...[more]
Meissen (Schwerter). Prunkvase mit beidseitigem Blumenbukett und Goldbemalung. I. Wahl. Knaufmarke
Schwarzburger Werkstätten. Kleines Mädchen. H. ca. 9,5 cm.Schwarzburger Werkstätten. Little girl. H.
Schwarzburger Werkstätten. Kleines Mädchen. H. ca. 9,5 cm.Schwarzburger Werkstätten. Little girl. H. app. 9,5 cm. ...[more]
Königl. preuß. Tettau. Feines Kaffeeservice für sechs Personen. H. Kanne ca. 23 cm.Royal Preuss
Meissen (Schwerter). Große bedeutende Teekanne mit Metallmontierung u. Porzellangriff. Museal. Marke
360 Los(e)/Seite