- Oberkategorie,
15 Los(e)/Seite
Thailändischer Buddha. Bronze, tlw. vergoldet. H. ca. 30 cm.Thai Buddha. Bronce partly gilded. H.
Thailändischer Buddha. Bronze, tlw. vergoldet. H. ca. 30 cm.Thai Buddha. Bronce partly gilded. H. app. 30 cm. ...[more]
Konvolut drei Teile Cloisonné Arbeiten. Mit Sockel ca. 28 cm u. kl.Lot of three cloisonné items.
Konvolut drei Teile Cloisonné Arbeiten. Mit Sockel ca. 28 cm u. kl.Lot of three cloisonné items. W. stand h. app. 28 cm a. small ...[more]
Großer sitzender Buddha. Bronze. Reste alter Vergoldung. Wohl China, 16./17. Jhdt. H. ca. 24 cm. Ein
Bronze Buddha auf Holzsockel. Wohl Siam, um o. nach 1900. Ges. H. ca. 28 cm.Bronze Buddha on
Außergewöhnliches Gefäß mit fünf Deckeln und Schraubverschluss. Sechs aufgesetzte Pfauen, getragen
Sitzende Gottheit mit Flammenschwert und Segensgeste. Wohl Siam, um o. nach 1900. H. ca. 15 cm.
Elefantenglocke. Bronze. Alt o. antik. Dazu jüngeres Holzgestell. Ges. H. ca. 27 cm.Elephant bell.
Konvolut Netsuke u. andere Kuriositäten. Neun Teile. Verschiedene Materialien. H. ca. 6 cm u. kl.Lot
Großes Figurenpaar. Keramik, handbemalt. H. mit Sockel je ca. 63 cm.Large pair of figures. Ceramics,
Konvolut drei große Deckelvasen mit asiatischen Malereien. H. ca. 48 cm u. kl.Lot of three large
Feiner Ingwertopf mit umlaufender Gold- u. Blumenbemalung. China, wohl um 1900. H. ca. 11 cm. Gold
Paar Asiatische Drucke, wohl handkoloriert. Alt oder antik. Hinter Glas gerahmt. Maß je ca. 34x46
Konvolut vier Teile asiatisches Porzellan mit Handmalerei. 36 cm u. kl. Einmal best.Lot of four pcs.
Große prunkvolle Bodenvase mit Vogel und Blumen. 20. Jhdt. H. ca. 48 cm.Large decorative floor
Katsushika Hokusai (*1760, Warigesui, Honjo, Edo (heute: Sumida, Tokio) - 1849, Henjōin, Shōten-chō,
15 Los(e)/Seite