- Oberkategorie,
7 Los(e)/Seite
Paar Wachteln. Bronze. Wohl vor o. um 1900. Japan H. ca. 17 cm u. kl.Pair of qualis. Bronce. Prob.
Hashimoto Chikanobu (*1838, Takada - 1912), wohl. Darstellung zweier junger Damen. Holzschnitt.
Unbek. Künstler. Paar Holzschnitte. Darstellung von Kriegern. Japan, wohl 19./20. Jhdt. Hinter
Satsuma Vase. Schauseite mit figuralem Dekor. Keramik, kraquelierte Glasur mit Goldstaffage.
Große Bronzevase mit plastischer Darstellung. Japan, um 1900. Im Boden sign. H. ca. 30 cm. Large
Unbek. Künstler. Großes Textilbild mit weitläufiger Landschaft. Im Hintergrund der Fujiyama. Um
7 Los(e)/Seite