- Oberkategorie,
8 Los(e)/Seite
Große Bronzevase mit plastischer Darstellung. Japan, um 1900. Im Boden sign. H. ca. 30 cm. Large
Ichimosai Yoshaitora. Triptychon. Darstellung von drei Damen. Japanische Farbholzschnitte. Hinter
Paar Wachteln. Bronze. Wohl vor o. um 1900. Japan H. ca. 17 cm u. kl.Pair of qualis. Bronce. Prob.
Kleiner Kabinettschrank. Reich verziert mit Gold- und Rotlackarbeit auf Holz. Mit zwei Flügeltüren
Satsuma Vase. Schauseite mit figuralem Dekor. Keramik, kraquelierte Glasur mit Goldstaffage.
Hashimoto Chikanobu (*1838, Takada - 1912), wohl. Darstellung zweier junger Damen. Holzschnitt.
Unbek. Künstler. Paar Holzschnitte. Darstellung von Kriegern. Japan, wohl 19./20. Jhdt. Hinter
8 Los(e)/Seite