8 Los(e)/Seite
Antiker Kris. Klinge vielfach gefaltet u. geschwungen. Wohl 19. Jhdt. Klingenlänge ca. 31 cm. Ges.
Antiker Kris. Klinge vielfach gefaltet u. geschwungen. Wohl 19. Jhdt. Klingenlänge ca. 37 cm. Ges.
Antiker Kris. Klinge vielfach gefaltet u. geschwungen. Wohl 19. Jhdt. Klingenlänge ca. 40 cm. Ges.
Schottischer Clandolch. Rarität. 1. H. 20. Jhdt. Ges. L. ca. 49 cm.Scottish Clandagger. Rare. 1.
Schottischer Clandolch. Rarität. 1. H. 20. Jhdt. Ges. L. ca. 49 cm.Scottish Clandagger. Rare. 1. H. 20. cent. Length appx. 49 cm. ...[more]
Großer Dolch mit Qualitätsklinge. China, wohl 19. Jhdt. Ges. L. ca. 57 cm.Big dagger with quality
Kleiner osmanischer Säbel. Klinge tlw. graviert. Wohl 19. Jhdt. Altersspuren. L. ca. 66 cm.Small
Hochwertiger Dolch mit Qualitätsklinge und Geweihgriff. L. ca. 41 cm.Nobel dagger with quality blade
W. Wilkinson and Son, Cheffield, England. Großer Dolch mit Klingeninschrift "Dakota, General
8 Los(e)/Seite