- Oberkategorie
68 Los(e)/Seite
Exklusive Lampe mit einer Büste von Napoleon. Elektrifiziert, jedoch nicht geprüft. Altersspuren.
Große Art Déco Bodenlampe. Glasschirm tlw. mattiert. Wohl um 1920. H. ca. 83 cm. Elektrifizierung
Große stabile Bibliotheksleiter bzw. -treppe. Mahagoni mit Ledereinlagen. Zwei Klappen zum Öffnen.
Figurenlampe. Fayencefigur. Wohl England o. Frankreich. 18. 19 Jhdt. Auf moderne Lampe Montiert.
Eleganter Salontisch mit Klappen. Intarsiert. Altersspuren. Maß ca. H. 72cm, Tischplatte (ohne
Großer Prunkspiegel. Maß ca. 76x103 cm.LArge splendour mirror. Meas. app. 76x103 cm. ...[more]
Champagner Ständer. Holz mit Metalleinsatz. Fein intarsiert u. mit Messingbeschlägen. H. ca. 50
68 Los(e)/Seite