- Oberkategorie
33 Los(e)/Seite
Nachtmann u.a. Spannendes Konvolut Römer mit exklusiver Karaffe. Tlw. farbig und mit Goldrand.
Vannes, Frankreich. Monumentale Kristallvase. H. ca. 38 cm.Vannes. France. Monumental crystal
Vannes, Frankreich. Monumentale Kristallvase. H. ca. 38 cm.Vannes. France. Monumental crystal vase. H. app.38 cm. ...[more]
Fünf Teile qualitätvolles Glas. H. ca. 18 cm u. kl.Five pcs of quality glass. H. app. 18 cm a.
Fünf Teile qualitätvolles Glas. H. ca. 18 cm u. kl.Five pcs of quality glass. H. app. 18 cm a. small. ...[more]
Konvolut fünf dekorative Gläser aus vergangenen Zeiten. H. ca. 22 cm u. kl.Lot of five decorative
Lalique, France. Große Tischlampe mit umlaufenden Noppen. Sign. H. Glaskörper ca. 21 cm. Ges. H. ca.
Lalique, France. Schälchen mit zwei Schwänen. Sign. Mit original Etikett. DM ca. 10 cm. Lalique.
Konvolut sieben antike Karaffen in verschiedenen Ausführungen. H. ca. 28 cm u. kl. Einmal min.
Konvolut neun Teile Glas und Kristall. Z. T. antik. Sehr dekorative Teile. H. ca. 44 cm u. kl.Lot of
Holmegaard. Konvolut sechs große und 14 kleine Gläser, insges. 20 Stück. Tlw. in OVP. Holmegaard.
Lalique. Große sitzende Katze. Im Boden sign. Mit Etikett. H. ca. 21 cm.Lalique. Large sitting
Konvolut sechs Teile historisches Glas. Tlw. 18. Jhdt. H. ca. 22 cm u. kl. Tlw. Altersspuren. Lot of
Formschöne Vase im modernen Stil. Vorderseitig geschliffene Blumenmotive. H. ca. 18 cm. Elegant vase
Konvolut 9 Teile Glas und Kristall. Tlw. Antik. H. ca. 21 cm u. kl.Lot of 9 pcs glas and cristal.
Konvolut 9 Teile Glas und Kristall. Tlw. Antik. H. ca. 21 cm u. kl.Lot of 9 pcs glas and cristal. Partly. Antik. H. app. 21 cm a. smll. ...[more]
Großes Deckelgefäß in blauem Glas mit Silver Overlay. Wohl um 1930. DM u. H. je ca. 16 cm.Large
Konvolut fünf Teile skandinavisches Glas. Kosta, Orrefors u.a. H. ca. 12 cm u. kl.Lot of five pcs
Konvolut Böhmisches Glas. Alt o. antik. H. ca. 18 cm u. kl.Lot bohemian glas. old o. antik. H.
Konvolut Böhmisches Glas. Alt o. antik. H. ca. 18 cm u. kl.Lot bohemian glas. old o. antik. H. app. 18 cm a. small. ...[more]
Lalique, Frankreich. Große schwere Tischvase. Im Boden sign. H. ca. 18 cm.Lalique, France. Large
Lalique, Frankreich. Außergewöhnliche Vase mit umlaufender Schlagendarstellung. Im Boden sign. H.
Lalique, Frankreich. Große Vase. Im Boden sign. H. u. DM je ca. 23 cm.Lalique, France. Large vase.
Lalique, Frankreich. Große Schwere Vase mit umlaufenden Delfinen. Im Boden Sign. H. ca. 17 cm.
Lalique, Frankreich. Große Tischvase mit umlaufenden Figuren. Im Boden sign. H. ca. 24 cm. Best.
Lalique, Frankreich. Große Tischvase. Im Boden sign. H. ca. 28 cm.Lalique, France. Large vase. Sign.
Lalique, Frankreich. Große Tischvase. Im Boden sign. H. ca. 28 cm.Lalique, France. Large vase. Sign. in bottom. H. app. 28 cm. ...[more]
Lalique, Frankreich. Elegante Schale. Im Boden sign. DM ca. 17 cm.Lalique, France. Elegant bowl.
Lalique, Frankreich. Elegante Schale. Im Boden sign. DM ca. 17 cm.Lalique, France. Elegant bowl. Sign. in bottom. Diam. app. 17 cm. ...[more]
Lalique, Frankreich. Steigendes Pferd auf Verschluss montiert. H. ca. 16 cm. Lalique, France. Rear
Lalique, Frankreich. Nacktes Liebespaar. Im Boden sign. H. ca. Lalique, France. Naked loving couple.
Lalique, Frankreich. Nacktes Liebespaar. Im Boden sign. H. ca. Lalique, France. Naked loving couple. Sign. in bottom. H app. cm. ...[more]
Lalique, Frankreich. Großer schreitender Tiger. Sign. L. ca. 26 cm.Lalique, France. Large pacing
Lalique, Frankreich. Großer schreitender Tiger. Sign. L. ca. 26 cm.Lalique, France. Large pacing tiger. Sign. L. app. 23 cm. ...[more]
Vannes, Frankreich. Konvolut zwei große Vasen. H. ca. 28 cm u. kl.Vannes, France. Lot of three large
Vannes, Frankreich. Konvolut zwei große Vasen. H. ca. 28 cm u. kl.Vannes, France. Lot of three large vases. H. app. 228 cm a. small. ...[more]
Konvolut acht plus sechs farbige Römer. H. ca. 22 cm u. 21 cm.Lot of eight plus six coloured roemer.
Konvolut acht plus sechs farbige Römer. H. ca. 22 cm u. 21 cm.Lot of eight plus six coloured roemer. H. app. 22 cm a. 21 cm. ...[more]
Konvolut 12 Teile Kristall. Verschiedene Farben, tlw. geschliffen. Tlw. antik. H. ca. 35 cm u. kl.
Besonders seltene Lampenkreation aus drei Jugendstillampen auf vergoldetem Holzpostament. Über
WMF. Ikora. Riesige Glasschale. DM ca. 51 cm.WMF. Ikora. Very large glas bowl. Diam. app. 51 cm.
WMF. Ikora. Riesige Glasschale. DM ca. 51 cm.WMF. Ikora. Very large glas bowl. Diam. app. 51 cm. ...[more]
Zauberhaftes Ei. Glas. Aufklappbar. Reiche Blumenbemalung. Um 1880. H. ca. 17 cm.Beautiful egg.
Große böhmische Karaffe in Rubinrot. Um 1900. H. ca. 43 cm.Large bohemian decanter in ruby red.
Große böhmische Karaffe in Rubinrot. Um 1900. H. ca. 43 cm.Large bohemian decanter in ruby red. Around 1900. H. app. 43 cm. ...[more]
33 Los(e)/Seite