77 Los(e)/Seite
Umfangreiches Konvolut Ketten u. Armbänder. Viele mit Edelsteinen, Amethyst, Jade, Koralle, Türkis
Konvolut Schmuck. Viele Teile. Ungeprüft. Tlw. Silber. Ges. Gew. ca. 1,4 kg.Lot jewellery. Many
Umfangreiches Konvolut Ketten u. tlw. Edelsteine. Ges. Gew. ca. 1,4 kg.Extensive lot of necklaces,
Konvolut zwei besondere Ketten und ein Armband.Lot of two necklaces/chains a. a bracelet. ...[more]
Konvolut Korallenketten aus Omas Schmuckschatulle. Gew. ca. 300 g. Lot of coral necklaces from grand
Konvolut Korallenketten aus Omas Schmuckschatulle. Gew. ca. 300 g. Lot of coral necklaces from grand ma’s jewellery box. ...[more]
Konvolut diverse Ketten. Mitunter Bernstein. Aus Omas Schmuckschatulle. Gew. ca. 280 g. Lot of
Konvolut Perlenketten. Tlw. mit Silberverschluss. Lot pearl necklaces. Partly w. silver fastener.
Konvolut Perlenketten. Tlw. mit Silberverschluss. Lot pearl necklaces. Partly w. silver fastener. ...[more]
Konvolut Vintageschmuck. Tlw. Silber, tlw. mit Granat. Lot vintage jewellery. Partly silver,
Konvolut Vintageschmuck. Tlw. Silber, tlw. mit Granat. Lot vintage jewellery. Partly silver, partly w. garnet. ...[more]
Direkt aus Omas Schmuckschatulle. 1/2 Schuhkarton voll. Viele tolle Teile.Direct out of grand ma’s
Elegantes Weißgold Armband mit Saphiren. 585 WG (14K). Gew. ca. 28,4 g. L. ca. 19 cm.Elegant White
Fünfreihiges Armband in 585er GG (14K). Gew. ca. 32,8 g.Five row bracelet in 585 GG (14ct). Weigh.
Fünfreihiges Armband in 585er GG (14K). Gew. ca. 32,8 g.Five row bracelet in 585 GG (14ct). Weigh. app. 32,8 g. ...[more]
Prunkvoller Brillantring. 585er GG (14K). Hauptstein ca. 0,15 ct. Brillanten insges. 0,3 ct. Gew.
Elegante Blütenbrosche mit drei Brillanten. 585er GG (14K). Brillanten zus. ca. 0,1 ct. Gew. ca. 6,6
Stabnadelbrosche in 585er GG (14K). Amethyst u. Perlbesatz. Gew. ca. 4,8 g. L. ca. 61 mm. Stab
Kleine Brillantnadel mit Quasten. 585er GG (14K). Brillant ca. 0,1 ct. Gew. ca. 2,8 g. L. ca. 36
Elegante Brillant-Perl-Brosche. 585er GG (14K). Brillant ca. 0,10 ct. Gew. ca. 4,4 g. L. ca. 55
Brosche u. Anhänger. 585er GG (14K). Mit Amethyst. Ges. Gew. ca. 21,2 g. DM ca. 30 u. 33 mm.Broach
Großer massiver Armreif. 750er GG (18K). Ein Saphircabochon u. ein Rubincabochon. Oval geformt. Gew.
Konvolut drei Granatketten. Unterschiedliche Längen. Lot of thee garnet chains/necklace. Different
Konvolut drei Granatketten. Unterschiedliche Längen. Lot of thee garnet chains/necklace. Different lengths. ...[more]
Collier. Perlen u. großes Goldmittelstück. Großer Boulderopal. Wohl 750er Gold (18K). Zierelement
Fünfreihiges Kettenarmband mit großer Schließe. 585er GG (14K). Gew. ca. 52 g. Five row chain
Große schwere Taschenuhrenkette. 375er GG (10K). Birmingham, England. Gew. ca. 50 g. Large heavy
Uhrenkette. 375er GG (10K). Birmingham, England. Gew. ca. 55 g. Watch chain. 375GG (10ct). Birmingham, England. Weigh. app. 55 g. ...[more]
Blaues Ei mit reicher Verzierung. Kettenanhänger in russischem Faberge-Stil. 925 Sterling Silber,
Blaues Ei. Kettenanhänger in russischem Faberge-Stil. 925 Sterling Silber, farbig emailliert und mit
Blaues Ei mit umlaufender Verzierung. Kettenanhänger in russischem Faberge-Stil. 925 Sterling
Rosa Ei. Kettenanhänger in russischem Faberge-Stil. 925 Sterling Silber, farbig emailliert und mit
Rosa Ei mit reicher Verzierung. Kettenanhänger in russischem Faberge-Stil. 925 Sterling Silber,
Schwerer Goldring mit Turmalinen u. Diamant. 585er GG (14K). Diamant ca. 0,20 ct. Gew. ca. 7,8 g.
Großer schwerer Armreif in 750er GG (18K). Brillant ca. 0,2 ct. Gew. ca. 45,4 g. Large heavy
Perlenkette mit elegantem Verschluss in 750er WG (18K). Smaragdbesatz. Verschluss DM ca. 20 mm.Pearl
Große moderne Perlenkette u. zwei Armbänder. Large modern pearl necklace a. two bracelets. ...[more]
Elegantes Vintage-Gliederarmband. 585er GG (14K). Gew. ca. 22 g. Elegant vintage link bracelet.
Elegantes Vintage-Gliederarmband. 585er GG (14K). Gew. ca. 22 g. Elegant vintage link bracelet. 585 GG (14ct). Weigh. app. 22 g. ...[more]
Vintage Damenarmbanduhr in 585er GG (14K). Massives Gliederband. Gew. ca. 34,6 g. Vintage ladies
Konvolut drei Teile Goldschmuck. Tlw. mit Diamantbesatz. 585er WG (14K). Ges. Gew. ca. 16,3 g. Lot
Konvolut Kleinschmuck. Silber u. Gold. Brosche DM ca. 45 mm.Lot of small jewellery. Silver a.
Konvolut Kleinschmuck. Silber u. Gold. Brosche DM ca. 45 mm.Lot of small jewellery. Silver a. gold. Broach dam. app. 45 mm. ...[more]
Zwei Teile Trachtenschmuck. Silber. Two pcs. costume jewellery. Silver. ...[more]
Schweres Flechtarmband in 585er GG (14K). Gew. ca. 40 g. Zwei Sicherheitsbügel.Heavy braided
Brosche mit besonders schön geschnitzten Engel. Um 1900. Elfenbein.Broach w. very beautiful carved
Brosche mit besonders schön geschnitzten Engel. Um 1900. Elfenbein.Broach w. very beautiful carved angel. Around 1900. Ivory. ...[more]
Gucci, Milano. Hochseltenes Armband. 925er Sterling Silber. Emailliert. Wohl um 1960. L. ca. 20
Qualitätvolles Silberarmband mit Gürtelschließenverschluss. Min. 800er Silber. Gew. ca. 48 g.Quality
Hochmodischer Ring in 750er GG (18K). Bicoloroptik. Gew. ca. 10,7 g. IDM ca. 16 mm.Very modern
Jugendstilcollier in 333er GG (8K). Gew. ca. 6,9 g. Art nouveau collier in 333 GG (8ct). Weigh. app.
Jugendstilcollier in 333er GG (8K). Gew. ca. 6,9 g. Art nouveau collier in 333 GG (8ct). Weigh. app. 6,9 g. ...[more]
Schweres Gliederarmband. 585er GG (14K). Gew. ca. 56,8 g.Heavy link bracelet. 585 GG (14ct).
Schweres Gliederarmband. 585er GG (14K). Gew. ca. 56,8 g.Heavy link bracelet. 585 GG (14ct). Weigh. app. 56,8 g. ...[more]
Elegantes Flechtarmband. 585er GG (14K). Gew. ca. 21 g. Elegant braided bracelet. 585 GG (14ct).
Elegantes Flechtarmband. 585er GG (14K). Gew. ca. 21 g. Elegant braided bracelet. 585 GG (14ct). Weigh. app. 21 g. ...[more]
Kettenanhänger in 585er GG (14K) mit Münze. 20 Mark, Preußen 1897, "A". Chain pendant in 585 GG (
Kettenanhänger in 585er GG (14K) mit Münze. 20 Mark, Preußen 1872, "A". Chain pendant in 585 GG (
Kettenanhänger in 585er GG (14K) mit Münze. 20 Mark, Preußen 1898, "A". Chain pendant in 585 GG (
Paar Diamantringe. 585er GG (14K). Ges. Gew. ca. 8,6 g. Pair diamond rings. 585 GG (14ct). Total
Paar Diamantringe. 585er GG (14K). Ges. Gew. ca. 8,6 g. Pair diamond rings. 585 GG (14ct). Total weigh. app. 8,6 g. ...[more]
Kettenanhänger in 585er GG (14K) mit Münze. 10 Mark, Baden 1893, "G". Chain pendant in 585r GG (
Kettenanhänger in 585er GG (14K) mit Münze. 10 Mark, Baden 1893, "G". Chain pendant in 585r GG (14ct) w. coin. 10 Mark, Baden 1893, "G". ...[more]
Konvolut Goldschmuck. 333er GG (8K) bis 585er GG (14K). Ges. Gew. ca. 12,3 g.Lot gold jewellery. 333
Konvolut Beinschmuck aus vergangenen Zeiten. Lot bone jewellery from past days. ...[more]
Exklusives Schmuckset in Silber u. Gold mit Türkisen. Exclusive jewellery set in silver a. gold w.
Exklusives Schmuckset in Silber u. Gold mit Türkisen. Exclusive jewellery set in silver a. gold w. turquoise. ...[more]
Massive lange Gliederkette. 585er GG (14K). Gew. ca. 19,9 g. L. ca. 50 cm.Massive long necklace.
Rotes Ei mit umlaufender Verzierung. Kettenanhänger in russischem Faberge-Stil. 925 Sterling Silber,
Rotes Ei mit russischem Doppelkopfadler. Kettenanhänger in russischem Faberge-Stil. 925 Sterling
Blaues Ei mit Schleife. Kettenanhänger in russischem Faberge-Stil. 925 Sterling Silber, farbig
77 Los(e)/Seite